Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Июль » 25 » 17:20:50

В Житомирской области возросло количество смертельных случаев на производстве

25.07.2014, 17:20:50 3292 2
В Житомирской области возросло количество смертельных случаев на производстве

За I полугодие текущего года количество несчастных случаев со смертельным исходом, связанных с производством, увеличилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Об этом сообщили в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора в Житомирской области.

«В области за первое полугодие текущего года количество несчастных случаев, связанных с производством, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 3%, а количество несчастных случаев со смертельным исходом, связанных с производством, за I полугодие текущего года выросла на 40% », - сообщили в теруправлении.

Количество смертельных случаев возросло на предприятиях горнорудной промышленности, строительства и промышленности строительных материалов, энергетики, целлюлозно-бумажной промышленности, лесного хозяйства, производства древесины и социально-культурной сферы. Зато уменьшилась количество несчастных случаев на предприятиях машиностроения и сельского хозяйства, - сообщает Житомир.info

По данным Госгорпромнадзора, наиболее травмоопасными отраслями экономики в Житомирской области в отчетном периоде стали социально-культурная сфера и торговля, лесное хозяйство, горнорудная промышленность, сельское хозяйство, почта и связь. Количество травмированных работников на этих предприятиях составляет 54% от всех травмированных в области.

Анализ причин несчастных случаев свидетельствует, что 75% таких случаев произошло по организационным причинам, по техническим причинам - 18%, а по психофизиологическим - 7%.

Среди событий, во время которых произошли несчастные случаи, составляют падения потерпевшего - 37%, действие предметов и деталей - 43%.

Тэги: травматизм, Производство, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 2
Sanya
1 Alexandr (Sanya)   • 08:40:36, 26.07.2014 [Материал]

Спешка
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 11:57:07, 26.07.2014 [Материал]

1. Экономия хозяев на охране труда.
2. Повальное взяточничество в Госгортехнадзоре и других контролирующих органах.
3. Похеризм работников.
Оголошення на ЖЖ інфо: