Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2012 » Январь » 2 » 14:40:06

Бойцы Беркута задержали в Житомире парня, который в ночном клубе обворовал девушек

02.01.2012, 14:40:06 5137 8
Бойцы Беркута задержали в Житомире парня, который в ночном клубе обворовал девушек

В Житомире, перед Новым годом, беркутовцы задержали парня, который в ночном клубе обворовал сразу трех посетительниц.

В Житомире около 3 ночи в конце декабря к инспекторам патрульного наряда роты милиции особенного назначения «Беркут» при УМВД обратилась 22-летняя жительница областного центра. Девушка рассказала, что она вместе с подругой отдыхала в одном из развлекательных клубов, где ее обворовали.

Как выяснили инспекторы при детальном установлении всех обстоятельств события, девушки, увлекшись танцами, оставили на определенное время без присмотра сумочку одной из них, а когда вернулись к столику, то ее уже не было. Вместе с сумочкой исчезли два телефона подруг, косметика, деньги и другие вещи. Следовательно, девушки и ринулись к ближайшему наряду милиции за помощью.

Пообщавшись с потерпевшими, милиционеры поняли, что те даже приблизительно не могут указать на потенциального вора, следовательно, решили воспользоваться записями видеонаблюдения развлекательного заведения. К счастью, столик девушек попал в зону обзора одной из камер. Таким образом, инспекторам удалось выделить среди многих посетителей заведения нескольких парней по внешним признакам похожих на того, который вертелся вокруг столика девушек, пока они танцевали.

Еще некоторое время беркутовцы наблюдали за ребятами и в конечном итоге решили пообщаться с одним из них, поведение которого вызывало наибольшие подозрения. Как впоследствии выяснилось, правоохранители не ошиблись в своих догадках. Во время поверхностного осмотра у парня был обнаружен мобильный телефон, который одна из заявительниц узнала как свой.

Как рассказал командир роты милиции особенного назначения «Беркут» при УМВД Николай Юхимчук, продолжая мероприятия по установлению всех обстоятельств события, милиционеры близ ночного клуба нашли женскую сумочку и разбросанные вокруг личные вещи. Неподалеку валялась еще одна сумочка, которая, кстати, не принадлежала потерпевшим.

Ее обладательница нашлась через несколько минут. К милиционерам подбежала еще одна девушка, чья сумка также исчезла в помещении клуба. 19-летняя житомирянка совсем разволновалась и растерянно сообщила, что у нее украли сумку с дорогой косметикой. Для опознания вещей девушку пригласили на улицу, где свою работу уже начала вызванная беркутовцами следственно-оперативная группа Богунского РО УМВД Украины в Житомирской области.

По предварительным объяснениям задержанного, он находился в клубе с товарищем, с которым вместе учится в одном из учебных заведений Житомира и снимает жилье. На кражу, сначала первую, а потом и вторую, тоже договаривались якобы вместе, однако после ее совершения друг пошел домой, а задержанный остался дальше развлекаться.

Сейчас по указанным фактам проводится проверка. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

А житомирянам и гостям города, работники милиции в который раз советуют: будьте внимательными и рассудительными в вопросах сохранения вашего имущества. Не оставляйте сумочки, барсетки, мобильные телефоны, другие ценные вещи даже на непродолжительное время без присмотра, тем более в развлекательных заведениях, кафе, барах и тому подобных. Не провоцируйте своими действиями воров.

Алла Ващенко СЗГ УМВС України в Житомирській області

Тэги: Беркут, ночной клуб, Житомир, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 8
Golden
1 Гоги (Golden)   • 14:48:24, 02.01.2012 [Материал]

а как же ограбление банка в Донецке? споймали грабителей или беркут будет ловить шаловливых студентов с мобилкой подружки?
sergio_zh
3 Сергей (sergio_zh)   • 15:35:07, 02.01.2012 [Материал]

еще 31 числа споймали!
HOOLIGAN
5 ¤Правый¤ (HOOLIGAN)   • 15:40:11, 02.01.2012 [Материал]

<а как же ограбление банка в Донецке? споймали грабителей >
Уже,ищи в новостях.
Hoakina
6 Марина (Hoakina)   • 15:54:08, 02.01.2012 [Материал]

Быстро как-то... не верю...
Губернатор
7 Ты как никогда прав, (Губернатор)   • 21:39:24, 03.01.2012 [Материал]

Все такие Станиславские..
Frenchi
2 Игорь (Frenchi)   • 15:08:31, 02.01.2012 [Материал]

"Не провоцируйте своими действиями воров..." то есть воры "пушистые" ребята,пока не увидят плохо лежащую сумочку,а мы,плохие люди, подставляем и провоцируем их? Мда
HOOLIGAN
4 ¤Правый¤ (HOOLIGAN)   • 15:39:14, 02.01.2012 [Материал]

<учится в одном из учебных заведений Житомира и снимает жилье.>
------
http://4put.ru/pictures/max/239/735794.jpg
cleensky1
8 erko (cleensky1)   • 23:15:43, 05.01.2012 [Материал]

чесно смішна новина Беркут затримав студента (здається спецпідрозділ затримуючи думав про себе - скоро в дитячі садки будемо на виклики їхати)

развлекательных клубов, где ее обворовали - не пий не шляйся - ніхто не обворує

дуже "познавательна " новина, смішнюча на 5+
Оголошення на ЖЖ інфо: