Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2012 » Декабрь » 10 » 15:04:05

Житомиргаз обязан улучшить условия безопасного использования газа в быту - Бобер

10.12.2012, 14:28:05 5223 5
Житомиргаз обязан улучшить условия безопасного использования газа в быту - Бобер

Житомирский Госгорпромнадзор признал работу ПАО «Житомиргаз» недостаточной по предотвращения возникновения несчастных случаев.

Начальник Госгорпромнадзора Юрий Бобер считает что возникновение аварий при использовании газа в быту случается из-за халатности хозяев, некачественного техобслуживания газового оборудования, неисправности систем дымоудаления, вентиляции, а также некачественную работу предприятий газового хозяйства.

В текущем году, газотехнические инспекторы провели проверки 13 структурных подразделений ОАО «Житомиргаз», которые обязаны обеспечивать безаварийное и бесперебойное функционирование систем газоснабжения потребителей области и создать надлежащие условия для безопасного использования газа в быту.

Начальник инспекции надзора в промышленности Александр Мирончук в ходе заседания заявил, что на предприятиях газового хозяйства области сложилось тяжелое положение. Предприятия прибегают к сокращению штатов технического персонала, уменьшению продолжительности рабочей недели и предоставлению принудительных отпусков работникам. Поэтому уменьшилась периодичность и объемы технического обслуживания систем газоснабжения, используются запчасти для иномарок в Саратове и внутридомового газового оборудования .

За 2012 год, во время использования газа в быту произошло 7 несчастных случаев, при которых получили отравление и ожоги разных степеней тяжести 14 человек, из которых один со смертельным исходом. В результате взрыва газа пострадали 5 человек, отравились угарным газом 7 человек, из которых один - смертельно.

Предприятия газового хозяйства области не в полной мере способны обеспечить бесперебойное и безаварийное газоснабжение потребителей всех категорий, что может привести аварийные ситуации в системах газоснабжения с непредсказуемыми последствиями.

Остается также нерешенным вопрос обеспечения современными приборами контроля утечек газа, газоанализаторов, комплектующих изделий, аварийным запасом материалов и т.п.

Тэги: газ, Житомиргаз, Житомир, Госгорпромнадзор, Бобер

Схожі новини:


Комментариев: 5
Дикий_прапор
1 Дикий (Дикий_прапор)   • 15:09:58, 10.12.2012 [Материал]

а вот был бы мэр бобэр....
Spirilt
2 ЮхОО (Spirilt)   • 15:20:36, 10.12.2012 [Материал]

Гы и був бы пизд_ц =)
Makedonskii
3 Александр (Makedonskii)   • 16:41:49, 10.12.2012 [Материал]

"прибегают к сокращению штатов технического персонала, уменьшению продолжительности рабочей недели и предоставлению принудительных отпусков работникам"

КУМОВСТВО в этой конторе привело к плачевным результатам. некоторые работники, дОлжные заниматься плановыми проверками и техобслуживанием, ходят с барсетками, занимаясь только финансовой стороной
Aleksej78
4 Алексей (Aleksej78)   • 19:45:47, 10.12.2012 [Материал]

Почему давление газа в квартирах низкое?! У меня колонка на полной мощности воду нагреть не может, чуть теплая течет!
Makedonskii
5 Александр (Makedonskii)   • 10:45:08, 11.12.2012 [Материал]

у нас умеют понизить калорийность газа, а вот кубометры только увеличиваются
Оголошення на ЖЖ інфо: