Журнал Житомир инфо

УКР | РУС        Сегодня: Воскресенье, 07.03.2021    14:52:03
Главная » Новости » Житомир » Общество » 2011 » Октябрь » 13 » 19:48:54

Житомиряне отправили Януковичу письмо с требованиями защитить Ботанический сад. ФОТО

13.10.2011, 19:48:54 6031 108

Житомиряне отправили Януковичу письмо с требованиями защитить Ботанический сад. ФОТО

13 октября группа житомирян, жителей домов возле сада по улице Витрука запечатала и отправила письмо Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой повлиять на мэра Владимира Дебоя и губернатора Сергея Рыжука, которые поддерживают постройку «Эпицентра» на территории Ботанического сада.

К письму прилагаются несколько сотен подписей жителей района вокруг сада и других житомирян.

По словам активистов – жители домов подписывались охотно, не подписались под требованьями те, кто запуган или не верит ни во что. Текст письма  в оригинале:

Адміністрація Президента України

01220, г. Киев, вул. Банковая, 11

Громади Житомира


Відкритий лист громади Житомира до Президента України

Шановний Вікторе Федоровичу!

Вже кілька місяців ми, громада Житомира, змушені спостерігати за тим, яка призначений вами голова Житомирської ОДА Сергій Рижук разом із міським головою міста (представником Парти регіонів) Володимиром Дебоєм намагаються відібрати здоров'я та майбутнє у наших дітей та онуків. В середині липня спочатку мер, а потім і губернатор в один голос заявили, що вже домовились з інвестором побудувати на місці 5,4 га яблуневого саду в самому центрі спального району міста гіпермаркет «Епіцентр». Земля під цей проект відібрана у Державного агроекологічного університету. Земля відноситься до навчальної та природоохоронної зони, тому передавати її згідно до Земельного Кодексу може тільки Верховна Рада чи Кабмін. Натомість все це здійснюється двома листами: відмовою в.о. ректора академії Антона Малиновського та погодженням заступника міністра АПК. За цими документами ділянка повинна перейти до власності міста.

Передача землі «Епіцентру» повинна пройти через аукціон. Аукціон - переможець якого заздалегідь визначений! Про це заявили і мер і губернатор. Чим не яскравий приклад корупції, проти якої ви оголосили боротьбу? Хіба не достатньо такого відвертого лобіювання комерційних інтересів для того, щоб згадані чиновники вилетіли зі своїх крісел? Але це все - дрібниці у порівнянні з тими наслідками, які прогнозують експерти для міста та мікрорайону, в якому хочуть побудувати «Епіцентр».

За три місяці, які губернатор відводить на будівництво, Житомир може стати місцем катастрофи. Почнемо з малого - поблизу ділянки розташовані житлові будинки, для мешканців яких життя дуже скоро перетвориться на пекло через цілодобовий режим роботи гіпермаркету та нічне розвантаження 20-тонників. Вирубка 5,4 га зелених насаджень різко погіршить екологію мікрорайону. Це при тому, що тут же неподалік вже будують надзвичайно токсичне виробництво - завод по оцинкуванню металу. Ми говорили про наслідки з лікарями та екологами, Вони обіцяють внаслідок реалізації цих двох проектів різке зростання захворюваності на рак, туберкульоз, інші захворювання. 

Ці підступні вороги повільно вбиватимуть наших дітей та онуків. І дивним чином зараз хвороби наступатимуть з того місця, де зараз ми ще маємо змогу відпочивати родинами, гуляти з дітьми, дихати чистим повітрям.

Постійний рух важного транспорту також вплине на екологію ботанічного саду, розташованого поруч. Зараз він внесений до всесвітнього каталогу, а через декілька місяців може загинути.

Наступна - не менш важлива проблема, яка загрожує мікрорайону — руйнування житлових будинків в прилеглих кварталах. Справа в тому, що район, де планують будівництво розташований на плавунах. Тут, в основному розташовані «хрущовки» та декілька 9-ти поверхових будинків. Спеціалісти з будівництва та ЖКГ в один голос говорять про те, що навантаження, яке піде від посилення транспортного потоку, особливо від важкого транспорту спричинить руйнування «хрущовок». їх моральний та фізичний знос не витримає вібрацію від транспортного потоку. Декілька 9-ти по верхівок, розташованих у цьому районі також чекає руйнування. Це експериментальні будинки, які свого часу були побудовані на спеціальних подушках І навіть від впливу вже існуючих факторів вони дали великі тріщини.

Люди, що тут мешкають вже звертались декілька років тому до міської влади зі своїми проблемами, але жителів будинків запевнили, що будівництва в цьому районі не буде, тож боятися немає чого. Тепер дізнавшись про проект «Епіцентру» родини занепокоєні та очікують найгіршого.

Чи варті таки наслідки побудови чергового супермаркету в цьому місці? Наші чиновники, які відверто лобіюють комерційний проект відмовляються зважати на здоровий глузд. Вже більше місяця ми, житомиряни, намагаємось пояснити панам Рижуку та Дебою та депутатам Житомирської міської ради, яких вони за гроші вмовляють голосувати, що може спричинити їхня авантюра. Та схоже жоден з них не пов'язує свого життя в майбутньому з нашим містом. Кожен з них живе за принципом «після нас хоч потоп». їм немає діла до горя людей. Житомиряни обурені. 7 жовтня, коли мало виноситись питання по землі на сесію, жителі прилеглих будинків вийшли під стіни міської ради і навіть прорвались в сесійну залу, щоб подивитись в очі цим нелюдам та пояснити, що коли вони дозволять це будівництво буде вже пізно думати про наслідки. Коли ініціативна група - 6 осіб - прийшли до зали, ті хто називав себе нашими обранцями з переляку оголосили перерву.

Міський же голова на всі наші доводи щось намагався говорити про інвестиції та робочі місця. Почути нас, що ми не проти ні того, ні іншого, він так і не захотів. Ніхто не заважає робити це там, де завжди будують гіпермаркети, на околицях міста. Але Рижук з Дебоєм затялись на цьому місці. В сесійній залі ми сказали меру: «Зробіть в цьому місці паркову зону і ми проголосуємо за вас знову». Але він продовжував пісню про робочі місця та інвестиції. Кому потрібні ці гроші чи робочі місця, коли завтра страшний діагноз можуть поставити нашим рідним чи нам, коли повернувшись додому замість будинку можете побачити руїну, коли дихати можна буде тільки в протигазах.


Шановний, Вікторе Федоровичу, ми звертаємось до вас з надією, що ви зможете відновити справедливість та пояснити губернатору Сергію Рижуку, що на своїй посаді, він виконує вашу волю, ваші передвиборчі обіцянки, а не власні забаганки. Тепер смішно згадувати слова передвиборчої агітації Сергія Рижука, коли він очолював список Партії регіонів до обласної ради: «Почую кожного». Схоже пан Рижук чує тільки шелест грошей і не зважає на те, що ви довірили йому представляти на Житомирщині вашу партію.

Хоча місцеве самоврядування і є незалежним, ми також просимо вас вплинути на мера Володимира Дебоя, який своїми діями, як власне і губернатор знищує рейтинг Партії регіонів. 24 жовтня питання знову виноситься на сесію, люди знову готові, вже більш активно виявляти свою позицію, проте ми сподіваємось, що ви зможете розставити крапки над «і» і на прикладі житомирських чиновників показати, що в нашій країні немає місце відвертій корупції та свідомому знищенню людей.


ФОТО: Сергей Харчук, «Журнал Житомира» 


 

Тэги: Дебой, Рыжук, протест, Янукович, Ботанический сад, Житомир, письмо, митинг

Новости партнеров

Комментариев: 108
leshik_zt
1 Алексей (leshik_zt)   • 19:54:46, 13.10.2011 [Материал]

А смысл? Неужели наивные думают, что он отреагирует?
[me]
2 margosha ([me])   • 20:14:33, 13.10.2011 [Материал]

Нє, Янику всьо равно.
Тут інша ціль. Публічно понесли листа, журналістів позвали, в ЗМІ висвітили, про це знову заговорили... Інформаційний привід, щоб знову Дебой почув - житомиряни не хочуть рубати яблуні!

Я також проти того, щоб з того фруктового саду робили "ЕПІЦЕНТР".
Але оці походеньки до Янкуовича з листами - це смішно.
Краще би люди під міську раду прийшли. А то там було тоді кілька десятків людей.
leshik_zt
3 Алексей (leshik_zt)   • 20:20:00, 13.10.2011 [Материал]

Дык я тоже против строительства "Епицентра", но мы же знаем в какой стране мы живем, поэтому эти писульки, это всё пустышка. Там всё решат без вас и без нас.
KuzyaPavlova
19 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 21:17:50, 13.10.2011 [Материал]

без нас потому что мы держимся стороны всегда, а когда вышли на майдан за идею, так и нас слушали.)
leshik_zt
21 Алексей (leshik_zt)   • 21:20:43, 13.10.2011 [Материал]

Результат вашего майдана - это памятники и пчелы...
oleksandr
28 Oleksandr (oleksandr)   • 21:45:24, 13.10.2011 [Материал]

почем у вас смена слушаний была? спрашиваю не спроста, хочу сравнить с тем, что тогда нам платили.
За что минусуем? За правду??? Наверное, ваша информация конфиденциальна. А я могу и рассказать: мне в 2004 платили 100 грн в день от имени Ю-ЗК и ее соратника. Так они и сделали "революцию".
Fedya
35 jose (Fedya)   • 22:16:59, 13.10.2011 [Материал]

глас вопиющих в пустыне беспредела....
dante-x
87 Александр (dante-x)   • 09:40:04, 14.10.2011 [Материал]

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и спасёт ботааанический сааад.)))
(с)Doon ^_^
Hoakina
4 Марина (Hoakina)   • 20:21:09, 13.10.2011 [Материал]

Браво! Вот настоящая гражданская позиция!
leshik_zt
5 Алексей (leshik_zt)   • 20:22:31, 13.10.2011 [Материал]

Позиция хорошая, а толку не будет...
Loki
86 Loki (Loki)   • 09:28:55, 14.10.2011 [Материал]

А что ты предлагаешь? В коментах строчить? Люди делают, что могут, но делают.
sp19636462
102 sp19636462 (sp19636462)   • 14:37:42, 14.10.2011 [Материал]

молодцы!
oleksandr
12 Oleksandr (oleksandr)   • 20:46:59, 13.10.2011 [Материал]

Это хоть похоже на какой-либо документ: с ФИО, адресами, телефонами, подписями. Не то что филькины грамоты Пашинского.
коррупционер
6 владимир (коррупционер)   • 20:23:17, 13.10.2011 [Материал]

боже.....как это умилительно.....
знаете чем это все закончится.....
прийдет ответ на имя рыжука....
РАЗОБРАТСЯ И ДОЛОЖИТЬ.
leshik_zt
7 Алексей (leshik_zt)   • 20:25:22, 13.10.2011 [Материал]

Да-да. Тем более, что рыжук давно в этом разбирается...
коррупционер
8 владимир (коррупционер)   • 20:27:23, 13.10.2011 [Материал]

на 7.
более того...это наместник президента в области....который следит что бы политика проводилась в заданном курсе.....он ни шагу не делает без консультанций с банковой.....ОКО ГОСУДАРЕВО епть.
leshik_zt
9 Алексей (leshik_zt)   • 20:29:26, 13.10.2011 [Материал]

А мне что-то хочется сказать не око, а очко государево...
коррупционер
13 владимир (коррупционер)   • 20:48:45, 13.10.2011 [Материал]

на 9.
пошловато немножко.....видать допек вас этот персонаж.....
недолог час когда мы дождемся что сам государь хирургическим путем ликвидирует эту язву на теле житомирской области....
вот начнет эпицентр строится и зазвучат колокола для должности нашего губернатора....
ну поверьте мне....через пол года ему государственный орден вручат.....
leshik_zt
14 Алексей (leshik_zt)   • 20:50:57, 13.10.2011 [Материал]

Мне уже кажется, что если эту опухоль вырезать хирургически, то всё равно появятся метастазы...
коррупционер
20 владимир (коррупционер)   • 21:20:32, 13.10.2011 [Материал]

на 14.
у вас диагностическая ошибка....
опухоль находится в головном мозге....эту опухоль можно только переизбрать....
и вот после переизбрания метастазы отомрут сами собой.
мне стыдно признатся но тем не менее я открою вам секрет....я рыжуку симпатизировал как политику когда он был в оппозиции.
leshik_zt
22 Алексей (leshik_zt)   • 21:22:49, 13.10.2011 [Материал]

я ведь не доктор, я только учусь)
Andrey
10 Андрей (Andrey)   • 20:33:26, 13.10.2011 [Материал]

Так все таки ботанический или фруктовый сад?
Что за подмена понятий?
leshik_zt
11 Алексей (leshik_zt)   • 20:37:15, 13.10.2011 [Материал]

А вам какой сад не жалко: ботанический или фруктовый?
oleksandr
15 Oleksandr (oleksandr)   • 21:09:37, 13.10.2011 [Материал]

Тут есть две большие разницы: Ботанический сад есть ботаническим, так там собрана уникальная коллекция флоры. И он всегда таким останется. А территория, та о которой речь, представлена всего-лишь одной породой фруктовых деревьев, самых распространенных в нашей стране. Самому Агроуниверу уже стыдно, что этот старый сад дает урожай, не подпадающий под какие-либо стандарты, а тем более ГОСТы.
Большой упор делается на то, что вроде это место отдыха местных жителей. Расскажите, как они могут там отдыхать, если это территория учебного заведения, а не парк. Очень интересно, так как недавно прошелся по саду, сорвал пару яблок размером чуть больше абрикос и никого, кроме себя, там не видел...
leshik_zt
16 Алексей (leshik_zt)   • 21:12:08, 13.10.2011 [Материал]

Сама по себе зелень=свежий воздух, а хули толку от гипермаркетов? и так весь город засран магазинами и маркетами. нахера их столько?
oleksandr
24 Oleksandr (oleksandr)   • 21:30:49, 13.10.2011 [Материал]

А хули толку, что на этих деревьях поселятся (уже поселились) болезни/грибки/жучки и прочие паразиты и будут заражать все вокруг? Это тебе даст свежий воздух? Скорее болезни тебе и твоим детям. Фруктовые породы намного более подвержены различным поражениям, в отличии от обычных пород.
А в каком это городе вообще возможен свежий воздух?
Город засран? Чем? Магазинами, маркетами или рабочими местами в них? Тебе мешает? Ну так возобнови работу Химволокна, житомирской бомбы. Почему-то никто и не говорит, насколько опасным было это предприятие. А какой-то маркет - это полный пипец...
leshik_zt
27 Алексей (leshik_zt)   • 21:36:21, 13.10.2011 [Материал]

"А в каком это городе вообще возможен свежий воздух?"
Ну если мы еще так начнем думать, то это пи..ец. Давайте все нахер под корень вырубим, всё равно жучки заведуться рано или поздно. И настроим маркеты. И жилые дома снесём, так как там от старости и сырости грибки заводятся....
oleksandr
31 Oleksandr (oleksandr)   • 21:56:48, 13.10.2011 [Материал]

Вы только думать начинаете, а я знаю. Поехал отдыхать на Арабатскую стрелку. Кстати, деревьев яблочных там ооооооочень мало. Приехал в Житомир - две недели тяжело дышать было.
leshik_zt
32 Алексей (leshik_zt)   • 21:58:14, 13.10.2011 [Материал]

С постройкой "Епицентра" дышать вам станет гораздо легче
oleksandr
36 Oleksandr (oleksandr)   • 22:26:32, 13.10.2011 [Материал]

О чем с Вами говорить, если Вы считаете, что отработавший себя сад спасет экологию города...
Вообще-то я не сторонник Эпицентра, так как это очень дорогой гипермаркет(
telefon
38 джавахарлал нюру (telefon)   • 22:36:59, 13.10.2011 [Материал]

Не "спасает", а НЕ УХУДШАЕТ.
Этот сад надо открывать и сажать, сажать, сажать цветы, кусты, деревья. Красивые и редкие, чтобы сад стал БОТСАДОМ, только для житомирян.
oleksandr
45 Oleksandr (oleksandr)   • 22:50:26, 13.10.2011 [Материал]

Хватит подменять понятие "Ботанический сад" и сад напротив или приукрашивать последний. Это две боооооольшие разницы и вряд-ли кто посадит цветы или красивые и редкие кусты, деревья под кронами старых яблонь.
Waliko
49 Waliko (Waliko)   • 23:08:05, 13.10.2011 [Материал]

я шота не понял... а с каких это пор фруктовые деревья стали неботаническими???
Andrey
54 Андрей (Andrey)   • 23:15:39, 13.10.2011 [Материал]

Ботани́ческий сад — территория, на которой с научно-исследовательской, просветительной и учебной целью культивируются, изучаются и демонстрируются растения разных частей света и различных климатических зон.
Источник - Википедия.
Waliko
57 Waliko (Waliko)   • 23:26:36, 13.10.2011 [Материал]

ГОСТ 28329-89. Озеленение городов. Термины и определения. Определяет, что ботанический сад это «Озеленённая территория специального назначения, на которой размещается коллекция древесных, кустарниковых и травянистых растений для научно-исследовательских и просветительных целей».
Международный совет ботанических садов (англ. BGCI) даёт определение ботанического сада как организации, имеющей документированные коллекции живых растений и использующей их для научных исследований, сохранения биоразнообразия, демонстрации и образовательных целей. Биоразнообразие не исключает фруктовые деревья...
Фруктовый сад, как часть целого Ботанического сада, используется как раз для просветительных целей, потому как ухаживать за ним должны студенты, вполне возможно изначально был и научно-исследовательские цели... если они сошли на нет, то это вопрос к Агроакадемии...
oleksandr
62 Oleksandr (oleksandr)   • 23:46:18, 13.10.2011 [Материал]

Уважаемый, не надо копипастстить ГОСТы. Про какую коллекцию ты тут базаришь? Коллекцию фруктовых деревьев одной породы?
Вообще, сколько тебе лет, парниша. Судя по твоему посту, ты далек до окончания школы. По смыслу ты точно, зоолог-хренов, именно через дефис...
Waliko
64 Waliko (Waliko)   • 23:56:49, 13.10.2011 [Материал]

послушай парниша... я школу давно закончил... ты предполагаю тоже... только, видимо, хреновато ты учился... умник мле... еще раз для тугодумов - у нас нет двух Ботанических садов... он у нас один... и фруктовый сад, который хотят вырубить это ЧАСТЬ общего, целого, единственного Ботанического сада... если не понял, попробуй прочитать еще раз... и вообще, ты уверен, что там растут яблони одного сорта???
oleksandr
56 Oleksandr (oleksandr)   • 23:19:27, 13.10.2011 [Материал]

Ну вот у тебя у бабушки в селе есть сад с фруктовыми деревьями? По логике приверженцев Ю-ЗК и твоей он Ботанический!
Waliko
58 Waliko (Waliko)   • 23:28:09, 13.10.2011 [Материал]

нет, он зоологический...
Photos
89 Виталий (Photos)   • 11:05:20, 14.10.2011 [Материал]

Не деревья нужно сажать, а кое-кого другого))
MOKRIZZONNI
25 МОКРИЦЬКИЙ (MOKRIZZONNI)   • 21:31:14, 13.10.2011 [Материал]

Да суть не в яблуках!!!! А в тому, шо ви сад навколо й так сірих панельних багатоповерхівок вирізаєте...Останній сад...Сад -він ЖИВИЙ! Вся ця лабуда з інвестиціями -роб.місцями -це просто підміна цінностей! Ви всі нічого від того не отримаєте, насправді...
oleksandr
34 Oleksandr (oleksandr)   • 22:12:32, 13.10.2011 [Материал]

Але надовго він живий? Це яблуні, а не дуби-патріархи, біля яких можна фоткатись на згадку через сотні років після їх посадки.
Мені абсолютно всеодно: буде там Епіцентр чи ні. Я туди не піду, так як це дуже дорогий маркет. Як на мене, то краще ті старі яблуні викорчувати та закласти новий сад. Або ще краще було б створити там парк.
Але тут питання не в саді. Місцеві "лідери" партії однієї ЗК давно зрозуміли, що їм треба всіма засобами піаритися на місцях, бо їх колишня лідерка дуже довго не зможе їх просувати в раду.
telefon
41 джавахарлал нюру (telefon)   • 22:40:45, 13.10.2011 [Материал]

Кончай политику сюда подсовывать.
Тут элементарная коррупция. Если тебе непонятно - действия городских властей за незаконное вознаграждение.
Одно предсказание "победителя аукциона" чего стоит.
oleksandr
47 Oleksandr (oleksandr)   • 22:57:02, 13.10.2011 [Материал]

Политику подсовываете в эту тему только вы, остатки политсилы Ю-ЗК. Какое предсказание? Ваша секта верит в предсказания? Впрочем, все в вашем стиле.
А вдруг в этом "саду" кроме Эпицентра еще какая-то IKEA нарисуется. Как вы тогда все будете обсырать?
telefon
75 джавахарлал нюру (telefon)   • 01:58:51, 14.10.2011 [Материал]

Вас, может, зовут Владимир?.........
Или Сергей?......(((
one
77 Один Житомирянин (one)   • 07:24:56, 14.10.2011 [Материал]

Телефон сторонник Ю-ЗК))) Вы тойво, завязывайте с ветром разговаривать)
Waliko
50 Waliko (Waliko)   • 23:11:59, 13.10.2011 [Материал]

>> Мені абсолютно всеодно: буде там Епіцентр чи ні.

так ули ты тут глотку рвешь... тебе все равно, так займись тем, что тебе не все равно... а людям, которые живут около сада, не все равно где будут расти их дети... и в отличии от тебя они что-то делают, а не только по клаве стучат...
oleksandr
66 Oleksandr (oleksandr)   • 00:01:44, 14.10.2011 [Материал]

Слыш, малолетка, который к нету дорвался: а те не пох? Глотку рвешь ты и у тебя есть на то причины: в том саду можно присесть под яблоней и безнаказанно накурится травой. Не так ли, мой юный растаманчик?
Waliko
67 Waliko (Waliko)   • 00:08:58, 14.10.2011 [Материал]

слышь дебил, по ходу тебе ума не хватает посмотреть даже личные данные... человек который -
>>Подпись:Разговариваю с ветром.
>>Спорю с молниями.
>>Люблю грибы.
меня же растаманом называет... логика у тебя железная... растаманская...
учитавая этот факт, предполагаю шо ты и есть "малолетка дорвавшаяся до компа"... брысь спать... завтра еще в школу...
Spirilt
40 Рики Мартин (Spirilt)   • 22:38:02, 13.10.2011 [Материал]

мне сад не нужен! Пускай развивается инфраструктура города!
Waliko
51 Waliko (Waliko)   • 23:13:18, 13.10.2011 [Материал]

а она может развиваться и не конфликтуя с ботаникой... есть куча заасфальтированных уже площадок... МЕТРО хороший тому пример...
Spirilt
59 Рики Мартин (Spirilt)   • 23:44:10, 13.10.2011 [Материал]

а чем хуже усохшие деревья за закрытым забором?
Waliko
63 Waliko (Waliko)   • 23:51:42, 13.10.2011 [Материал]

шо ты заладил, усохшие деревья... http://zhzh.info/news/2011-09-05-10816
Житомирским журналистам показали Ботанический сад вместо которого хотят построить «Эпицентр»... покажи мне на фото усохшие деревья... или я дальтоник, или все деревья зеленые... а раз зеленые, то фотосинтез происходит... о пользе фотосинтеза рассказать?
Spirilt
74 Рики Мартин (Spirilt)   • 01:18:45, 14.10.2011 [Материал]

Вы правы) вы дальтоник=)
one
76 Один Житомирянин (one)   • 07:23:41, 14.10.2011 [Материал]

хе-хе))) слив защитанЪ)
telefon
18 джавахарлал нюру (telefon)   • 21:13:54, 13.10.2011 [Материал]

выкиньте вы прилагательные!
оставьте слово САД!
Andrey
29 Андрей (Andrey)   • 21:47:54, 13.10.2011 [Материал]

Ботанический сад, как для жителя города - закрыт для посещения, но суть не об этом. Второй - Фруктовый, не имеет отношения к ботаническому. Поэтому и спрашиваю: что за подмена понятий?
one
78 Один Житомирянин (one)   • 07:28:17, 14.10.2011 [Материал]

>Ботанический сад, как для жителя города - закрыт для посещения

Что в этом плохого? То, что окрестные обрыганы до сих не смогли уничтожить редкие растения и превратить сад в помойку, как это случилось с парком культуры им. Гагарина?
Spirilt
39 Рики Мартин (Spirilt)   • 22:36:59, 13.10.2011 [Материал]

Во Во!
Не бот сад а фруктовый! НА КОТОРОМ УЖЕ СКОЛЬКО ЛЕТ НИЧЕГО НЕ РОДИТ!
ПУСКАЙ СНОСЯТ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ САД!
"майбутнє у наших дітей та онуків" --- это они вообще о чем?
неужели не плодовитые деревья это наше будущее?
levelord
85 levelord (levelord)   • 09:18:54, 14.10.2011 [Материал]

ты походу с крошни или маликова, если бы жил рядом с садом, то видел бы как мешками люди собирают яблоки и груши, а то что в этом году их мало, так это потому что фруктовые плодят не каждый год.
Spirilt
104 Рики Мартин (Spirilt)   • 16:02:41, 14.10.2011 [Материал]

Не я около Фуршета живу)
не угадал
telefon
17 джавахарлал нюру (telefon)   • 21:12:16, 13.10.2011 [Материал]

Письмо Президенту с сотнями подписей на эту тему - звоночек для Р&Д, свидетельствующий о том, что ЖИТЕЛИ РАЙОНА начали организовываться. Не эфемерные житомиряне, а те, на кого в первую очередь негативно повлияет строительство и эксплуатация эпицентра.
И очень хорошо, что упомянули самый кретинский аргумент начальства - продажу земли через "аукцион" с заранее объявленным победителем.

И вообще, я считаю, что письмо Президенту - правильная затея. Особенно при нонешнем рейтинге его. Рейтинг поднимать надо.
Waliko
52 Waliko (Waliko)   • 23:14:34, 13.10.2011 [Материал]

-2... Сирожа и Вова поставили свое отношение....
sp19636462
23 sp19636462 (sp19636462)   • 21:24:02, 13.10.2011 [Материал]

тепер Сірожу і Вову проклізмують!
GuyFawkes
26 Гай Фокс (GuyFawkes)   • 21:31:46, 13.10.2011 [Материал]

Я против Эпицентра в Ботаническом саду! Надо Wallmart строить!
telefon
30 джавахарлал нюру (telefon)   • 21:49:43, 13.10.2011 [Материал]

Чего минусуете в №17?
Да, я тоже не верю Януковичу. Но сейчас тот момент, когда он должен что-то делать реальное для поднятия своего рейтинга. На это я надеюсь.
Spirilt
43 Рики Мартин (Spirilt)   • 22:41:10, 13.10.2011 [Материал]

так как все хотят ЕПИЙЦЕНТР вместо усохшего сада!
в котором никто никогда не гуляет
leshik_zt
46 Алексей (leshik_zt)   • 22:53:07, 13.10.2011 [Материал]

Все это ты и рыжук?
oleksandr
48 Oleksandr (oleksandr)   • 23:05:15, 13.10.2011 [Материал]

А я ДеХлопчик, якщо тобі це принесе задоволення)
3DSchuminator
81 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:10:34, 14.10.2011 [Материал]

Опа! Срыв покров детектед!
Spirilt
60 Рики Мартин (Spirilt)   • 23:45:18, 13.10.2011 [Материал]

нет не Рыжук но я за Епицентыр! Он лучше усохших деревьев за забором
one
79 Один Житомирянин (one)   • 07:30:32, 14.10.2011 [Материал]

Та он писарь штабной. Как когда-то voland при Верке был)
3DSchuminator
82 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:10:56, 14.10.2011 [Материал]

А остальные - внештатные какари
one
84 Один Житомирянин (one)   • 08:36:31, 14.10.2011 [Материал]

Каждый второй камент юзера Spirilt в защиту Дебоя. Так что тут, как говориться, к гадалке не ходи)
Waliko
53 Waliko (Waliko)   • 23:15:17, 13.10.2011 [Материал]

забей... шо с убогих взять?
oleksandr
69 Oleksandr (oleksandr)   • 00:28:13, 14.10.2011 [Материал]

брать с вас то, что и с вашей бАгини - Ю-ЗК
Waliko
73 Waliko (Waliko)   • 00:38:05, 14.10.2011 [Материал]

дибилушка, шо ты заладил ЮЗК... не богиня она мне... я был бы рад. если бы ее посадили чисто и законно... а так сделали из нее Жанну Д"Арк печерского разлива...

а палиться не стоит...
oleksandr
90 Oleksandr (oleksandr)   • 12:17:47, 14.10.2011 [Материал]

что и требовалось доказать, дибилоид юлечкин
sp19636462
33 sp19636462 (sp19636462)   • 22:01:25, 13.10.2011 [Материал]

сейчас яныку не до житомирских проблем.да и не будет он это письмо читать.в лучшем случае какой-нибудь клерк в администрации сделает обзор обращения граждан(вкратце) и подаст царю(нет даже сам прочитает).одно радует что отправка письма задокументирована фото.
Anastasia1246
37 Anastasia Malyarchuk (Anastasia1246)   • 22:28:17, 13.10.2011 [Материал]

Митинг устроить надо!
oleksandr
42 Oleksandr (oleksandr)   • 22:41:07, 13.10.2011 [Материал]

Митинг - дорогое дело. У Пашинского таких денег нет, даже вскладку на нормальнsй митинг по случаю законного наказания любимой Ю-ЗК не хватило)
Waliko
55 Waliko (Waliko)   • 23:17:33, 13.10.2011 [Материал]

>>Митинг - дорогое дело

для кого? тебе политика в натуре мозг отбила... этим людям платить не надо... как не надо было платить защитникам животных, которые собирались около горисполкома... но тебе, видимо, этого не понять...
Spirilt
61 Рики Мартин (Spirilt)   • 23:46:03, 13.10.2011 [Материал]

надо) на митинг идут только из за собственной выгоды)))
Waliko
65 Waliko (Waliko)   • 23:59:01, 13.10.2011 [Материал]

ну так правильно... людям не пофиг что творится рядом с их домом... в этом есть определенная выгода...
Spirilt
101 Рики Мартин (Spirilt)   • 14:15:40, 14.10.2011 [Материал]

им платят=)))))))))))
oleksandr
70 Oleksandr (oleksandr)   • 00:31:05, 14.10.2011 [Материал]

у тебя еще мозги до политики не доросли
Waliko
72 Waliko (Waliko)   • 00:35:49, 14.10.2011 [Материал]

вот тут я с тобой согласен... надеюсь и не дорастут... мне моя репутация среди друзей важнее...
Hoakina
80 Марина (Hoakina)   • 07:50:28, 14.10.2011 [Материал]

Ребята, не спорьте с этим любителем молний и грибов - похоже у человека паранойя и неразделённая страсть к ЮВТ, коллега Калгариана :)
oleksandr
91 Oleksandr (oleksandr)   • 12:20:30, 14.10.2011 [Материал]

Мариночка, что вы о себе да о себе...
3DSchuminator
97 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 12:55:47, 14.10.2011 [Материал]

мхаха, ответ в стиле "сам такой породистый, лысый и уродистый" :))))
я же говорю, школоло
3DSchuminator
83 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:11:53, 14.10.2011 [Материал]

школоло детектед!
oleksandr
92 Oleksandr (oleksandr)   • 12:22:10, 14.10.2011 [Материал]

Инвалидо хромосомо детектед!
Waliko
94 Waliko (Waliko)   • 12:48:28, 14.10.2011 [Материал]

у школоло закончились уроки? ну-ну...
oleksandr
99 Oleksandr (oleksandr)   • 13:03:39, 14.10.2011 [Материал]

сообщение от юлебота из Сомали)
3DSchuminator
96 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 12:53:17, 14.10.2011 [Материал]

кирпичи из дырочки детектед :)
Spirilt
44 Рики Мартин (Spirilt)   • 22:42:36, 13.10.2011 [Материал]

зачем?
1-10 11-18
Полезное объявление:
Читайте ЖЖ.инфо

Новости Житомира по теме:


Горячие новости

Останні новини Житомира

Система Orphus