Журнал Житомир инфо

УКР | РУС        Сегодня: Суббота, 29 Января 2022    03:34:17
Главная » Новости » Житомир » Общество » 2012 » Январь » 12 » 12:32:15

В Житомире квартиры для «чернобыльцев» покупают под страхом акций протеста

12 Января 2012, 12:32:15 3223 8

В Житомире квартиры для «чернобыльцев» покупают под страхом акций протеста Управление МЧС Украины в Житомирской области 28 декабря заключило соглашение с Всеволодом Биласом на приобретение 34 квартир общей площадью 1925,7 м2 за 6,66 млн грн.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Приобретены 4 однокомнатные квартиры, 8 двухкомнатных и 22 трехкомнатные квартиры, по цене 3460 грн. без НДС (продавец не является плательщиком налога), что дешевле жилья в житомирских новостройках, а именно - 4180 грн. с НДС (приказ Минрегионстроя от 07.07.11 № 110).

В обосновании закупки сообщается, что Управление МЧС Украины в Житомирской области в течение длительного времени квартиры не закупало.

На 1 января 2011 г. в населенных пунктах области, отнесенных к зоне обязательного отселения, проживает 499 семей. В том числе 14 семей из 7 человек. По состоянию на начало декабря 2011 желания переехать из сельской местности в Барановку выявили 86 семей.

«Граждане проживают в квартирах маневренного фонда, домах, находящихся в аварийном состоянии, общежитиях и т.д. Люди проживают в ужасных условиях и постоянно повышается социальная напряженность, которая в любой момент может перерасти в акции протеста» - говорится в обосновании.

Напомним, в сентябре в Киеве прошли акции протеста, организованные общественными организациями «чернобыльцев» и «афганцев». Митингующие несколько раз сносили забор вокруг Верховной Рады. После этого президент Виктор Янукович и правительство издали ряд распоряжений по обеспечению жильем этих льготных категорий граждан.

Житомирской области было выделено на эти цели свыше 5 млн грн., что было третьим показателем в Украине после Киева и Киевской области.

Всеволод Билас является членом Совета директоров «IDS Group» - лидера рынка Украины по производству минеральной воды («Миргородская», «Моршинская», «Боржоми»).

Тэги: квартиры, чернобыльцы, Житомир
   По материалам: Наші гроші
Новости партнеров
Комментариев: 8
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 15:29:56, 12 Января 2012 [Материал]

вы когда нибудь костер гасили когда шашлык жарили....это высший пилотаж что бы пламя сбить а угли были.....
так вот...это тоже самое...они хотят загасить а угли останутся.
bandershtat
2 bandershtat (bandershtat)   • 16:10:14, 12 Января 2012 [Материал]

Чесно кажучи мене переселенці вже дістали!!!!! ЧЕСТЬ і СЛАВА ліквідаторам які спасли землю від дійсно великої біди!!! ось їм чи їхнім дітям і потрібно давати житло, збільшені пенсії 100% підтримую!!! а переселенцям ще що дати?!більшисть ДА НЕ ВСІ !!!! АЛЕ БІЛЬШІСТЬ!!!!! в кінці 80х та до середини 90х отримали житло яке давалось на вибір Житомир, Київ, різні села. А скільки отримавши квартири, кодетжі які будувались в нових селах для переселенців повернулись в свої краї (буду вести про Житомирщину) продавши житло чи здаючи його в оренду?! Ось мені знайомий розповідав про своїх знайомих з зони відчудження які КВАРТИРИ отримали , доречі не одну - ДВІ в КИЄВІ та 2 в Житомирі, ( на дітей після 18 років на чоловіка та дружину які розвелись спеціально щоб отримати більше), потім батьки повернулись назад до свого житла а квартири продали. то що це ДОПОМОГА!!!! чи це житло надали дійсно кому воно потрібне а не а би було!!!!!???? а для переселенців путівки на моря в карпати волинські ліси масами давати це нормально, а простих нібито з незараджених інших регіонів житомирщини путівку отримати безкоштовно майже номожливо, а ті по 2 рази їздять в рік!!!! Моя думка така - хто жеве в "зоні" тому льготи - і додаткові відпустки і певні інші льготи і путівки, а інших зауважую переселенцям - досить!!!! бо виходить що вони проживають в Києві, Житомирі, інших містах та селищах області і є постраждалими а інші люди НІ!!!!
jenik15
3 Константин (jenik15)   • 16:26:32, 12 Января 2012 [Материал]

Чесно кажучи квартир вистачить всім, якщо одного царька виселити з межигір'я.
bandershtat
4 bandershtat (bandershtat)   • 17:07:11, 12 Января 2012 [Материал]

на 3 : і що це дасть?!зробити там комуну і всіх заселити?!чи взяти продати то все і за отримані кошти побудувати всім житло?! нічого не зміниться прийде інший царьок який зробить собі хороми в іншому місці і знову буде нас обкрадати!!! межигіря за наші з вами усіма кошти і побудоване і потрібно щоб контроль за коштами і відповідальність царьків за них була - обіцяв ішовши на вибори, рік пройшов нічого не зробив геть від влади!!!!ОСЬ КОЛИ НАРОД ДІЙСНО ЗМОЖЕ КОНТРОЛЮВАТИ ВЛАДУ ТОДІ МОЖЕ ЩОСЬ ЗМІНИТЬСЯ - стаття 5 Конституції України " Носієм суверенітету і єдиним джерелом ВЛАДИ в Україні є НАРОД. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування. Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами.
Ніхто не може узурпувати державну владу." НАДІЮСЬ ДІЙСНО НАСТАНУТЬ ЧАСИ КОЛИ ЦЯ СТАТТЯ КОНСТИТУЦІЇ БУДЕ ДІЙСНО ВІДПОВІДАТИ ДІЙСНОСТІ!!!!!!
RusG
5 Ruslan (RusG)   • 19:16:05, 12 Января 2012 [Материал]

"Приобретены 4 однокомнатные квартиры, 8 двухкомнатных и 22 трехкомнатные квартиры, по цене 3460 грн. без НДС "
эт какое ж у нас НДС?
telefon
6 джавахарлал нюру (telefon)   • 21:49:49, 12 Января 2012 [Материал]

Во! И у меня вопрос: Кто ОБЪЯСНИТ мне эту фразу: "...по цене 3460 грн. без НДС (продавец не является плательщиком налога), что дешевле жилья в житомирских новостройках, а именно - 4180 грн. с НДС..." ?
tryvia
7 tryvia (tryvia)   • 16:39:44, 13 Января 2012 [Материал]

меня всегда интересовал вопрос: почему государство не строит, а покупает? ну что стОит государству создать строительную компанию инвестировать деньги в строительство и продавать построенное, и с этого деньги получать? Решилась бы проблема с льготным получением жилья другими ресурсами.

Нет! нужно выделить деньги на покупку квартир,а потом добивать дефицит бюджета повышением налогов. Ну такое ощущение, что необразованные дояры с колхоза страной правят.
telefon
8 джавахарлал нюру (telefon)   • 20:54:56, 13 Января 2012 [Материал]

Думаю, что те чиновники, от которых зависит решение вопроса "строить или покупать", получают немалые откаты от фирм-застройщиков, чтобы не ставить вопрос об организации ГОСКОМПАНИЙ.

А кто правит страной - так это мы уже знаем... )))

Вон, в комментах к соседней новости Сашко никак уразуметь не может - как же могла советская власть давать БЕСПЛАТНЫЕ квартиры очередникам? Откуда деньги брались?..
Полезное объявление:
Читайте ЖЖ.инфо

Новости Житомира по теме:


Останні новини Житомира

Система Orphus