Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Ноябрь » 11 » 09:45:49

Купить билет станет проще: «Укрзалізниця» запустила сайт по продаже ж/д билетов через смартфоны

11.11.2016, 09:45:49 2823 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Купить билет станет проще: «Укрзалізниця» запустила сайт по продаже ж/д билетов через смартфоны

Компания "Укрзалізниця" 10 ноября запустила мобильную версию сайта по продаже билетов. Теперь купить билет на поезд с помощью смартфона станет еще удобнее.

Об этом председатель правления "Укрзалізниці" Войцех Бальчун написал на своей странице в Facebook.

"Стартуем сегодня с небольшой, но полезной опцией, которая пригодится пользователям смартфонов, которые планируют поездки поездами Укрзалізниці. Запускаем мобильную версию нашего сайта по продаже билетов booking.uz.gov.ua и движемся к мобильному приложению", – отметил он.

Универсальная мобильная версия сайта адаптирована для смартфонов под любую операционную систему. Теперь, имея смартфон, будет удобнее заказать билет и оплатить его банковской картой.

По словам Бальчуна, новая опция позволит избавиться от очередей, уменьшит нагрузку на кассы, а также сэкономит время и средства пассажиров, поскольку билеты продаются без посредников и лишних накруток.

В настоящее время в Украине более трети ж/д билетов продается через Интернет, и наибольшая доля из них приходится на официальный сайт "Укрзалізниці".

Тэги: билеты, сайт, поезд, Укрзалізниця

Схожі новини:


Комментариев: 4
Karab
1 Сергей (Karab)   • 10:02:45, 11.11.2016 [Материал]

Поразительно,что данное приложение еще до сих пор не было запущено,что еще раз подчеркивает ничтожный менеджмент УЗ. С такими возможностями можно стать практически монополистами перевозок. Но им проще зарабатывать на товарняках.
sanchos
2 Sacharov (sanchos)   • 11:42:55, 11.11.2016 [Материал]

Сейчас у УЗ новый руководитель.
Поэтому и изменения есть.
vovik-zt
3 ВовикЬ (vovik-zt)   • 23:56:47, 11.11.2016 [Материал]

УЗ весь "менеджмент" был построен на одной схеме "как больше стырить из УЗ" вечно неприбуткова, а руководители миллионеры. В той же Европе почти все уже даааавно автоматизированно, а у нас 80-е кассы, контролеры, кондукторы, семечки, пиво, кроссворды в поездах...
Arina1985
4 Арина (Arina1985)   • 09:20:07, 12.11.2016 [Материал]

Как-то наша Укрпочта тоже запустила такой сервис - купить билет через сайт: автобус, поезд. Так вот ни разу этого сделать не удалось. То ли система глючила, то ли планеты не сходились, но ни на одну дату, ни на одно направление билетов никогда не было. Надеюсь, что тут ситуация будет лучше.
Оголошення на ЖЖ інфо: