Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2009 » Апрель » 13 » 17:25:36

В Новоград-Волынском высажено почти 3,5 тысяч саженцев красного дуба. ФОТО

13.04.2009, 17:25:36 6817 1
В Новоград-Волынском высажено почти 3,5 тысяч саженцев красного дуба. ФОТО

В Новоград-Волынском районе, в селе Вербивка, высажено почти 3,5 тысяч саженцев красного дуба. Об этом сегодня «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Новоград-Волынской РГА.

«Будущее леса - в твоих руках» - под таким лозунгом в Новоград-Волынском районе 11 апреля была проведена Всеукраинская акция по высаживание деревьев и благоустройству территорий.

Было высажено около 3,5 тыс. саженцев красного дуба на территории леса, что в селе Вербивка, Новоград-Волынского лесхоза АПК. В высадки деревьев приняли участие глава райгосадминистрации Николай Иванюк, заместители председателя райгосадминистрации и райсовета работники аппарата и отделов райгосадминистрации. Организационную работу обеспечило руководство лесхоза - новоназначенный директор Юрий Босс и его заместители.

На территории лесного массива, что в селе Ужачин, Новоград-Волынского лесоохотничьего хозяйства силами работников отдела образования во главе с начальником отдела было высажено 6240 саженцев сосны и лиственницы.

Также упорядочена территорию возле Мемориала Памяти, что на территории Новоромановского сельсовета. Было высажено 150 кустов самшита и три куста туи, на месте украденных неизвестными лицами.

Саженцы деревьев воруют с кладбищ и на территории Мемориала Памяти.

Всего 12 апреля 2009 года на территории Новоград-Волынского района было посажено около 10 тыс. саженцев деревьев, 1 тыс. кустов, на площади 246 га.

Проведено благоустройство природных источников питьевого водоснабжения, парковых зон и скверов на площади 8,8 га, убрано и вывезено 18,5 тыс. куб.м мусора и ликвидировано 18 несанкционированных свалок мусора, прогрейдеровано 130 км дорог, приведено в надлежащее санитарное состояние 38 остановок общественного транспорта.



 

 




 




Тэги: субботник, деревья, Новоград-Волынский

Схожі новини:


Комментариев: 1
virus
1 Андрей (virus)   • 20:38:42, 13.04.2009 [Материал]

Вначале Ленине по целом районе убрали,теперь деревья посадили.Новоград-Волынский,уважаю........
Оголошення на ЖЖ інфо: