Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2016 » Февраль » 24 » 17:48:36

Задержан водитель-беглец, сбивший насмерть мужчину в Житомирской области

24.02.2016, 17:48:36 5184 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Задержан водитель-беглец, сбивший насмерть мужчину в Житомирской области

Вчера вечером, 23 февраля, водитель ВАЗа сбил насмерть пешехода в городе Коростене и скрылся с места ДТП. С помощью свидетелей ДТП и общественности правоохранители оперативно разыскали беглеца.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области.

Информация о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого был травмирован пешеход, в Коростенский отдел полиции поступила около 8 часов вечера.

По указанному адресу, на ул. Шатрищанскую, выехала следственно-оперативная группа. Оказалось, что пострадавший в результате ДТП мужчина погиб от полученных травм. Другого участника происшествия на месте его совершения не оказалось.

Со слов очевидцев полицейские выяснили, что погибшего, который находился на обочине дороги, сбил ВАЗ. Его водитель сразу же уехал с места совершенного ДТП. Приметы автомобиля беглеца были сообщены всем нарядам, которые несли службу по охране общественного порядка. 

Также полицейские заручились поддержкой таксистов, которым также было предоставлена ориентировка. И уже через час правоохранители получили информацию о местонахождении похожего по приметам автомобиля.

Оказалось, ВАЗ-2106 с механическими повреждениями, характерными для ДТП, был обнаружен неподалеку от дома его 24-летнего владельца. Молодой человек признался в причастности к дорожно-транспортному происшествию и объяснил, что убежал с места ДТП из шока и испуга. По словам водителя, он увидел человека на краю проезжей части слишком поздно и не успел затормозить.

Все обстоятельства сейчас выясняются в рамках начатого уголовного производства по ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) УКУ. В то же время устанавливается личность погибшего пешехода.

Тэги: Коростень, насмерть, пешеход, дтп

Схожі новини:


Комментариев: 4
3DSchuminator
1 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 18:10:18, 24.02.2016 [Материал]

ачиридной водитель таза
ZVEZDA
2 Житомирянин (ZVEZDA)   • 22:14:21, 24.02.2016 [Материал]

модель машины тут не причем
3DSchuminator
3 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:13:57, 25.02.2016 [Материал]

машина и правда не при чем. не все, кто ездит на тазах - идиоты. но почти все идиоты ездят на тазах
Drug
4 Drug (Drug)   • 12:08:21, 25.02.2016 [Материал]

да ладно... между оленизмом и моделью машин связи нет. мнение не понаслышке)).
Оголошення на ЖЖ інфо: