Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2015 » Октябрь » 13 » 17:56:24

Руководителю фракции «Самопоміч» в парламенте Олегу Березюку показали ужасы благоустройства Житомира. ФОТО   PR  

13.10.2015, 17:56:24 3718 0
Руководителю фракции «Самопоміч» в парламенте Олегу Березюку показали ужасы благоустройства Житомира. ФОТО

Сегодня, 13 октября, Житомир посетил народный депутат Украины, председатель фракции «Самопоміч» в Верховной Раде Украины – Олег Березюк.  Вместе с лидером «Об’єдання «Самопоміч» Житомир» Натальей Чиж они провели ряд встреч с горожанами в Житомире.

Первая встреча прошла в районе Малёванка, по адресу Стремительный спуск. Увиденное там, глубоко его впечатлило: «Очень депрессивный район – нет канализации, электричества и есть прекрасный вид на старый город. У них по дороге прокладывается кабель 10 тыс. вольт напряжением – мы посоветовали жителей посмотреть в смете работ, сколько предназначено для восстановления уничтоженной дороги и лестницы. И проконтролировать, чтобы восстановление благоустройства было сделано. Там необходимо ликвидировать свалку мусора, провести свет, проложить хотя бы каменную дорогу и построить канализацию». 

По словам Березюка во время встречи было принято решения подаст в суд иск на остановку работ по прокладке кабеля.

Наталья Чиж добавила: «Мы приняли решение поехать и показать наши болезненные места, в которых живет наша община, чтобы не думали, что все так сладко. Жители Стремительного спуска живут в ужасных условиях: там экологическая катастрофа. Там кроме горящей свалки рядом с газопроводом, что опасно, все перерыли для прокладки кабеля и вышли женщины, плачут. Говорят, «Когда у нас умирает человек – мы его несем на простынях с остановками для передышки» -  Это позор. Неужели сегодня в XXI-м веке должны так жить?, - говорит Наталья Чиж.

Она сообщила, что ее команда будет отстаивать интересы житомирян в суде, а от городских властей они потребуют Генплан города и участие в круглом столе для решения подобных проблем.













Тэги: Самопоміч, Чиж Наталья, Малеванка, благоустройство

Схожі новини:


Оголошення на ЖЖ інфо: