Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2009 » Декабрь » 17 » 11:44:43

Выступление Сьюзан Бойл стало самым популярным видео года на YouTube

17.12.2009, 10:57:43 4569 3
Выступление Сьюзан Бойл стало самым популярным видео года на YouTube

Главный видеохостинг планеты YouTube подвел итоги года, назвав самые популярные ролики за 2009 год. Первое место заняла видеозапись выступления шотландской домохозяйки Сьюзан Бойл в реалити-шоу Britain’s Got Talent (Британия ищет таланты).

Знаменитый ролик, на котором Сьюзан Бойл поет I Dreamed a Dream из мюзикла Отверженные, с апреля собрал 120 млн просмотров. Бойл с тех пор выпустила дебютный альбом, также названный I Dreamed a Dream. Диск побил несколько рекордов и разошелся тиражем более 5 млн экземпляров, передает BBC.
 

 

Менеджер ютуб

Стоит отметить что для продвижения канала вам нужен менеджер ютуб, который поможет вам с раскруткой. Вот три основные задачи менеджера ютуб канала:

  • Создание контента: менеджер ютуб канала отвечает за создание, планирование и реализацию контента для канала. Это может включать в себя создание видео, написание скриптов, подбор тем и форматов для контента.
  • Продвижение канала: менеджер ютуб канала также отвечает за продвижение канала, чтобы привлечь больше зрителей. Он может использовать различные методы, такие как SEO-оптимизация, социальные сети, рекламу и партнерские программы.
  • Анализ результатов: менеджер ютуб канала должен анализировать результаты канала, чтобы понимать, что работает и что нужно улучшить. Он может использовать различные инструменты аналитики для отслеживания метрик, таких как количество просмотров, подписчиков и взаимодействий зрителей. На основе этой информации менеджер может определить, какие изменения нужно внести в контент и стратегию продвижения.
 

David After Dentist

Второе место по популярности на YouTube занял ролик David After Dentist - съемка семилетнего мальчика, дезориентированного после наркоза у стоматолога. Мальчик, в частности, интересуется: "Это реальная жизнь?".

На втором месте в списке самых популярных видео года оказался ролик David After Dentist (Дэвид после приема у зубного врача). Эту запись с участием семилетнего мальчика по имени Дэвид посетители YouTube посмотрели более 37 миллионов раз.

Ролик David After Dentist снял отец главного героя видео Дэвид Дэвор. Он запечатлел своего сына сразу после того, как забрал его от стоматолога. Пребывавший под воздействием анестетика семилетний Дэвид говорит своему отцу, что чувствует себя странно, а потом интересуется, в реальном ли мире происходит дело.

У Дэвида вскоре появилось множество поклонников, которые растащили фразы из видео David After Dentist на цитаты и даже начали выпускать футболки с различными высказываниями ребенка. Также на YouTube появились и несколько пародийных клипов на тему David After Dentist.
 


Замыкает тройку лидеров года съемка сложного свадебного танца JK Wedding Entrance Dance, которую посмотрели более 33 миллионов раз. Герои пятиминутного клипа исполняют танец на входе в церковь, где должна состоятся церемония бракосочетания их друзей. По пути к алтарю гости танцуют под композицию Forever Криса Брауна, а незадолго до конца песни появляются жених Кевин и невеста Джилл, которые также продвигаются к алтарю, танцуя.

На четвертом месте - трейлер вампирской мелодрамы Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon) с 31 млн просмотров.

Замыкает пятерку самых популярных видеороликов года реклама минералки Эвиан с грудными младенцами на роликах. более 27 млн просмотров

YouTube, запущенный в 2005 году и ныне принадлежащий Google, показывает около 1 млрд видеороликов в неделю. Рейтинг самых популярных видео сайт публикует впервые.

Напомним, что в сентябре веб-сенсацией стала украинская художница Ксения Симонова, победившая в национальном шоу Україна має талант: на тот момент ее видео в интернете посмотрели более 2 млн человек, писала британская газета The Daily Telegraph.
 

Тэги: YouTube, интернет, Видео, музыка

Схожі новини:


Комментариев: 3
Ofelia
1 Irina (Ofelia)   • 14:58:05, 17.12.2009 [Материал]

Дуже люблю цей сервіс...
Справжнє вікно в реальний світ )))
Calikusu
2 Каликуся (Calikusu)   • 17:05:49, 17.12.2009 [Материал]

Так и есть за что стать популярным.
Голос великолепный!
Rokki
3 Roman (Rokki)   • 22:02:30, 17.12.2009 [Материал]

уухаха, больше новостей нету))
Оголошення на ЖЖ інфо: