ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2012 » Август » 9 » 13:30:49

Украинка Инна Осипенко-Радомская выигрывает серебро Олимпиады

09.08.2012, 13:30:49 3295 9

Сегодня в четверг, 9 августа, на искусственном озере Дорни-Лейк в Итонском колледже состоялся финал в гребле на байдарках у женщин на дистанции 500 м.

Честь Украины в этом заезде представляла Олимпийская чемпионка Пекина Инна Осипенко-Радомская.

Украинка стартовала на второй воде, вырвавшись вперед.

После 250 метров Осипенко-Радомская лидировала с преимуществом в полкорпуса.

Тут в борьбу включилась венгерка Данута Козак, которая обошла украинку в концовке, привезя ей секунду.

Таким образом, Осипенко-Радомская завоевала серебряную медаль. Это уже десятая медаль для сборной Украины в Лондоне и первое серебро. Также в копилке украинцев три золота и шесть бронзовых наград.

Гребля на байдарках-одиночках, 500 метров. Финал:

Hungary 1. Данута Козак (Венгрия) - 1:51.456 минуты
Ukraine 2. Инна Осипенко-Радомская (Украина) - 1:52.685
South Africa 3. Бриджитт Хартли (ЮАР) - 1:52.923

Отметим, что украинка также будет выступать на дистанции 200 метров, где получит шанс улучшить свои показатели и завоевать золото.

Тэги: украина, Олимпиада 2012, байдарки, Лондон
   По матеріалам: Корреспондент