
В Житомире 2 августа 2011 года ожидают приезд Президента Украины Виктора Януковича.
Как стало известно «Журналу Житомира», глава государства, дал обещание посетить Житомир председателю облгосадминистрации Сергею Рыжуку, на праздновании своего
Дня рождения.
- Я говорил с Виктором Федоровичем у него на Дне рождении. Он пообещал приехать к нам после отпуска, - утверждает Сергей Рыжук.
Помощник председателя Житомирской облгосадминистрации, Михаил Ларк подтвердил, что разговоры о приезде президента на 2 августа были. Когда именно точно глава государства посетит Житомир с рабочей поездкой будет известно в ближайшее время.
- Виктор Янукович, как Президент, уже посетил почти все областные центры. Логично, что в ближайшее время он посетит Житомир. Все будет зависеть от планов администрации Президента, - сообщил Ларк.
Стоит отметить, что к приезду Гаранта должен вернуться из отпуска и мэр Житомира, Владимир Дебой, который, по сообщению пресс-службы горсовета, также находится на отдыхе.
Отпуск мэра продлится ровно неделю, и уже 2 августа на сессию он приедет отдохнувший. Сейчас обязанности мэра исполняет его заместитель, Николай Боровец.