Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Декабрь » 4 » 11:31:11

Француза обвинили в силовом захвате помещений фонда инвалидов в Житомире

04.12.2008, 11:31:11 4368 3
Француза обвинили в силовом захвате помещений фонда инвалидов в Житомире

В Житомире, с жесткой руки народных избранников из областной рады, под предводительством нового главы Виталия Француза, инвалидам преподнесли сюрприз...

Как сообщили «Журналу Житомира», в Житомире произошел силовой захват помещений, которые по праву должны принадлежать фонду инвалидов.

Этот вопиющий факт противоречит и моральным и юридическим нормам и вступает в противоречие с указом Президента, датированным 18 декабря 2007 года, где четко сказано, что категорически запрещается выселять инвалидов с помещений, где они осуществляют свою уставную деятельность.

Еще две недели тому назад брезжила надежда, что рейдерской атаки не случится, так как Владимир Прушковский на личной встрече с В.И.Французом попросил его, что пока идут суды и точка в этом вопросе не поставлена, чтобы к инвалидам не применяли никаких неправомерных действий. Заместитель В.И.Француза М.З.Димонт пообещал «искать консенсус». Увы, Виталий Иосифович, который не постеснялся при встрече сказать незрячему Прушковскому, хорошо, что в глаза не пришлось смотреть, «нужно что-то отдать, хоть какую-то часть, если не хотите отдать все».

Так как особого желания делиться своими крохами инвалиды не имели, то у них просто взяли все.

Выставили на улицу, поставили охрану и пребывают в полной уверенности, что на этом поставили точку. Не возымело действие и письмо — прошение губернатору Юрию Забеле, который даже не соизволил дать официальную отписку на официальную бумагу, просьбу о помилований, на которой подписалось более 20 общественных организаций.

О, времена, о, нравы! Действительно, страшно, если обожженный, искалеченный войной Владимир Станиславович Прушковский, обладающий неизмеримой жаждой жизни, сумевший победить смертельный недуг, завидует боевым побратимам, что навсегда остались лежать в горах и пустынях Афганистана.

Председатель областного совета Виталий Француз остался верен себе. Его руки не от скуки, а из-за разыгравшегося аппетита покусились на имущество инвалидов. И на кого замахнулись? На легенду города Житомира, управляющего областным отделением фонда социальной защиты инвалидов, незрячего Владимира Прушковского. Покажите мне такую страну, на карте такой не найдете, где участника боевых действий, орденоносца, который сумел выжить даже тогда, когда жизнь казалась невыносимой, сегодня опять подводят к этой черте, пишет "Деловой Бердичев".

Схожі новини:


Комментариев: 3
Iваницький
1 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 13:18:38, 04.12.2008 [Материал]

"Я пацталом"!!!
И об каких помещениях речь-то? Уж не о "Рембыттехнике" ли?... smile
Лично я до сих пор более чем симпатизировал "Деловому Бердичеву"... увы, но... увы, сия публикация - откровенная и бездарная "заказуха".
RaID
2 Сергей (RaID)   • 13:22:44, 04.12.2008 [Материал]

Кстати, а что с рембыттехникой? Хозяин поменялся/нашёлся? Какие планы, кто в курсе?
Iваницький
3 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 13:52:56, 04.12.2008 [Материал]

на №2: А вот этот материальчик, по всей видимости, и есть ответом на Ваш вопрос :-)
Последнее, что было известно мне: имущественный комплекс ОКП "Рембыттехника" - таки коммунальная собственность, и вроде как к аналогичному выводу пришли суды всяких-разных инстанций. Надо полагать, что просто-напросто произведено восстановление статус-кво... я, конечно, наведу справки (самому интересно, как-никак в 2007-м пришлось выгрести и за эту тему :)).
Оголошення на ЖЖ інфо: