Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Октябрь » 9 » 16:59:47

Стали известны подробности покушения на журналистку в Житомире. ВИДЕО

09.10.2014, 16:59:14 4579 3
Стали известны подробности покушения на журналистку в Житомире. ВИДЕО

Вчера «Журнал Житомира» сообщал, что в Житомире совершено покушение на журналистку редакции газеты «20 минут» Марию Шомко, о чем она сама написала в Facebook.

Мы встретились с девушкой. Она рассказала, что занималась расследованием по Житомирской колонии №4.

 - Мы получили свидетельство больших и системных злоупотреблений руководством колонии. Есть нарушения трудового законодательства, - заявила она.

По словам Марии на территории производства также есть нарушения содержания химических средств и еще там содержится загадочное производство по переработке пластиковых бутылок, которого официально нет, но по словам заключенных оно есть и они на нем работают, а поступающие от него в канализацию химотходы несут угрозу экологии и людям.

Также Мария подробно рассказала об инциденте с автомобилем у ее дома. Произошедшее она напрямую связывает со своей профессиональной деятельностью и данным расследованием.  Интервью смотрите в видео ниже:


Свои слова и полученную от заключенных информацию Мария дополнила фотографиями десятков документов -  это многочисленные заявления от заключенных на имя генпрокурора Украины о перечисленных выше нарушениях, а также документами по учету работы и продукции. Мы публикуем в открытом доступе два заявления из многих аналогичных.  




























Тэги: Житомир, колония №4, покушение, житомирские журналисты

Схожі новини:


Комментариев: 3
Калан
1 Сергей (Калан)   • 18:52:20, 09.10.2014 [Материал]

Теперь мы понимаем, почему на Вас Мария покушение было!!!! Если не будут предприняты меры, будем всем народом собираться скоро!!!
HOOLIGAN
2 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 21:14:59, 09.10.2014 [Материал]

4 года беспредела Терехова вылезли ему боком....или раком.
3 fb Валентин Пасенко   • 08:44:44, 10.10.2014 [Материал]

в колонии барадак полный, после подачи заявлений (их фото есть в статье) одного из заключенных избили, при этом пришлось делать операцию, а прокуратура ничего не видит
Оголошення на ЖЖ інфо: