Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Июнь » 23 » 17:45:09

Житомир готовится к проведению масштабного трехдневного фестиваля «Teteriv Green Fest»

23.06.2016, 17:45:28 7647 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир готовится к проведению масштабного трехдневного фестиваля «Teteriv Green Fest»

В субботу, 25 июня, в Гидропарке стартует трехдневный фестиваль «Teteriv Green Fest», посвященный Дню молодежи. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Сейчас продолжаются работы по установке концертной сцены, на которой выступят: «4.Worlds», «Retro21», «Разом ліпше», «Остров добрых надежд», «ZERNO», Дяди Жора, DJ ROCKET, «BIGUDI SHOW», шоу диджеев Gorbunoff and MC GAVR и Anna Lee.
 
Профессиональная сцена весом в 15 тонн и размерами 20х12 метров будет размещена на взрослом пляже гидропарка.
 
«Приятно то, что впервые в день открытия фестиваля будут выступать только житомирские музыканты, так житомирская рок-сцена готова покорить жителей города своими силами. Все будут исполнять собственные песни, никто не будет играть каверы», - рассказывает Максим Козловец, лидер группы «ZERNO».
 
Чтобы не растеряться в насыщенной развлекательной программе фестиваля, на центральной аллее гидропарка, рядом с админзданием, и на аллее у взрослого пляжа будут висеть карты с пометками всех мероприятий. Каждая локация будет обозначена соответствующим баннером.
 
Ближе к воде, недалеко от главной сцены, будут обустроены лаунж-зона и выездная торговля. Среди деревьев развесят гамаки, канатные качели и разместят карематы. Там житомиряне смогут отдохнуть, почитать книги из библиотеки, принять участие в психологических тренингах и мастер-классах.
 
Для детей с помощью квалифицированных педагогов будет организована детская зона для проведения различных интерактивных игр и рисования. Ежедневно с 18:00 будет начинаться концертная программа в дискотечном формате. Также в предвечернее время будет проходить шоу барменов.
 
«На территории «Teteriv Green Fest» каждый сможет найти для себя зону отдыха. День молодежи не только для молодежи, ведь молодость есть или была у каждого из нас. Мы пытались на одной территории разместить все, чтобы привлечь как можно больше людей и заинтересовать различные слои населения и возрастные категории», - рассказывает главный специалист управления культуры Алена Сердечная.
 
Для безопасности граждан организаторами продумана система ограждения пляжной зоны, где будет ночная дискотека, и установлены три контролируемые входы на пляж. Вход на пляж свободный. Эти меры обусловлены запретом внесения алкогольных напитков на территорию пляжной дискотеки и появления людей в состоянии алкогольного опьянения.
 
В ночное время работа транспорта будет отрегулирована: количество троллейбусов увеличат, они будут курсировать до 1:00 ночи.

Напомним, помимо фестиваля в гидропарке, 25 июня по случаю Дня молодежи на площади Королева состоится множество мероприятий: забег с краской холи, турнир по кикбоксингу, граффити-шоу, концерт групп Тінь Сонця, PANIVALKOVA и Old Tree Fellows. Ознакомиться с полной программой мероприятий, которые пройдут в Житомире с 25 по 28 июня, можно по ссылке.




Тэги: Житомир, Гидропарк, День молодежи, фестиваль

Схожі новини:


Комментариев: 6
anTaRes
1 anTaRes (anTaRes)   • 21:53:30, 23.06.2016 [Материал]

у меня три вопроса по карте:
1. что такое "Водный батр"?
2. все эти незакрытые скобки ..., зачем и почему?
3. а где шаман (вернее "Шоу богатырей")?
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 21:09:46, 24.06.2016 [Материал]

"... почитать книги из библиотеки..."

ТомА и фолианты будут емкостью 0,5 , 0,7 и 1 литр.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 21:10:56, 24.06.2016 [Материал]

А в основном - позитивно! Город стаёт продвинутым. Это радует.
Ananasik
4 Ananas (Ananasik)   • 21:46:39, 24.06.2016 [Материал]

а что в прошлом году было ?

а давайте вспомним студ республику!!!
Потап и Настя!
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 00:38:29, 25.06.2016 [Материал]

Даёшь Казантип в Житомире !!!
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 00:39:10, 25.06.2016 [Материал]

патап и настя ?! А хто це?... :-(
Оголошення на ЖЖ інфо: