Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2017 » Февраль » 22 » 13:24:24

В одной из школ Житомира появится современный кабинет для углубленного изучения физики, химии и биологии

22.02.2017, 13:24:24 3838 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В одной из школ Житомира появится современный кабинет для углубленного изучения физики, химии и биологии

Школы Житомира принимают участие в конкурсе, чтобы получить кабинет для углубленного изучения естественно-математических наук. На базе кабинета планируется создание факультативных занятий для детей всего города, которые хотят углубленно изучать физику, химию, биологию.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе Житомирского городского совета.
 

«В контексте образовательной реформы, с целью построения школы нового времени и подготовки личности, мы решили провести конкурс, цель которого – улучшить школьное естественно-математическое образование, вызвать и сохранить интерес учащихся к естественно-математическим наукам, внедрить новейшие информационно-коммуникационные технологии. Кроме того, оборудование позволит детям получить углубленные знания по этим предметам, проводить серьезные научные исследования и писать глубокие работы, получая знания на практике», – подчеркнул заместитель городского головы по гуманитарным вопросам Матвей Хренов.


Конкурс будет проводиться в два тура. В первом, заочном, администрация учебного заведения аргументирует необходимость приобретения учебного кабинета физики, химии или биологии. По результатам первого тура жюри приглашает троих претендентов к участию в следующем туре, где учитель предмета (физика, химия, биология) демонстрирует жюри конкурса умение использовать возможности интерактивной доски в учебно-воспитательном процессе и представляет перспективный план работы учебного кабинета.

Победители конкурса получат цифровые измерительные комплексы ТМ «Einstein» с интерактивным комплексом в комплектации (1+6) для кабинетов физики, химии, биологии.

Тэги: Физика, Житомир, химия, школа

Схожі новини:


Комментариев: 1
ЕвгениальныйЕвгений
1 Евгений (ЕвгениальныйЕвгений)   • 16:15:24, 22.02.2017 [Материал]

Учился я в свое время время в университете Шевченка, где были и смартборды(интерактивные доски) и различные экраны и вроде как оборудование, но за всё время учёбы НИРАЗУ этими досками не пользовались и раз пять делали презентации на большом экране во время лекции. Так что толку с этого класса будет мало. Ведь чтобы грамотно использовать такое оборудование нужно менять сами подходы в образовании, а в Украине, по большей части, высшего или хорошего среднего образования нет - лишь профанация.
Оголошення на ЖЖ інфо: