Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2009 » Октябрь » 9 » 10:10:30

Мониторинг гриппа: сервис Google Flu Trends стал доступен в Украине

09.10.2009, 10:10:30 8865 3
Мониторинг гриппа: сервис Google Flu Trends стал доступен в Украине

Сегодня сервис Google Flu Trends - Мониторинг гриппа - стал доступен в Украине.

Это инструмент, позволяющий практически в реальном времени отслеживать степень активности эпидемии гриппа и заранее предупреждать о новых вспышках болезни.

Мониторинг доступен здесь.

Как сообщили в компании, каждый год во время наступления эпидемии гриппа пользователи начинают задавать в поисковой строке Google типичные запросы.

Cервис использует модель, которая основана на истории поисковых запросов, сделанных в течение длительного времени, и их сравнения с данными, предоставленными Европейским центром профилактики и контроля заболеваний. Благодаря этой модели сервис Мониторинг гриппа может определить уровень активности гриппа в выбранное время.

Традиционные исследования, включающие в себя опрос врачей, пациентов, сбор и обнародование данных, могут занять от одной до двух недель. Запросы пользователей Google отражают точные данные о заболеваниях гриппом в определенном регионе практически в режиме онлайн.

"Каждый год грипп убивает сотни тысяч людей, а болеют им миллионы. Раннее выявление эпидемии позволяет врачам быстро реагировать на ситуацию", - заявил менеджер проекта Google Flu Trends Корри Конрад.

"Мы надеемся, что данные нашего сервиса помогут организациям здравоохранения точнее определять очаги распространения и уровень активности гриппа, заблаговременно готовиться к эпидемии и соответствующим образом реагировать", - добавил он.

Ранее сообщалось, что Google запустил новый сервис, который позволил пользователям УАнета следить за поисковыми запросами по всему миру.


Активність грипу – Україна

Оцінка грипу  Оцінка Google активності грипу  Дані: Україна


Тэги: медицина, пневмония, украина, интернет, google, грипп
   По матеріалам: Корреспондент

Схожі новини:


Комментариев: 3
pravda-e
1 Олег (pravda-e)   • 10:38:52, 09.10.2009 [Материал]

м-да!
termit
2 Александр (termit)   • 11:40:47, 09.10.2009 [Материал]

Бред. Это все только нагнетает панику. Рычаги экономического влияния. Кто-то на этом хорошо зарабатывает!
formazon
3 Nickolay (formazon)   • 11:46:10, 09.10.2009 [Материал]

Еще как хорошо зарабатывает.
Оголошення на ЖЖ інфо: