Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Ноябрь » 7 » 12:34:24

В Житомирском агроуниверситете открыли доску погибшему в зоне АТО выпускнику. ФОТО

07.11.2014, 12:34:24 3756 1
В Житомирском агроуниверситете открыли доску погибшему в зоне АТО выпускнику. ФОТО

Студенческий и преподавательский состав Житомирского национального агроэкологического университета поспособствовал, чтобы в их заведения установили мемориальную доску погибшему десантнику 95-й бригады Александру Кнышу.

Он в свое время заканчивал это учебное заведение, а затем перешел на службу в военную часть, откуда и отправился в зону АТО еще с начала весны.

Вместе с женой Мариной старший сержант Александр Кныш воспитывали двух детей и прожили в браке 7 лет. На открытие доски Марина пришла с сыном-первоклассником Артемом и 4-летней дочерью Ариной.

Сама же женщина до сих пор не может смириться, что ее Саша больше не вернется домой. Часто видит его во сне, навещает могилу на кладбище до сих пор надеется, что он найдется, - сообщает "Первый Житомирский".

«Мне сообщили о его смерти, а через несколько дней привезли тело. Из личных вещей передали только крестик, но у него такого не было. Смертельное ранение он получил в шею вблизи города Торез. Был в бронежилете и каске, но они его не спасли. Осколок попал в сонную артерию. Тело мне не показали и гроб тоже не позволили открыть - он был запаян. Военные, которые были с Сашей в последние минуты рассказали, что тело не обгорело и не было изуродовано. Просила неоднократно, чтобы дали его фото из морга. Хочу убедиться, что похоронила своего мужа. У него с собой должны быть документы, но их тоже не отдали. Еще звоню на его мобильный, но там переадресация».

Среди прочего Марина о мужа и отца своих детей вспоминает только хорошее. Правда, все супружеская жизнь ей приходилось его ждать - с полигона, Ираке, Югославии, службы.

Преподаватели житомирского агроуниверситета также отмечают, что Александр Кныш был ответственным и порядочным студентом. О том, что в жизни выбрал работу не по специальности, не жалеют. Для студенчества, родных и друзей он останется героем, который жизнью защитил мир каждого из нас.




Тэги: Памятная доска, Житомир, агроуниверситет

Схожі новини:


Комментариев: 1
sp19636462
1 олег (sp19636462)   • 16:00:02, 08.11.2014 [Материал]

Героям Слава!а вот почитайте что пишет еще один "житомирянин"-сука https://www.facebook.com/profile.php?id=100000294424715&fref=nf
Оголошення на ЖЖ інфо: