Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2016 » Октябрь » 10 » 18:03:13

На выставке в Житомире представили портреты воинов, активистов и волонтеров. ФОТО

10.10.2016, 18:03:13 3555 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На выставке в Житомире представили портреты воинов, активистов и волонтеров. ФОТО

10 октября в рамках празднования Дня Защитника Украины в Житомире состоялась презентация выставки художника Игоря Сеня – «Человек - Сердце Украины».

На выставке художник немного рассказал о своих картинах, а также поблагодарил Житомирский горсовет и сотрудников Дома украинской культуры за содействие и помощь в организации и проведении выставки. Назвал имена благотворителей и друзей, благодаря поддержке которых удалось устроить дебютную выставку в областном центре.

Игорь Сень работает в технике сухой кисти, использует масляные краски и бумагу. На выставке он представил более 30 портретов: волонтеры Юлия Толмачева, Галина Алмазова, Юрий Касьянов, Алексей Липириди, десантники 95-й бригады, военнослужащие 93-й бригады и 54-й ОРБ, командующий ВДВ ВСУ Михаил Забродский, бойцы Правого сектора и батальонов «Айдар», «Донбасс», «Херсон», Святой Марии, писатель Сергей Лойко и актер Алексей Горбунов, артисты Джамала и «Кузьма» и многие другие, - сообщает «Первый Житомирский».

Часть из них автор демонстрировал на своей странице в соцсети, но также есть несколько абсолютно новых картин, которые до этого никто не видел. В частности, впервые свой портрет увидела непосредственно во время открытия выставки волонтер Юлия Толмачева. Признается, что с Игорем их познакомила война. Он несколько раз просил у нее фото для будущего портрета и выбрал для этого фотографию Толмачевой, которая была сделана во время одной из уже более 60 поездок в зону АТО.

Посмотреть портреты украинских защитников, общественных деятелей и волонтеров житомиряне и гости города смогут в помещении Дома украинской культуры с 11 по 21 октября. В планах организаторов представить экспозицию и в других регионах страны.














Тэги: день защитника, портреты, Житомир, выставкa

Схожі новини:


Комментариев: 2
Radiant
1 Nataly (Radiant)   • 23:34:36, 10.10.2016 [Материал]

сухая кисть - техника советских оформителей.
Ивасик
2 Телесик (Ивасик)   • 02:07:05, 11.10.2016 [Материал]

Показательно: на фотках не видно завсегдатаев квартирных вопросов)
Оголошення на ЖЖ інфо: