Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Апрель » 2 » 08:53:41

В Житомирском горсовете открылась фотовыставка посвященная Евромайдану. ВИДЕО

02.04.2014, 08:53:41 3468 0
В Житомирском горсовете открылась фотовыставка посвященная Евромайдану. ВИДЕО

На днях в Житомирском горсовете на втором этаже (где размещен сессионный зал) открылась выставка фотографий Евромайдана.

Организаторы фотовыставки - участники «Школы демократических действий» МОО «Сучасний формат». Автор фотографий – 15-летний житомирянин, школьник Антон Тарасюк. Вместе они весьма креативно оформили фотографии в рамки (см. видео, ред.).

- Мы решили это сделать для того, чтобы в горсовете увидели, почему люди стояли на майдане. Чтобы им в голову что-то стукнуло, и они начали изменяться сами, изменять страну. Евромайдан объединил нас, мы сможем изменить будущее, - говорит Антон.

По его словам он сам неоднократно бывал на Евромайдане и оказывал помощь его участникам. Антон твердо уверен, что эти 3-4 месяца тяжелых событий в истории Украины объединили ее жителей, а также изменили их сознание, в том числе и его самого.

…Даже сложно представить, что это не кадры из кинофильма, а – наша жизнь, что это события, которые коснулись каждого украинца, каждого, кто родился, вырос на этой земле, - говорится в афише с описанием фотовыставки.

Выставка будет экспонироваться в горсовете ближайшие несколько недель, затем ее планируют разместить и в других заведениях Житомира.


Тэги: Житомир, фотовыставка, Евромадан

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: