Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2015 » Сентябрь » 4 » 13:02:22

Достижения и провалы Геннадия Зубко на посту министра регионального развития. ОПРОС

04.09.2015, 13:13:37 5886 5
Достижения и провалы Геннадия Зубко на посту министра регионального развития. ОПРОС

Осенний политический сезон начался на минорной ноте: в политизированных демонстрациях гибнут люди, коалиция после выхода Радикальной партии трещит по швам, реформы гораздо больше обсуждаются, чем реально делаются.

У населения растет недоверие и разочарование властью - президенту доверяет в три раза меньше украинцев, чем год назад, рейтинг премьер-министра скатился к уровню статистической погрешности.

Глава Кабмина Арсений Яценюк заявил, что осенью состав правительства будет изменен. Впрочем, премьер не уточнил, как бы он хотел переформатировать правительство. Об этом можно судить по отчету о работе министерств, который подготовил секретариат Кабинета министров (опубликован 28 августа и показывает, насколько министерства преуспели в выполнении программы Кабинета министров).

В отличниках министры, прошедшие по квоте Народного фронта, - юстиции и внутренних дел, а в отстающих - министерства, возглавляемые людьми, пришедшими по рекомендации Администрации президента: экономики, инфраструктуры, агрополитики и энергетики.

Эксперты VoxUkraine проанализировали работу ведомств и оценили, какой процент заданий выполнен за 8 месяцев 2015-го (из запланированных на это время), выделили три крупнейших провала и достижения каждого министра, а также проанализировали активность и эффективность законодательной деятельности министерств.


По отчету видно, что Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства руководителем которого является житомирянин Геннадий Зубко выполнило 50% заданий Программы Кабмина.


 

Зубко_.jpgГеннадий Зубко

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (со 2 декабря 2014-го)

Выполнено заданий Программы Кабмина - 50%

Подано законов в парламент - 12

Принято парламентом - 4

1. Децентрализованы полномочия в сфере архитектурно-строительного контроля, улучшено градостроительное законодательство.

2. Утверждена методика формирования состоятельных территориальных общин.

3. Принят закон, разрешающий проблемы реализации права собственности в многоквартирных домах.

1. Не урегулирован вопрос передачи в коммунальную собственность земель государственной собственности, которые размещены за пределами населенных пунктов.

2. Не переданы органам местного самоуправления права выдавать лицензии и устанавливать тарифы на производство тепловой энергии из альтернативных видов топлива.

3. Не готов законопроект о расширении полномочий местного самоуправления распоряжаться земельными участками и контролировать использование и охрану земель. Не готов Национальный план мер по энергоэффективности до 2020 года.

 



 

Тэги: достижения, опрос, министр, кабмин, Зубко
   По матеріалам: biz.liga.net

Схожі новини:


Комментариев: 5
Voice
1 soon2017 (Voice)   • 13:46:50, 04.09.2015 [Материал]

"С 1988 года работал инженером-программистом в Житомире. В 1992 году занял пост коммерческого директора производственной фирмы Сергей. После работал директором в житомирских компаниях Маяк, Тантал, был начальником управления в киевском Укрмонтажспецстрое, замом председателя и председателем правления Житомирского завода ограждающих конструкций. Зубко также был депутатом Житомирского горсовета .."
после такой трудовой биографии, ожидать чего-то большего от человека,занимающего пост министра регионального развития, не стоит.
Пекарь должен печь пироги .. ,
а Зубко- назад на свой зок председателем правления,а лучше его замом
ukraina1528
2 ukraina15 (ukraina1528)   • 14:57:06, 04.09.2015 [Материал]

Я помню другое обещания Зубка: выберите меня, и я отменю карточки лифтовые.
Выбрали.
Отменил?
Смелый
3 Сергей (Смелый)   • 15:04:15, 04.09.2015 [Материал]

...вобщето тогда мы выбрали Дебоя

Насколько мне известно, проблем с отменой карточек сейчас нет. Собирайтесь всем домом, голосуйте и отменяйте
aurum
4 Антон (aurum)   • 15:19:23, 04.09.2015 [Материал]

При Зубку на заводі роботяги ніщі
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 22:19:54, 04.09.2015 [Материал]

Да уж... Не сработал "свой человек в Сан-Ремо"...
Оголошення на ЖЖ інфо: