Журнал Житомир инфо

УКР | РУС        Сегодня: Понедельник, 19 Апреля 2021    12:48:53
Главная » Новости » Житомир » Город » 2016 » Апрель » 27 » 18:16:39

Директор ТРЦ «Глобал UA»: влада чинить перешкоди будівництву спортивного комплексу через власні бізнес інтереси     Реклама  

27 Апреля 2016, 13:04:30 6160 21 Ошибка?Ошибка в тексте?
Выдели слово мышкой
и нажми Ctrl+Enter
Директор ТРЦ «Глобал UA»: влада чинить перешкоди будівництву спортивного комплексу через власні бізнес інтереси

Існуюча нині кількість басейнів у Житомирі, які можна порахувати на пальцях однієї руки, не розрахована на кількість населення міста. До того ж вони розташовані у не зручних місцях.

Тому проект будівництва фітнес центру з басейном у Житомирі поруч з Речовим ринком ТРЦ «Глобал UA» керівник комплексу Микола Бірюченко називає більше соціальним, ніж комерційним.

Сьогодні, 26 квітня, він запросив представників ЗМІ Житомира і розповів дивовижну інформацію про співпрацю бізнесу та влади.

Як повідомляли ми вже раніше – міська влада відмовляється надати дозвіл ТРЦ «Глобал UA» будувати фітнес-центр та будівельний супермаркет одночасно на одному фундаменті. 

-   Начебто головна причина – Генплан Житомира, який більше 10 років не затверджується і переноситься у часі щомісячно, - розповідає Бірюченко. Втім ми отримали містобудівні умови окремо на фітнес-центр без всяких проблем, у лютому 2014 року пройшли експертизи та отримали дозвіл. Але в той час важкий час для України реалізовувати проект у Житомирі було ризиковано, і за пропозицією інвесторів він був відкладений. Проте до нього повернулися вже у вересні 2015 року, та вирішили його реалізовувати разом зі спорудженням будівельного супермаркету. Обидва об’єкти в сумі давали близько 300 робочих місць для Житомира.
 
Ми звернулись у Міськвиконком, але без нашої участі при розгляді питання нам було відмовлено: «Чекайте затвердження Генплану Житомира».

Отож враховуючи блокування супермаркету інвестор вирішив почати будувати тільки фітнес центр. Ми встигли тільки поставити огороджувальний паркан на формування будівельного майданчика. 
 
І майже миттєво, за пару днів на розгляд виконкому додатковим питанням міський голова Сергій Сухомлин виносить пропозицію відмінити видані нам 3 роки тому містобудівні умови, і знову без запрошення нас на засідання виконкому, за нашою спиною.

Втім ми не отримали це підписане рішення на руки, хоча щодня туди ходимо. Ми будемо оскаржувати це рішення виконкому, оскільки воно порушує чинне законодавство, проте ми чудово розуміємо, що це затягування часу.

Ми витратили кошти, провели тендери, відібрали підрядників. І це все зірвано», - розповів Микола Бірюченко.

Якби все було гаразд – ми б збудували фітнес-центр за пів року та запустили вже восени»
, - пояснює керівник ТРЦ. 

За його словами серед претендентів на якірного орендатора будівельного супермаркету розглядається мережа «Praktiker».

-    Як ж треба люто боятися конкуренції для свого ФОКу, щоб в порушення законів скасувати містобудівні умови? Ми вбачаємо прямий конфлікт інтересів і блокування будівництва важливих соціальних проектів. Це плювок в інтереси житомирян. Ми починаємо збір підписів за висловлення недовіри місцевій владі на чолі з міським головою Житомира Сергієм Сухомлиним, - заявив Микола Бірюченко на прес-конференції. 

До речі, щодо збору підписів – на прес-конференції був також присутній небайдужий житомирянин Андрій Лісовенко, який підготував відкритого листа до міської влади щодо будівництва фітнес-центру та будівельного супермаркету. Чоловік розповів, що зібрав 2096 підписів «за», та направив свого листа до міськвиконкому (фото документу додається, ред.). На що отримав повідомлення, що виконком надає «зелене світло» проекту, втім через пару днів «зелене світло» швидко знову стало «червоним». 

Між іншим, нагадаємо, що   ТРЦ «Глобал UA» не має аналогів в місті Житомир. Це місце для зустрічей, шопінгу та відпочинку друзів, близьких, закоханих! Головна відмінність ТРЦ - його багатофункціональність, яка дозволяє з користю і комфортом провести час всій родині. Тут з легкістю можна придбати товари від світових торговельних брендів, підібрати подарунок на будь-який смак і купити щось для дому.

Інфраструктура ТРЦ представлена затишними кафе, сімейним розважальним центром «Островом розваг», багатозальним кінотеатром «Мультиплекс», льодовою ковзанкою «Глобал Ice», найкращим місцем для гри в боулінг та більярд «LIBERTY HALL».

 Крім того ТРЦ «Глобал UA»  - єдиний в регіоні торговельно-розважальний центр з професійною концепцією, який має стабільно-високу відвідуваність (близько 40 000 чол. в день, відповідно 1 200000 в міс.), розташований в центрі міста, багаторазовий володар диплому Книги рекордів України у категорії «Масові заходи» в 2010-2012 рр., володар національної премії в галузі торгової індустрії «Кращий торгівельний центр»  в категорії «великий», володар нагороди «Бренд року» в 2011-2012 рр., багаторазовий володар нагороди «Народний бренд».

«Журнал Житомира» буде і надалі інформувати читачів про розвиток цих стосунків. Андрій Лісовенко

 

територія під будівництво фітнес-центру та будівельного супермаркету


Тэги: Глобал UA, Sport Life, Житомир

Новости партнеров
Комментариев: 21
Сalikusu
1 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 13:12:49, 27 Апреля 2016 [Материал]

полностью поддерживаю негодование.
деньги надо вкладывать не только в унитаз, повальное переименование улиц и реконструкцию Ракушек/Мехалок, но и в свое здоровье.
Provocateur
2 Agent Provocateur (Provocateur)   • 13:20:53, 27 Апреля 2016 [Материал]

Скільки податків платить такий чудовий, дбайливий і соціально орієнтований Глобал до бюджету міста? Нуль.
Ukka
14 Наталья (Ukka)   • 18:31:19, 27 Апреля 2016 [Материал]

Довольно много, один только Остров розваг не раз получал грамоты, как лучший налогоплательщик. Большая половина магазинов и весь рынок - местные ЧПшники и ТОВы, которые и свои налоги, и на ЗП налоги платят Житомиру.
mrvideograf
3 Sashok (mrvideograf)   • 13:46:38, 27 Апреля 2016 [Материал]

Категорически не приемлю решение по застройке центра города будівельним супермаркетом. В развитых странах такие центры за чертой города. Но печально одно, что закончиться все постройкой вышеуказанного... проблема то во времени и денежках, которые сейчас никак не могут определится СКОКО ...КОМУ и ЗА ЧТО.
P.S. статейка заказушная
zt-gregori
4 Игорь (zt-gregori)   • 13:56:18, 27 Апреля 2016 [Материал]

район автовокзала ЦЕНТР города? да ладно.
mrvideograf
7 Sashok (mrvideograf)   • 14:13:57, 27 Апреля 2016 [Материал]

Выходит - Да! https://goo.gl/CtFQGK
Рада
18 Людмила Морозова (Рада)   • 22:12:23, 27 Апреля 2016 [Материал]

ну от универмага (а это согласитесь -центр)10-15 минут пешком, а где находятся работающие бассейны? сравните и согласитесь,что центр
Tasha27
20 КаПеЦ (Tasha27)   • 23:27:50, 27 Апреля 2016 [Материал]

Вы отстали от Жизни)))

Где ГЛОБАЛ там уже и Центр Города)))) ( Центр перенесли)
Berserk80
5 Che (Berserk80)   • 14:11:23, 27 Апреля 2016 [Материал]

http://petitions.zt-rada.gov.ua/list/view/254
петиция за бассейн
Ивасик
12 Телесик (Ивасик)   • 16:27:02, 27 Апреля 2016 [Материал]

Заголовок новости про бассейн, в теме всплывает строймаркет, в петиции опять же "в пакете" подсовывают строймаркет. Так это точно такая шумиха из-за бассейна, или все же...?
Сделали бы петицию без строймаркета, думаю подписавшихся было больше.

PS: за петициями не слежу, но может кто-то знает, на практике с ныне существующих петиций толк какой-то был, или это просто красивая занавеска для галочки?
Berserk80
13 Che (Berserk80)   • 17:15:51, 27 Апреля 2016 [Материал]

ну я не против строймаркета рядом с глобалом.
Опять же, нафиг мне ехать к олди,когда например те же обои я могу купить перейдя дорогу. Да и конкуренция порой хорошо влияет на цену.
Мы на выходные например часто по супермаркетам делаем круг почета. Жена предварительно смотрит где какие скидки и заезжаем именно за теми продуктами на которые скидка. А был бы один супермаркет? Были бы всякие акции?
Berserk80
6 Che (Berserk80)   • 14:12:13, 27 Апреля 2016 [Материал]

Хотя Сухомлин не любит конкуренции. Не даст.
Voice
8 soon2017 (Voice)   • 14:59:30, 27 Апреля 2016 [Материал]

Когда сухомлин бегал со своим индустриальным парком ,то на всех углах кричал ,что депутаты не голосуют за его проект только потому, что боятся конкуренции. А как на рынок пришел только один для ФОКа конкурент, то в ход пошли его основные качества -подлость, алочность и мелочность
Berserk80
21 Che (Berserk80)   • 17:19:30, 28 Апреля 2016 [Материал]

так он для этого во власть и пошел давить конкурентов. Не получится по закону, они (конкуренты) "случайно" загораются.
Так и живем.
MOPEMAH
9 Сева Житомирский (MOPEMAH)   • 15:05:40, 27 Апреля 2016 [Материал]

Думаю, бассейн там - чисто в плане вишенки на торте, основная задача отгрохать строймаркет. А потом, как обычно, вишенку снесут нах из окончательного плана застройки, оставив для отчетности тренажерный залишко с десятком устройств...
Berserk80
10 Che (Berserk80)   • 16:17:49, 27 Апреля 2016 [Материал]

да не думаю, что снесут. Бассейн это все же не забегаловка по конструкции. Да и спросом он будет пользоваться. Мне например, до него будет ближе всего ходить.
Ивасик
11 Телесик (Ивасик)   • 16:23:13, 27 Апреля 2016 [Материал]

> Проте до нього повернулися вже у вересні 2015 року, та вирішили його реалізовувати разом зі спорудженням будівельного супермаркету.
Как бы и ежу понятно, что к теме бассейна решили вернуться после отказа в строительстве строймаркета. Кстати, интересно, а спорткомплекс "собирается" строить все еще Спортлайф, или уже другой инвестор?
Ukka
15 Наталья (Ukka)   • 18:32:00, 27 Апреля 2016 [Материал]

Спортлайф аж пищит, так хочет зайти в Житомир.
Ukka
16 Наталья (Ukka)   • 18:35:06, 27 Апреля 2016 [Материал]

не снесут. Спортлайф очень хочет в Житомир, проект давно с их стороны согласован, строительные планы и прочая документация готовы - ждут только отмашки от города. ФОКу давно нужна альтернатива - он переполнен, дорога туда неудобная - пока доедешь - колёса отвалятся в рытвинах, два бассейна коммерческих бассейна отлично уживутся в городе, но видно Сухомлин таки боится.
А стройгипермаркет там планировался маленький - 6000 м.кв. Отличная альтернатива помойке на Сенном рынке и рядом стоящих магазинчиков-киосочков. И место подвоза там есть отличное - Ватутина и Киевское шоссе ( а не загаженый район центра города на Сенном рынке - вот там как раз давно порядок пора навести).
Бирюченко - молодец, давно пора привлечь общественность к этому вопросу.
priatel
17 Андрей (priatel)   • 19:34:03, 27 Апреля 2016 [Материал]

Странно,что коментарии к этой статье не отключили...Конечно,что тут сказать,Сережа воплащает в жизнь политику своей партии БПП,ни кому и ни чего,всё СЕБЕ ЛЮБИМЫМ...Когда интересно он собирается делать что-то для людей?
Рада
19 Людмила Морозова (Рада)   • 22:19:00, 27 Апреля 2016 [Материал]

Да ,Сухомлин себя показывает не с лучшей стороны,а так обещал,что он город лучшим сделает,что молодежь из столицы вернется,а как до дела дошло,то запрещает все,что житомирян порадовало бы.Лучше бы строительство домов в парковой зоне запретил.
Полезное объявление:
Читайте ЖЖ.инфо

Новости Житомира по теме:


Горячие новости

Останні новини Житомира

Система Orphus