Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Веб-дизайнер – профессия в сфере IT для любителей креатива

Автор: Мария Никулина, 18.01.2023, 16:53:07 Веб-дизайнер – профессия в сфере IT для любителей креатива

Современные программы и приложения – это не только широкий функционал, но и стильный вид. За внешнее оформление отвечает веб-дизайнер. Сейчас это едва ли не наиболее востребованный специалист в сфере IT. Хотите обучиться такой профессии и получить хорошую должность? Тогда проходите курс веб дизайна в Киеве. В школе Lemon студентов научат как правильно оформлять проекты, расскажут об основных тенденциях.

Веб-дизайн – это сфера, где постоянно происходят изменения. Это касается как программ, с которыми работают специалисты, так и ключевых трендов в оформлении.

Основные профессиональные навыки

Записавшись на курсы на сайте https://kiev.lemon.school, жители Киева смогут научиться работать сразу с несколькими популярными программами. В первую очередь с Figma. Она станет настоящим открытием для тех, кто по-прежнему пользуется Photoshop.

Итак, задача веб-дизайнера – сделать продукт (программу, приложение или другой файл) интересным для конечного заказчика или покупателя. Часто они принимают решение о покупке лишь на основании внешнего вида. Поэтому от веб-дизайнера требуется тщательный подход и умение найти нужное оформление в зависимости от требований рынка и собственного видения. 

Специалист должен сочетать в себе:

  • Умение мыслить креативно. Шаблонные программы сейчас никому не нужны. В цене нестандартные решения, которые привлекут внимание аудитории.
  • Соблюдать ТЗ. Банально, но работу нужно вести в соответствии с требованиями заказчика. Поэтому важно соблюдать все положения и условия.
  • Умение разработать концепцию сайта. Это не только цвета, но и особенности переходов между разделами. Веб-дизайнер готовит макет для верстальщика, который в итоге и воплощает решения в жизнь.


На курсе студенты научатся использовать Figma. Сейчас при помощи такой программы можно устанавливать различные стили, прорабатывать концепцию будущего сайта. Заказчику можно будет презентовать проект на промежуточном этапе и на основании этого выстраивать дальнейшее сотрудничество.

Откройте для себя самую необычную профессию в сфере IT

Работы веб-дизайнеров – это то, с чем мы сталкиваемся практически каждый день, хотя и не задумываемся об этом. В Украине и за границей спрос на квалифицированных специалистов только повышается.

С этой профессией можно реализовать свой творческий потенциал, ведь многие заказчики ценят креативные решения. Кроме того, сразу после окончания курсов будет возможность найти работу с достойным окладом. Он может расти по мере выполнения заданий. Конкуренция между дизайнерами продолжает усиливаться, поэтому спешите получить профессиональные навыки уже сегодня.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 18.01.2023 | Переглядів: 642 | работа, курсы IT, IT, веб-дизайнер, Обучение

Читайте також на цю тему: