Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Апрель » 2 » 10:21:35

Интернет-мошенник из Новограда предлагал установки ГБО на авто, по ценам ниже рыночных

02.04.2015, 10:30:35 6307 0
Интернет-мошенник из Новограда предлагал установки ГБО на авто, по ценам ниже рыночных

На Житомирщине разоблачили молодого парня, который через интернет выманивал деньги у доверчивых граждан.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Жителю Новоград-Волынского района объявлено о подозрении в неоднократном совершении мошеннических махинаций с деньгами заказчиков товаров через Интернет-сеть. Парню грозит лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

Сразу двое жителей из Донецкой и Днепропетровской областей обратились в милицию с сообщением об обмане. За приобретение автомобильного газобаллонного оборудования в сети Интернет они перечислили около 6000 гривен неизвестном продавцу, чьи контакты были размещены в объявлении.

Заявления в милицию были зарегистрированы и по факту мошенничества, совершенного путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники (ч.3 ст.190 Уголовного кодекса Украины) начато досудебное расследование.

В результате следственно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к совершению преступления причастен житель г. Новоград-Волынский. Позже он признался в интернет-обмане.

По мнению милиции, интернет мошенник причастен также к совершению 7 таких преступлений. По действующему законодательству ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

В то же время правоохранители предупреждают: ни при каких обстоятельствах не сообщайте незнакомцам реквизиты ваших банковских счетов и другие персональные сведения. При покупках через Интернет старайтесь использовать систему оплаты товара после его фактического прибытия. Также помните, что никакой информации о клиентах и их счета банковские работники по телефону не собирают. Не обогащайте мошенников.

Тэги: интернет, мошенники, гбо, авто, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: