Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2011 » Октябрь » 14 » 10:40:03

В Житомире троллейбус наехал на пенсионера

14.10.2011, 10:40:03 6489 9
В Житомире троллейбус наехал на пенсионера

Вчера днем в Житомире троллейбус сбил пенсионера. Пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в житомирскую больницу.

Около 15:15, на регулируемом перекрестке улиц Победы - Ватутина, 43-летняя водитель троллейбуса ЗИУ-9 совершила наезд на пешехода, 66-летнего жителя областного центра.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в житомирскую больницу.

В этот же день, около 15:20, произошла еще одна авария.

На 7 км автодороги Житомир - Могилев-Подольский, в Житомирском районе, водитель автомобиля Даф, 26-летний житель Винницкой области, двигаясь в направлении г. Житомира, совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-33021, под управлением 39 - летнего жителя г. Житомира, который двигался в попутном направлении.

Вследствие ДТП водитель и пассажир автомобиля ГАЗ-33021 получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение.

Анализируя дорожно-транспортные происшествия, следует отметить, что подавляющее большинство аварий происходит из-за невнимательности и беспечности участников дорожного движения. Поэтому ГАИ напоминает: не следует пренебрегать своей жизнью или здоровьем. Не лишним будет предостеречь, как водителей, так и пешеходов, что только соблюдение Правил дорожного движения и взаимное уважение его участников уменьшат количество ДТП.


Всего за минувшие сутки зафиксировано 6 ДТП, в которых 8 человек получили телесные повреждения.

Кроме того, работниками ГАИ зафиксировано 75 нарушений Правил дорожного движения, задержаны 13 водителей за управление автомобилями в нетрезвом состоянии. Также были задержаны 11 водителей за превышение скорости.

Тэги: дтп, Житомир, троллейбусы, гаи

Схожі новини:


Комментариев: 9
Andron
1 Андрій (Andron)   • 10:48:09, 14.10.2011 [Материал]

ДАФ і Газель бачив.
даф долбанув газель на світлофорі.
груз + дистанція...
даф до цих пір стоїть на обочині.
vdat
2 Vdat (vdat)   • 10:53:10, 14.10.2011 [Материал]

..Победы - Ватутина..

Очень мне неприятный перекресток, всегда перехожу с тревогой, виной тому плохая обзорность приближающегося транспорта(со стороны пр Мира и отсутствие пешеходных светофоров
oleksandr
7 Oleksandr (oleksandr)   • 14:55:55, 14.10.2011 [Материал]

А когда там зебру нарисовали?
wizard
3 Дмитрий Александрович (wizard)   • 10:55:29, 14.10.2011 [Материал]

позавчера вечером на мосту стояло гуськом 5 машин
Andrey
4 Андрей (Andrey)   • 11:44:27, 14.10.2011 [Материал]

Тут стоило бы "взуть" и ГАИ и прочих чиновников.
На этом перекрестке пешеходных понаклеивали, а светофоры для пешеходов не по выставляли.
Получается - для пешехода это не регулируемый перекрёсток (так как нет светофора, но есть знак) на котором пешеход как бы имеет преимущество.
С другой стороны для авто есть светофор, и он дает преимущество автомобилю.
Andrey
5 Андрей (Andrey)   • 11:52:31, 14.10.2011 [Материал]

Взято с ЯП
Памятка для пешеходов.

1.) Переходить дорогу только на пешеходном переходе! (Если тебя собьют вне зоны пешеходного перехода, водителю скорее всего ничего не будет + возможно тебя, пешеход, через суд заставят оплачивать ремонт разбитой лобовухи, бампера и т.п.)

2.) Не переходить на красный свет! (Если у водителя видеорегистратор зафиксирует, что он двигался на разрешающий сигнал, то см. п. 1, и даже сердобольные бабки которые будут утверждать что водитель летел на красный не помогут)

3.) Переходя дорогу на зеленый помни, никаких плееров, кепок на глаза и т.д. (скорая или менты со спецсигналом и люстрами могут не успеть оттормозится перед тобой, хотя когда ты начинал переходить их не было.)

4.) Переходя дорогу на пешеходном переходе не оборудованном светофором, да и на оборудованном тоже, будь предельно внимательным, убедись что тебя все видят и все пропускают, не при напролом. (Всегда помни - у куска мяса, неважно какого веса и комплекции, против однотонного куска металла нет никаких шансов. Не надо ставить во главу угла правила ПДД, да тебя должны пропусть, но лучше прийти домой живым чем доказать водиле что он не прав раскинув мозгами по асфальту. Нормальный водитель тебя, пешеход всегда пропустит, если видит)

5.) Переходя дорогу с ребенком, нужно быть предельно внимательным, если дорога в несколько полос туда и сюда, сначала выглядываем из-за машины, убеждаемся что никого нет, потом идем дальше, по идее до середины дороги надо смотреть налево, потом направо, на практике - лучше вертеть головой во все стороны, прилететь может откуда угодно.

6.) Двигаясь по дороге, идти по обочине навстречу движению, то есть машины которые проезжают ближе должны ехать к тебе пешеход! (Это необходимо для того чтобы ты, пешеход, успел спрыгнуть в кусты, яму, траншею если увидишь что впереди что-то не так)

7.) Пункт 6. но с ребенком, ребенок должен находится максимально далеко от дороги, то есть держать за правую руку, согласно ПДД РФ. (Чтобы успеть оттолкнуть ребенка с пути возможной угрозы)

8.) Ну и для пешеходов, а скорее пешеходих (потому что отцы в этом плане более толковые) с колясками - помните коляска не обеспечивает вас правом перехода в неположенном месте и на красный свет и не дает неуязвимости вам и вашему ребенку, помните это!
toma
6 Тома (toma)   • 12:00:33, 14.10.2011 [Материал]

хоть и есть зебра , но коленки дрожат и приходится бежать при этом умудряться смотреть по сторонам. Дедушка видать не добижал... Нужно акцию проводить: каждой зебре по светлофору
SaDist
8 Zt (SaDist)   • 14:58:04, 14.10.2011 [Материал]

надо смотреть на машины, а не на светофор, так как светофоры еще никого не сбивали
MotoDenVer
9 Денис (MotoDenVer)   • 20:26:11, 14.10.2011 [Материал]

вчера на этом перекрёстке светофор не работал, хотя б поставили какого то идиота с палкой
Оголошення на ЖЖ інфо: