Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2010 » Ноябрь » 4 » 20:11:49

«Звягель-750» (Новоград-Волынский) - новый чемпион Житомирской области по футболу

04.11.2010, 20:11:49 10306 5
«Звягель-750» (Новоград-Волынский) - новый чемпион Житомирской области по футболу

Точные удары Михаила Войтовича и Александра Загривого принесли команде «Звягель-750» из райцентра Новоград-Волынский уверенную победу над ФК «Коростень» в заключительной игре чемпионата Житомирской области по футболу.

Вместе с победой - 2:0, впервые с 1957-го года, когда чемпионом становилась команда «Буревестник», областное футбольное чемпионство вновь вернулось в Новоград-Волынский.

Собственно, Звягельские футболисты, на протяжении всего сезона демонстрировали зрелищную, комбинационную и результативную игру, свое историческое первое место обеспечили досрочно. Но и для самих игроков, и для руководства клуба, и для многочисленных болельщиков важно было в конце чемпионата окончательную победную точку поставить на собственном стадионе.

Соперник для этого выпал подходящий - амбициозная коростенская команда, в течение сезона значилась среди коллективов, которые декларировали борьбу за высокие места. Перед заключительным матчем ФК «Коростень» занимал третье место, отставая от ФК «Заря-Энергия» из Романова на три очка.
 
Сразу после финального свистка, трибунами прокатилась волна небывалых оваций.

Футболисты «Звягеля» сняли зеленые, форменные футболки, под которыми уже были заранее заготовлены футболки с гордой надписью: «Чемпион 2010». Из динамиков, расположенных на стадионе, раздался всемирно известный и наиболее подходящий для таких случаев, бессмертный хит группы «Queen» «We are the champions» («Мы - чемпионы»).

Счастливые чемпионы, взявшись за руки, поочередно подбежали к главным трибунам. Поблагодарили болельщиков за поддержку, а те в свою очередь - наградили победителей бурными аплодисментами.

Десятки поклонников футбола еще долго не расходились со стадиона. Распевая гимн «Звягеля-750», под зелено-белыми флагами к футболистам поспешили представители фан-сектора - самые преданные болельщики, которые поддерживают любимую команду не только на домашних, но и на выездных матчах, распевая патриотические футбольные песни и выкрикивая ободряющие фанатские речевки.
 
Дружеские объятия, фотографии на память с футболистами, пожелания так держать - вот таким, мажорным, оказалось окончания футбольного сезона на Звягельщине. При этом не забывайте, что именно в этом году «Звягель-750» получил еще и звание вице-чемпиона Украины среди любительских команд. Год для местного футбола - просто на грани фантастики!
 
Между собой болельщики спрашивают друг друга: «Что дальше?», «В какой лиге теперь получил право играть «Звягель-750»? Очевидно, ответы на эти вопросы будут позже. Ведь для того, чтобы заявиться ко вторую украинскую лигу, где играют уже не любители, а профессионалы, клубу нужно заплатить немалый вступительный взнос. Кроме этого, пропорционально статусу соревнований, вырастут все остальные расходы - на переезды, усиление команды, организацию и проведение матчей т.д.
 
Здесь многое будет зависеть не только от председателя совета учредителей клуба, но и от руководителей городской и районной власти, от местных меценатов-любителей спорта.

К слову, среди программных тезисов новоизбранного городского головы Владимира Загривого значится и такой пункт: создание городского благотворительного фонда поддержки одаренных детей и спорта. Поэтому, будем надеяться, что совместными усилиями Новоград-волынский футбол поднимется к новым высотам.


Итоговая турнирная таблица
 
Команда
Ігри
Очки
1
«Звягель-750»
14
36
2
«Зоря-Енергія» Романов
14
28
3
ФК «Коростень»
14
25
4
ФК «Бараші» Ємільчино
14
23
5
«Хіммаш» Коростень
14
19
6
«Легіон» Житомир
14
18
7
ФК «Бердичів»
14
14
8
«Прес» Малин
14
0
 

Тэги: Новоград-Волынский, футбол, Житомирская область
   По матеріалам: Novograd

Схожі новини:


Комментариев: 5
иноходец
1 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 21:05:03, 04.11.2010 [Материал]

И без бразилецев как-то обходимся.... Молодцы!
HOOLIGAN
2 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 00:01:58, 05.11.2010 [Материал]

Ты про фанатов?:)))
rozdum
3 Sergey Rozdum (rozdum)   • 00:17:04, 05.11.2010 [Материал]

А ще Звягель - срібний призер аматорського чемпіонату україни. Хлопці молодці, та й фінанси район і місто знаходять. Нам би таке(((
Журналист
4 Катрін (Журналист)   • 09:38:51, 05.11.2010 [Материал]

а в нас Легіон - шось про ФК "Коцюбко" ти більше не пишеш, вибори скінчились?
rozdum
5 Sergey Rozdum (rozdum)   • 17:27:46, 05.11.2010 [Материал]

Куль, в мене зявилася своя фанатка на ЖЖ))) Щодо виборів, то я на них на жодну політсилу не працював. Навіть шкода трохи, міг заробити...
А в нас дійсно, "Легіон" геть слабо виступив в чемпіонаті. І проблема все ж в тому фінансуванні. Коли "Звягель" утримують спонсори плюс міський і районний бюджети Новограда, то "Легіон" такого навіть близько немає... Хоча взяти того ж чемпіона минулорічного, "хіммаш", так цього року команда просто розвалилась, бо скінчились гроші...
Щодо "Легіону", то він поруч з "Водоканалом" і "Аванградом" - фаворити вищої ліги чемпіонату міста з футзалу. Тому про них, звісно, писав і писати буду. Думаю, що і в "Полісся" є непогнаі шанси, враховуючи як вони зіграли з "Авангардом" на тих вихідних) Так що шо маєм, те маєм)
Оголошення на ЖЖ інфо: