Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Июнь » 25 » 09:40:13

Где купить бронежилет, шлем и другие необходимые вещи для солдата

25.06.2014, 08:48:13 39852 7
Где купить бронежилет, шлем и другие необходимые вещи для солдата

Журналист Леся Войтицкая опубликовала статью, в которой привела список всего необходимого для отправки бойца в зону АТО на Донбасс.

"Вечером 18 июня я узнала, что моего старшего брата отправляют на Донбасс. Он рядовой милиционер, работает в небольшом городке Житомирской области, воспитывает двух сыновей дошкольного возраста. Брат скрывал от семьи, что уже прошел обучение в Житомире и не хотел говорить до последнего, что едет в зону АТО" - пишет Леся.

Первый мой разговор с ним был коротким:

- Что вам выдают из защиты?

- Бронежилет второго класса и военный шлем, такой как на Майдане.

Еще с Майдана я помнила, что этот «броник» от пули АК или ПМ не защитит, а фотографии пробитых зеленых касок мы все хорошо помним. Отправка планировалась 20 июня, поэтому времени на сборы было критически мало. Но уже через день, благодаря волонтерам и военторгам, я ехала к нему со всем необходимым.

В последние дни ко мне обращаются десятки матерей, сестер и жен, чьих родных должны со дня на день отправить на Восток. Вопрос всегда один – что нужно бойцу и где это взять? Поэтому я и решила написать эту заметку с подробными инструкциями.

Первым делом нужно позаботиться о защите бойца. Найти бронежилет и шлем – задача самая сложная. Этот товар сейчас очень дефицитный.

Бронежилет должен быть не ниже четвертого класса защиты – он выдерживает пули АК и ПМ.  Будьте внимательны – сейчас в Украине начали появляться поддельные бронежилеты.

К сожалению, специалисты не смогли сказать, как на глаз отличить подделку от настоящего. Единственный называемый способ – отстрелять бронежилет. Ниже опубликованы места для покупки бронежилета и другой амуниции.

Шлем не менее важен, чем бронежилет и его также сложно найти. Хорошие бронежилеты и шлемы производит украинский завод ТЕМП-3000. Сейчас он загружен государственными заказами. Купить его товар сложно. Интернет-магазины предлагают кевраловые шлемы немецкого производства.

Специалисты советуют покупать кевларовые шлемы, которые используются меньше 10 лет и на них нет повреждений.Со временем, под воздействием солнечных лучей и воды, волокна этого шлема разрушаются, и при ударе он может превратиться в труху.

 

 

Ниже полный список необходимых в зоне АТО вещей. Он составлен по информации, полученной от волонтеров, которые помогают военным, самих бойцов. Аптечку помогали составлять провизоры-волонтеры.
 

табл2

В аптечке есть один препарат, который также сложно найти, как хороший «броник» и шлем. Это кровоостанавливающие средства – Celox (Великобритания)QuikClot (США) или Гемостоп (Россия). Их проще всего купить заграницей.

Одна аптечка должна быть всегда с солдатом. На разгрузочном жилете спереди есть небольшая сумочка для аптечки. В нее нужно положить обязательно кровоостанавливающее средство – Celox, QuikClot, Гемостоп или их аналоги.

Также можно добавить:

  • - жгут кровоостанавливающий (медики не советуют его использовать, если у человека нет подготовки по оказанию первой медицинской помощи)
  • - индивидуальный перевязочный пакет (лучше два)
  • - аммиачную салфетку

tabl1

В большую аптечку стоит собрать препараты по списку в табличке. Чтобы уменьшить их объем стоить вытащить таблетки из коробочек, инструкции сложить отдельно, а на блистеры наклеить короткие записки – от чего препарат и как его принимать. Объем аптечки тут же сократиться вдвое.

 

 

Где достать экипировку?

Униформа

Обувь

Бронежилет

На данный момент бронежилеты в Украине в дефиците, но достать их все-таки можно

  • Завод ТЕМП-3000 http://www.temp3000.com/ru/ проверено
    (сейчас завод занят госзаказами, но, может, вам повезет)
  • Фирма Бронедвери группа Facebookdveri.com.ua/проверено
    (дороговато, тяжелые пластины, но пулю держат и есть в наличии)
  • можно поискать в спец-магазинах(обычно с наценкой очень дорого)
  • Wings of Fenix группа в Facebookпроверено
  • Александр 093-093-73-15 (от 2400 грн без разгрузки, 3000 грн с разгрузкой) проверено
  • Народный бронежилет группа в Facebookпроверено
  • СашаКо, шьют чехлы и вставляют пластины от ТЕМП или Бронедвери, 093-878-06-36 проверено
  • Felix Nesteroff, пошив в Днепропетровске, 067-631-83-04
  • Житомир, 067 411 77 46
  • Дорогие, но крутые жилеты: http://www.mate-armour.com.ua/

 

Каска

Самый дефицитный товар.

Очки/маска

Наколенники

Разгрузки

Рюкзак

Рации

  • оригинальные рации Kenwood.org.ua
    (дают скидку 20% для армии, Вячеслав, 096-636-23-26, 099-772-31-25)

Коллиматоры, прицелы

Приборы ночного видения

Тепловизоры

  • тепловизоры украинского производства TVT

Другое


Тэги: война на востоке Украины, бронежилет, Цены
   По матеріалам: hubs.com.ua

Схожі новини:


Комментариев: 7
SvMaks
1 Гедеон (SvMaks)   • 09:52:49, 25.06.2014 [Материал]

Народ!
Не можешь помочь финансово помоги иным образом - распространи инфу, помоги собрать и отправить...но не сидите сложа руки - кроме нас с нашими врагами никто разбираться не будет и кроме как нам НАШИ РЕБЯТА никому ненужны...
Jafar_zt
2 Иван Комаровский (Jafar_zt)   • 11:14:39, 25.06.2014 [Материал]

Советую еще рыться в интернет-барахолке вот тут много покупал http://reibert.info/forums/prodam-poslevoennye-veschi.67/

У профоптики брали ПНВ для разведки . магазин проверен
3 vk Анна Нюшик   • 12:40:11, 05.08.2014 [Материал]

Могу привезти из Польши CELOX!! Принимаю заказы , доставка 2 дня !!
4 fb Sergey Ivanov   • 12:18:46, 13.08.2014 [Материал]

помогу с разгрузками и чехлами для бронепластин, качество проверенно!! тел 0981106699. цены и фото на вашу почту
5 fb Alexander Matjushko   • 13:02:07, 02.10.2014 [Материал]

Привезли много броников Corsar-M с molle, 4 класса (2 пластины) с завода для своей теробороны. Можем отдать по закупке до 10 шт., если кому очень сильно нужны. Брали по 2000грн. Александр 095-531-35-18 ([email protected])
6 fb Alexander Matjushko   • 13:05:12, 02.10.2014 [Материал]

Уважаемый модератор! Добавьте нас пожалуйста в список мест, где можно купить хороший и качественный броник. Мы - группа местных активистов из Херсона, помогаем бойцам, чем можем. К нам часто обращаются, мы работаем с марта месяца. Подробности готов дать в телефонном режиме. ПС: я лично состою в теробороне и ношу такой же броник. Мы их лично отстреляли и наши Херсонские пограничники также, поэтому спокоен за них. Заранее большое благодарствую.
promopr-life
7 promo pr-life (promopr-life)   • 16:25:38, 01.09.2015 [Материал]

Мы большую часть покупали в http://dsrtactical.com/ - это разрабатывают израильские специалисты с учетом своего боевого опыта, а производство Бренда все в Украине. Там у низ уникальные наколенники их разработки собственной и качество не уступает наовскому.
Оголошення на ЖЖ інфо: