Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2013 » Май » 14 » 12:02:15

На детской площадке в Бердичеве погибла 7-летняя девочка

14.05.2013, 12:02:15 4957 6
На детской площадке в Бердичеве погибла 7-летняя девочка

Вечером 13 мая в Бердичеве на детской площадке погибла 7-летняя девочка.

Трагедия произошла около 19.30 во дворе дома по ул. Котовского в Бердичеве. Девочка каталась на качелях, которые были плохо закреплены. В результате падения конструкции девочка получила травмы несовместимые с жизнью.

В пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области сообщили, что девочка получила травму головы и погибла в карете «скорой помощи».

«13 мая в Бердичевский горотдел УМВД Украины в Житомирской области поступило сообщение о том, что в карете скорой помощи умерла 7-летняя девочка, которую транспортировали в больницу с травмой головы. На место происшествия для выяснения всех обстоятельств выехала следственно-оперативная группа горотдела. Сотрудники милиции установили, что в этот же день, около 20.00 в г. Бердичеве во дворе одного из домов по ул. Котовского, на детской площадке девочка развлекалась с другими детьми на деревянной конструкции в виде горки и двух качелей. Во время игры на ребенка сверху упал деревянный брус, который, по предварительным данным, был неправильно закреплен», - сообщили в пресс-службе УМВД в Житомирской области.

В результате происшествия девочка получила телесные повреждения несовместимые с жизнью и скончалась во время транспортировки в карете скорой медицинской помощи.

Событие было зарегистрировано и начаты проверки. Предыдущая правовая квалификация - ч. 2 ст. 275 (Нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений, повлекшее гибель людей) Уголовного кодекса Украины.

По предварительным данным, детская площадка, на которой погибла девочка, была установлена нынешним депутатом Верховной Рады Анжеликой Лабунской во время предвыборной кампании 2012 года.

Тэги: Житомир, происшествие, качели, Лабунская
   По матеріалам: Житомир info

Схожі новини:


Комментариев: 6
swatokk
1 Илья (swatokk)   • 12:06:09, 14.05.2013 [Материал]

что за жесть даже площядки не могу нормальные сделать. бедные родители
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 13:52:37, 14.05.2013 [Материал]

Эхо выборов...
Соболезную.
yurgenz
3 Юрий (yurgenz)   • 14:54:10, 14.05.2013 [Материал]

Да площадка может изначально и нормальная была, нашему быдлу привезти её в негодность много времени не надо. Тем более за ними никто не следит.
Сейчас быстренько будет распоряжение проверить все детские площадки, к сожалению мы начинаем что-то делать только когда происходит подобное.
Соболезнования родителям.
Тень
4 Тенистый сад (Тень)   • 19:49:00, 14.05.2013 [Материал]

Качели на детской площадке были установлены в прошлом году по заказу Благотворительного фонда «ЛАВ» житомирской фирмой. Согласно договора, заключенного между фирмой и фондом, фирма изготовила и провела установку качелей согласно действующих регламентов и норм. По закону установленные качели должны были быть переданы на баланс города, но этого сделано не было. Следствие разберется в том, соответствовали ли качели стандартам и нормам, и имела ли право житомирская фирма вообще их производить, но есть еще один факт, который вполне возможно и стал отправной точкой трагедии на детской площадке. Дело в том, что детскую площадку, где произошло вчера ЧП, облюбовала молодежь, проживающая в общежитии по соседству.

Со слов жителей домов 49 и 51 по улице Котовского подростки не раз устраивали настоящий бедлам на детской площадке, распивая спиртные напитки и проводя «эксперименты» на прочность с конструкциями детской площадки. В ночь с 10 на 11 мая «эксперименты» закончились сломом качели и повреждением несущих и крепежных конструкций. Жители близлежащих домов вызвали милицию, которая зафиксировала акт вандализма на детской площадке ( регистрационная запись 2528 ) . Дальше следует цепь нелепых событий – неизвестные добрые люди решили самостоятельно отремонтировать качели, поломанные хулиганами. При ремонте качелей несущая балка была просто положена в паз крепления и ... не зафиксирована. 13 мая вечером, около 20.00, на качели сели две девочка, а рядом с качелями игралась семилетняя девчушка. От раскачки несущая балка качели вышла из паза крепления, и произошло то, что произошло...
http://www.berdichev.biz/content/view/9572/1/
dimdim
5 Дмитрий (dimdim)   • 21:51:24, 14.05.2013 [Материал]

Находить гадов и наказывать, иначе толку не будет никогда.
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 21:05:09, 15.05.2013 [Материал]

А кого-же искать? Все вокруг по-тихоньку виноваты...
Оголошення на ЖЖ інфо: