
Депутаты Житомирского городского совета просят Верховную Раду признать ЛНР и ДНР террористическими организациями.
За соответствующее решение проголосовали 46 избранников.
«В результате деятельности ЛНР и ДНР люди вынуждены стать беженцами, разрушены объекты инфраструктуры, к восстановлению которых нужно приложить усилия», - говорится в депутатском обращении.
Также сегодня на внеочередной сессии городского совета депутаты приняли обращение к жителям Мариуполя с выражением сочувствия. Обратились к городам-побратимам и общине Житомира, - информирует
"Первый Житомирский".
К тому же депутаты городского совета планировали обратиться к Президенту и Верховной Раде с предложением ввести военное положение на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей, однако, предложение не поддержали.
Напомним, что сегодня депутаты Верховной Рады планируют рассмотреть проект решения о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями. Также зарегистрирован законопроект о признании России страной-агрессором.