Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Декабрь » 19 » 13:23:51

Возле Житомира планируют провести этап чемпионата Европы по мотокроссу среди детей

19.12.2016, 13:23:51 2592 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Возле Житомира планируют провести этап чемпионата Европы по мотокроссу среди детей

Уже весной следующего года на очередной турнир памяти Сергея Королева в Житомир съедется весь бомонд украинского мотоспорта. Кроме того, руководство федерации мотоспорта планирует организовать этап чемпионата Европы среди детей.

Об этом корреспонденту "Житомир.today" рассказал президент федерации мотоспорта в Житомирской области Александр Бочковский. По его словам, уже весной, 22 и 23 апреля, на новом мототреке состоится очередной турнир памяти С. П. Королева.
 

"Так получилось, что в прошлом году мы остались без мототрека. Благодаря грантовым средствам от городского совета за месяц мы построили новый мототрек, провели этап чемпионата Украины по мотокроссу, а также подготовили трех кандидатов в мастера спорта. На следующий год мы запланировали проведение двух профессиональных чемпионатов Украины. Это наш традиционный мотокросс памяти Сергея Королева и одновременно профессиональный этап чемпионата Украины по мотокроссу. Поэтому на соревнования в Житомир съедется весь бомонд мотоспорта. На чемпионате в следующем году будут квадроциклы, мотоциклы с колясками и, конечно, много юных участников", – рассказал президент федерации мотоспорта.


Александр Бочковский также обмолвился, что в 2018 году федерация мотоспорта планирует провести в Житомире этап чемпионата Европы среди детей.

"Наш трек полностью отвечает таким соревнованиям. Конечно, не хватает инфраструктуры, но время еще есть, поэтому мы полны решимости", – отметил президент федерации мотоспорта в Житомирской области.

Как сообщал "Журнал Житомира", 9 октября на новом мототреке возле села Клетчин Житомирского района прошли соревнования по мотокроссу, в которых приняли участия более 100 гонщиков.

Тэги: чемпионат, Житомир, мотокросс, Мотогонки

Схожі новини:


Комментариев: 1
tverk
1 tverk (tverk)   • 14:04:39, 19.12.2016 [Материал]

"Не хватает инфраструктуры, но время еще есть, " ????
Это как? Трансфер организуют? Нормальные гостинницы и сервис сделают? Какую можно успеть организовать инфраструктуру до весны??? В Житомире?
Оголошення на ЖЖ інфо: