Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Декабрь » 14 » 11:01:43

Для житомирских ПТУшников провели экскурсию по следственному изолятору. ФОТО

14.12.2015, 11:01:43 4090 3
Для житомирских ПТУшников провели экскурсию по следственному изолятору. ФОТО

Необычно прошел день для учеников Житомирского ПТУ №5, которое готовит специалистов для строительной отрасли. Юноши и девушки ознакомились с работой изолятора временного содержания местного отдела полиции.

Об этом «Журнал Житомира» информирует отдел коммуникации ГУНП в Житомирской области.

«Кроме профессиональных знаний, мы стараемся дать нашим ученикам и нужные им социальные навыки, понимание патриотизма, уважения к закону, развенчать «романтический» образ бандита, навязанный многочисленными сериалами и песнями соответствующей тематики, - Поэтому и обратились к житомирским полицейским, чтобы помогли нам и рассказали об особенностях своей работы», - рассказывает преподаватель ПТУ Татьяна Вербенец. 

Молодежи продемонстрировали организацию работы изолятора временного содержания. Начальник ИВС Алексей Чемерис рассказал студентам о мероприятиях, которые проведены, чтобы учреждение отвечало европейским нормам относительно содержания задержанных и арестованных.

Подростки интересовались процедурой помещения задержанных в учреждение, обеспечением надзора и охраны, распорядком дня удерживаемых и особенностями их быта. Внимательно слушали они о практическом применении положений Уголовного процессуального кодекса и сотрудничества с центром бесплатной правовой помощи.
Фотографії:
Для житомирских ПТУшников провели экскурсию по следственному изолятору. ФОТО Для житомирских ПТУшников провели экскурсию по следственному изолятору. ФОТО Для житомирских ПТУшников провели экскурсию по следственному изолятору. ФОТО

Тэги: Житомир, экскурсия, ПТУ

Схожі новини:


Комментариев: 3
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 13:55:23, 14.12.2015 [Материал]

Можно молодёжь и на Ипподромную сводить. Тоже полезно.
KDMS
2 Sergej (KDMS)   • 20:10:25, 14.12.2015 [Материал]

"...Молодежи продемонстрировали организацию работы изолятора временного содержания. Начальник ИВС Алексей Чемерис рассказал студентам о мероприятиях, которые проведены, чтобы учреждение отвечало европейским нормам относительно содержания задержанных и арестованных..."

Нет, ну это нормально? Оказывается кусочек Европы у нас воссоздан в ИВС. Других достопримечательностей в Житомирской области конечно нет.
Составителю си ей программы надо медаль с закруткой на спину и пендель под зад.
Stass
3 S.t.а.s.s. (Stass)   • 23:08:55, 14.12.2015 [Материал]

ПТУшник - звучит как приговор....
Оголошення на ЖЖ інфо: