Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Сентябрь » 7 » 09:02:11

Самые популярные професси в Житомире: программист, менеджер по продажам и бухгалтер

07.09.2014, 09:10:31 8671 0
Самые популярные професси в Житомире: программист, менеджер по продажам и бухгалтер

Обеспечение успешного проведения бизнес-процессов компании за счет привлечения сторонних трудовых ресурсов в условиях нестабильного времени – это хорошая возможность сэкономить и остаться на плаву.

Эта модель трудовых отношений попала в Украину с Запада, где данная технология трудоустройства активно внедряется и использование внештатного персонала является привычным явлением.

Сегодня на сайте о работе можно рассмотреть самые привлекательные вакансии Житомира, а поиск работы не составит большого труда и затрат времени.

Наибольшей популярностью в Житомире пользуются такие профессии, как бухгалтер, специалисты в области IT-поддержки, менеджеры и работники по уборке офисных помещений.

Хотя наши реалии здесь немного отличаются от западных, где при лизинге сотрудников компания в дальнейшем обязана ввести таких сотрудников в штат. В Украине это чаще всего не происходит. А вот предоставление рабочих в аренду, или передача на обслуживание другой компании определенных функций по устройству бизнес-процессов, в том числе и по подбору персонала, у нас развита широко.

Хорошим примером могут служить клининговые компании, предоставляющие услуги по уборке помещений в крупных гостиничных и ресторанных комплексах.

Использование временного персонала: плюсы и минусы

По данным недавнего опроса, около 24% украинских компаний пользуются услугами временного персонала и более 50% кадровых агентств предоставляют такой вид услуг.

Чаще всего лизингом пользуются:
  • если нет возможности привлечь высококвалифицированного специалиста на постоянную работу, или нет такой загрузки для постоянной работы; 
  • при необходимости заменить своего специалиста на время его кратковременного или планового отпуска; 
  • при открытии небольшого филиала или представительства компании, когда штат сотрудников состоит полностью из привлеченных специалистов; 
  • организация краткосрочных компаний, по истечении которых необходимость в работниках с такой квалификацией в компании отпадет; 
  • возможность обеспечить для компании развитие своей стратегии, без отвлечения на сопутствующие процессы управления, такие как бухгалтерское сопровождение или IT-поддержка, а чаще всего и транспортное обеспечение, и уборка офисных и производственных помещений. 
К услугам лизинга или аутсорсинга компании прибегают и для уменьшения базы налогообложения, хотя у налоговых органов, при грамотно составленном договоре с наемными работниками, обычно вопросов не возникает.

Тэги: Житомир, вакансии

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: