Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2013 » Март » 26 » 17:47:34

За три дня житомирские милиционеры разыскали шестьдесят человек, объявленных в розыск

26.03.2013, 17:47:34 3802 6
За три дня житомирские милиционеры разыскали шестьдесят человек, объявленных в розыск

На территории Житомирщины на днях закончилось проведение специальной  операции «Розыск».

Как сообщили «Журналу Житомира», в пресс-службе УМВД Украины, в рамках операции было значительно усилено и активизировано проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление места пребывания лиц, объявленных в розыск.

Среди шести десятков разысканных – обвиняемые и подсудимые в уголовных процессах и пропавшие без вести.

На территории Житомирщины операция «Розыск» длилась три дня, разыскивали, скрывающихся от суда, следствия, отбывания наказания, без вести пропавших лиц и установления личностей неопознанных трупов.

В ее проведении были задействованы все оперативные силы милиции Житомирщины.

Установленное активное сотрудничество с правоохранительными ведомствами других государств дало положительные результаты.

- Всего за время операции на территории области установлено местонахождение 60 человек, которые были объявлены в розыск, - говорит начальник управления уголовного розыска УМВД Украины в Житомирской области Виктор Бугира. - С этого количества 11 человек разыскивались за совершение тяжких преступлений. На территории Житомирщины выявлено 6-ро лиц, объявленных в розыск правоохранителями других областей Украины, еще 7-ро из выявленных разыскивались правоохранительными органами Российской Федерации.

Местонахождение сразу двух жителей других областей установили милиционеры в Любарском районе Житомирской области. Один из них, 25-летний житель Донецкой области, всередине февраля этого года сбежал из тамошних мест ограничения свободы. Его задержали в одном из сел района, куда он прибыл к своему родственнику. Сейчас мужчина возвращен в место отбывания наказания.

Харьковчанин, который разыскивался за совершение кражи, также был выявлен и задержан на Любарщине. Во время проведения общих профилактических мероприятий оперативники и участковые инспекторы посетили одиного из сельских жителей. В его доме как раз собралась пестрая компания, в которой был обнаружен чужак. Последний представился милиционерам жителем Чернигова, однако в результате проверки оказалось, что мужчина не тот, за кого себя выдает и, более того, разыскивается правоохранительными органами Харьковской области. При таких обстоятельствах мужчина был задержан.

За период проведения операции «Розыск», по словам руководителя УУР УМВД Житомирской области Виктора Бугиры, оперативники установили местонахождение 16 человек, которые считались пропавшими без вести.

В марте в районную больницу Романовского района был доставлен мужчина с явными признаками психического расстройства. Никаких сведений о себе ни врачам, ни впоследствии правоохранителям он сообщить не мог.

- Приметы мужчины и его фотографию мы распространили в средствах массовой информации, - рассказывает руководитель сектора уголовного розыска Романовского РО УМВД Анатолий Левик. - Чтобы установить личность мужчины, мы опрашивали жителей района и райцентра. Параллельно обращались и к жителям ближайших сел Хмельницкой области, граничащих с Романовским районом Житомирщины. В одном из них мужчину узнали и подтвердили, что он является их односельчанином и неоднократно оставлял место своего проживания из-за врожденного расстройства психики.

После предоставления необходимой медицинской помощи 42-летний мужчина был передан родственникам.

О бесследном исчезновении своего сына сообщила еще одна жительница Романовского района. Женщина рассказала, что ее сын пропал более 30 лет назад (!), только-что пополнив ряды советских войск. Матери было известно лишь то, что срочную службу он проходил на территории нынешней Российской Федерации в г. Владивостоке. После службы домой не вернулся и никаких вестей о себе все это время не подавал. Отчаявшись в самостоятельных поисках, женщина таки обратилась в милицию.

С помощью российских коллег нашим оперативникам удалось выяснить судьбу разыскиваемого. Хотя для матери эти сведения оказались неутешительными. Ее сын умер еще три года назад и похоронен в том же Владивостоке.

Следует заметить, что на Житомирщине продолжаются поиски еще более сотни человек, что по сообщениям родных, пропали без вести.

Тэги: Житомир, розыск, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 6
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 18:32:10, 26.03.2013 [Материал]

del
kaktus_x
2 Dmitry (kaktus_x)   • 19:00:17, 26.03.2013 [Материал]

за 3 дня - 60 чел. за остальные 362 - 0 чел. тока лавэ косим. хорошая работа. афигеть показатели! мусора, а скока бабла налогоплательщиков вы сожрали? а отработать? не? никошерно?
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 19:43:47, 26.03.2013 [Материал]

А раньше чего не искали?... (((
Sandra
4 Sandra (Sandra)   • 21:00:51, 26.03.2013 [Материал]

а раньше такого рейда не проводили:)
Rosso-Neri
5 Миша (Rosso-Neri)   • 22:48:37, 26.03.2013 [Материал]

Всегда так работать нужно. им за это деньги платят. а здесь 3 дня поработали и им должны все кланяться и говорить какие они модные сыщики. Коломбо отдыхает
goral
6 Алексей (goral)   • 09:38:31, 27.03.2013 [Материал]

За 27 лет к матери не приехать?!
Оголошення на ЖЖ інфо: