Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Октябрь » 7 » 13:07:06

Тымчук рассказал о борьбе с коррупцией на Житомирском бронетанковом заводе

07.10.2015, 13:07:06 4162 3
Тымчук рассказал о борьбе с коррупцией на Житомирском бронетанковом заводе

Правоохранительные органы так и не закончили расследование в отношении бывшего директора бронетанкового завода Житомира Сергея Бутенко, увольнение которого сопровождалось громким скандалом.
 
Об этом на своей странице в Facebook сообщает нардеп, лидер группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.
 
«Относительно феерической «борьбы с коррупцией» в «оборонке». Год назад бывший директор Житомирского бронетанкового завода (ЖБТЗ, специализируется на ремонте и модернизации БМП, хотя ремонтирует и БТР) С.Бутенко был с громким скандалом снят с должности, против него возбудили уголовное дело (к слову, свою малую толику в расследование внесла и группа ИС – добытые нами документы, свидетельствующие о коррупционных закупках комплектующих, мы тогда передали в СБУ). Непонятно почему на сегодня это расследование так и не закончено», - отметил Тымчук.
 
По его словам, на сегодняшний день коллектив завода под руководством нового директора Алексея Александровича Бабича честно трудится на обороноспособность Украины, заключены контракты с Минобороны на ремонт бронетехники. Более того, заводу удалось сэкономить 92 млн грн.
 
«В последний свой визит на ЖБТЗ я ознакомился с подсчетами бухгалтерии предприятия. Выполняя сейчас договора с Минобороны, из более 200 млн грн полученных на данный момент средств, предприятие уже сэкономило 92 млн грн! Каким образом? Элементарно. Новое руководство завода стало закупать комплектующие не по схемам Бутенко, а по «нормальным» ценам, причем закупаются те же самые наименования-типы-марки, тех же производителей», - рассказал нардеп.
 
Однако такие результаты завода под новым руководством, по словам Тымчука, никак не поваляли на судьбу Бутенко. Он находится на свободе и даже решает важные вопросы с представителями власти в Житомире.
 
«Казалось бы, эти расчеты бухгалтерии – уже и есть приговор г-ну Бутенко, раз следствие не может действовать самостоятельно. Бери эти бумаги, и вывод на лицо: Бабичу – орден, Бутенко – нары. Но вот незадача: г-н Бутенко продолжает пребывать на свободе. Он – уважаемый в Житомире гражданин, постоянно его видят в органах местной власти решающим какие-то вопросы, высокие начальники жмут ему руку. Почему? Вот это вопрос! Что-то подсказывает, что с такими подходами к борьбе с коррупцией, бороться нам с нею в «оборонке» предстоит еще очень долго…», - подытожил Тымчук.

Как сообщал «Журнал Житомира», в июле 2015 года Государственный концерн «Укроборонпром» сообщил о назначении Алексея Бабича директором Житомирского бронетанкового завода.
Фотографії:
Тымчук рассказал о борьбе с коррупцией на Житомирском бронетанковом заводе

Тэги: коррупция, Тымчук, Житомир, бронетанковый завод

Схожі новини:


Комментариев: 3
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:25:31, 07.10.2015 [Материал]

Нужно допроосить следователя коррупционера и прокурора контролирующего. Они себя очень вольготно чувствуют. В этом хаосе они берут взятки еще больше чем при Януковиче. Нужно ввести смертную казнь..как в Китае. В расстрельную команду предлагаю Ирку Коцюбу, Павлюка Руслана с партии БПП, Михальца, он провинился пускай отрабатывает. Кровью пускай смоет свою вину., а потом расстреляеем.
AlexIvanov
2 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:26:42, 07.10.2015 [Материал]

Меня не предлагать руки дрожат.
Censor
3 Censor (Censor)   • 12:37:47, 08.10.2015 [Материал]

Чого це "Патєрь нєт" взявся за цю тему? Шось перепасти має чи новий керманич заводу пилить собі помаленьку та на папєрєдників киває?
Оголошення на ЖЖ інфо: