Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Август » 12 » 20:35:43

Президент МФК Житомир: «Сейчас мы на пути во Вторую лигу»

12.08.2016, 20:55:43 4663 3 Есть видео! Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Президент МФК Житомир: «Сейчас мы на пути во Вторую лигу»

Президент МФК Житомир Руслан Павлюк рассказал о подготовке коллектива к старту в любительском чемпионате Украины по футболу, о ближайших планах своей команды, а также поделился ожиданиями на игру со своим ближайшим соперником из Запорожской области.

С каким настроением подходит МФК Житомир к старту Чемпионата Украины среди любителей?

Настроение боевое. Настроены только на победу. Мы вообще готовимся ко 2-й лиге. Потому что в Житомире не было профессионального футбола уже лет 15-16, еще со времен «Полесье». Мы весной сыграли небольшой турнир. Довольно неплохо себя показали. Провели 2 учебно-тренировочных сбора. В том числе в Винниках, на базе Мирона Маркевича.

Несколько слов об усилении в команде...

Все наши игроки - это воспитанники и выходцы Житомира и Житомирской области. Все свои - чужих нету. Задача стоящая перед нами - иметь в команде всех своих игроков. В частности тех ребят, что мы пригласили - это ребята - наши выходцы которые имеют опыт выступлений за дубль команд Премьер лиги, или как минимум были на просмотре в командах Премьер-лиги. Все эти ребята выходцы профессионального футбола. Но у них немного не получилось в профессионалах, поэтому они сейчас присоединились к нам, сейчас мы на пути к профессиональному футболу - ко Второй лиге. Поэтому мы с ними сейчас будем вместе идти к цели.

МФК Житомир


Несколько слов о принятии проектов с которыми придется играть в Чемпионате Украины...

На сегодняшний день приняли решение поделить команды на 2 группы. Нам немного не нравится такой подход к организации, но их (организаторов - прим. Ред) тоже можно понять, они пытаются всем идти на встречу. Но это наша общая проблема, наши функционеры все делают в последний момент. Это не только в любительской лиге, а также в профессиональных. Все делается в последний момент, в последний момент подаются заявки, платят взносы, заявляют игроков и так далее. И поэтому все затягивается Но мы попали в такую ​​группу, которая объединяет всю Украину кроме западной. Сложная группа географически и немного не выгодно, потому что нас ждет много переездов.

Как так получилось, что вы оказались в восточной группе?

Понимаете, сегодня западная Украина насыщена командами. Там больше любительских команд чем профессиональных. В отличии от остальной Украины - центральной и восточной, где больше профессиональных команд. И у нас получился такой перепад, наша группа - это команды от Чернигова до Первомайска - от Житомира до Харькова. География - почти вся Украина. Конечно хотелось играть в Западной Украине. Потому что нам ближе было бы ездить туда, до 200-400 км. Плюс мне кажется что наша группа вышла немного сильнее чем западная. Сейчас развалился Металлист, Металлург Запорожье, многие их игроков разбежались в любительские команды. Соперники очень серьезные. Но мы готовы! И настроены бороться. Задача максимальная - выиграть турнир, побеждать во всех матчах.

МФК Житомир

Кого можете выделить из участников Чемпионата Украины среди любителей в этом году?

Агробизнес - конечно. ОДЕК - сильная команда, Еднисть, Таврия-Скиф... Думаю харьковские команды себя покажут, тот же Металлист должен быть крепкой командой. Мы будем учиться, смотреть, присматриваться. Для нас это все впервые. Слава Богу что у нас есть поддержка власти, восстанавливается местный центральный стадион. Поэтому я думаю, вы еще услышите про МФК Житомир и не раз.

Несколько слов о ближайшем сопернике Таврия-Скиф, с которым будете играть первый свой матч...

Мы слышали, знаем, уважаем эту команду. Знаем, что там очень много профессиональных игроков, которые поиграли на высоком уровне. Этот соперник имеет все шансы на победу в турнире в целом.

Вас ждет очень тяжелый путь в Запорожье, как планируете преодолевать расстояние почти в 800 км, будете выезжать за день до матча?

Да, за день. Будем ехать своим ходом. Мы не рассчитывали что сразу же игра будет так далеко. Планируем ехать ночью, на автобусе, в ночь до матча. Поэтому это будет тяжелый переезд, часов 10-12. Приедем а там уже будем отдыхать на месте. Но ничего! Мы спортсмены, будем бороться.

Александр Мельников, Любительский спорт Украины






Відео: МФК Житомир сейчас на пути во Вторую лигу Чемпионата Украины



Тэги: Павлюк, футбол, МФК Житомир
   По матеріалам: amsport.com.u

Схожі новини:


Комментариев: 3
Admiral8
1 Papa (Admiral8)   • 23:22:58, 12.08.2016 [Материал]

помню цитатку из 2000х:

"наша мета вища лiга" :)
vovik-zt
2 ВовикЬ (vovik-zt)   • 23:50:30, 12.08.2016 [Материал]

Удачи ребятам! С удовольствием схожу на домашние матчи. Украинский футбол переживает сейчас не легкие времена. А вот в Житомире где его давно не было наоборот возрождается, и это не может не радовать.
MAS-ter
3 Mast (MAS-ter)   • 22:26:58, 15.08.2016 [Материал]

Сейчас вы на пути на .....
Оголошення на ЖЖ інфо: