Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Февраль » 12 » 14:37:27

Телефонные мошенники выманили у житомирян более 400 000 гривен

12.02.2015, 14:37:27 4732 0
Телефонные мошенники выманили у житомирян более 400 000 гривен

Неизвестные лица звонили по мобильному телефону жителям Житомира и сообщали, что их близкие или родные попали в неприятную ситуацию, и за определенную сумму средств они могут помочь выйти из затруднительного положения.

В ходе досудебного следствия выявлено почти двадцать таких случаев. Только по представленным в правоохранительные органы заявлениями потерпевших, мошенники прибрали к своим рукам более 410 тыс. грн личных средств житомирян.

Также установлены лица, причастные к совершению мошенничества.

"Сейчас досудебное следствие, которое проводится органами милиции, продолжается. Прокуратурой Житомирской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 (мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц, причинивший значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украина", - отмечают в прокуратуре.

Как сообщал «Журнал Житомира», ранее 54-летний мужчина стал жертвой мошенников, которые под видом сотрудников милиции и СБУ похитили у него 70 тысяч долларов.

Тэги: Житомир, мошенники, прокуратура

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: