ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2015 » Июнь » 22 » 11:51:57

Житомирские триатлонисты завоевали золотую и серебряную медали на этапе Кубка Европы

22.06.2015, 11:51:57 3511 9

Житомирянка Юлия Елистратова выиграла этап Кубка Европы по триатлону, который 21 июня состоялся в болгарском Бургасе.

Наша спортсменка показала очень неплохой результат в плавании, финишировав в первой пятерке с отставанием от лидера всего 5 секунд.

На велоетапе Юлия показала двенадцатый результат, но удержалась в группе лидеров и во время бега смогла вырваться вперед, финишировав с отрывом в 10 секунд от ближайшей преследовательницы - Chloe Cook из Великобритании, которая стала второй.

Еще одна житомирская триатлетка - Анна Абдулова - финишировала в Бургасе седьмой. В мужской гонке серебряным призером стал житомирянин Егор Мартыненко, проигравший лидеру, французу Brice Daubord всего три секунды

"Сегодня у меня первый европейский подиум в сезоне 2015! Совсем немного не хватило до золота, повлияла усталость после гонки в Баку. Но в целом, я был очень рад принять здесь участие. Спасибо друзьям, болельщикам, а также всем, кто поддерживает", - прокомментировал свой результат Егор Мартыненко.

Как сообщал «Журнал Житомира», на первых Европейских играх в Баку наша соотечественница Юлия Елистратова совсем немного не дотянула до медали, заняв 4 место.

Тэги: житомирянка, Елистратова, триатлон, кубок Европы
   По матеріалам: Спортивний Житомир