Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2009 » Апрель » 29 » 10:01:14

В Новоград-Волынске люди от отчаяния перекрыли дорогу на мусоросвалку

29.04.2009, 10:01:14 6033 1
В Новоград-Волынске люди от отчаяния перекрыли дорогу на мусоросвалку

До первого июня в Новоград-Волынском (Житомирская область) должна быть сдана в эксплуатацию первая очередь нового полигона твердых бытовых отходов.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает официальный сайт городского совета. В такой же срок должна появиться и проектно-сметная документация рекультивации старой мусоросвалки.

На минувшей неделе в Новоград-Волынском обострилась проблема функционирования старой мусоросвалки. С наступлением тепла на нем начали возникать локальные пожары, что создавало опасные экологические условия для жителей близлежащих улиц.

В свою очередь, люди, живущие рядом со свалкой, перекрыли подъезд и дорогу на свалку и выдвинули свои требования к городской власти - срочно прекратить функционирование полигона твердых бытовых отходов.

Как следствие, в течение нескольких дней не вывозился мусор со всего города.

После вмешательства в конфликт городских властей и длительных переговоров удалось прийти к консенсусу - люди согласились открыть дорогу, но лишь при условии, что с 1 июня старую свалку будет закрыто и начнется её рекультивация.

Тэги: мусоросвалка, Новоград-Волынский, протест

Схожі новини:


Комментариев: 1
RusG
1 Rus (RusG)   • 14:20:45, 29.04.2009 [Материал]

Чево так переживать? С такими темпами роста индустрии производящей мусор, и его потребления, еще пару лет и рельеф земли преобразится. Привыкаем жить на помойке!
Оголошення на ЖЖ інфо: