Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Квалификация кадров: где из вашего работника сделают профи?

Автор: Оксана Загороднюк, 30.10.2021, 21:59:42 Квалификация кадров: где из вашего работника сделают профи?
Сегодня почти все квалифицированные агентства по квалификации и профориентации кадров предлагают услугу как дистанционное обучение, что очень актуально в условия пандемии. Это необходимо для работников, занятых в сфере охраны труда и техники безопасности, поскольку законодательство в этой области в последнее время ужесточилось. Также растут требования к организации и условиям труда. Каждая организация, в которой работает более 50 человек, должна иметь специалиста по охране труда.

Прежде всего, отметим, что обучение по охране труда - это подготовка рабочих, студентов, курсантов, студентов, стажеров к приобретению необходимых знаний и навыков по вопросам охраны труда или безопасного труда.

Работодатели несут ответственность за организацию и проведение учебных курсов для сотрудников по вопросам здоровья и безопасности в соответствии со статьей 18 Закона об охране здоровья и безопасности на рабочем месте. Он предусматривает, что сотрудники должны быть проинструктированы и обучены правилам техники безопасности, оказания первой помощи пострадавшим от несчастных случаев и правилам поведения в случае несчастного случая при приеме на работу и выполнении работы за счет работодателя.

Брифинги, тренинги и проверки знаний по вопросам охраны труда и техники безопасности проводятся на предприятии за счет работодателя:

  • сотрудники - при приеме на работу и в процессе работы;
  • учащиеся и студенты - во время работы и профессионального обучения.

Компания «Строительно - техническая Экспертиза» предлагает обучающимся пройти курсы, на которых они поймут, что такое охрана труда и как она правильно должна применятся в компании. Для прохождения стажировки здесь, достаточно заполнить заявку, после чего специалисты свяжутся с заявителем и уточнят тонкости обучения. Для этого в заявке необходимо указать реквизиты компании и предоставить копию диплома сотрудника, который будет проходить обучение. Для получения сертификата об окончании обучения не требуется очного обучения, это можно сделать удаленно.

Если для этих целей не может быть назначена никакая штатная должность, безопасность труда работников должна быть гарантирована каждым работником, который совмещает свою работу со следующими задачами:
  • соблюдение правил противопожарной защиты и общих правил безопасности;
  • организация рабочего места;
  • обеспечение условий для осуществления охраны труда.

Все вопросы по обучению, стоимости и оплате курсов можно задать по телефону, указанному на сайте https://specteh40.ru/nashi-napravlenija/ohrana-truda.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.10.2021 | Переглядів: 823 | сотрудник, работа, кадры, Обучение, квалификация

Читайте також на цю тему: