Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2017 » Июнь » 6 » 07:57:42

За год в Житомирской области увеличилось количество миллионеров

06.06.2017, 07:57:42 5530 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
За год в Житомирской области увеличилось количество миллионеров

Количество официальных миллионеров в Житомирской области в 2016 году увеличилось на 13,3 % по сравнению с 2015 годом – до 34 человек.

Как передает УНИАН, об этом на брифинге сообщил заместитель начальника управления налогов и сборов с физических лиц Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Житомирской области Сергей Барсук. 
 

«Доходы, превышающие 1 млн грн, состоянием на 1 мая этого года, задекларировали 34 гражданина, общая сумма задекларированного дохода составляет 98,5 млн грн. Тогда как за 4 месяца 2016 года было зарегистрировано 30 миллионеров. Сумма дохода – 103 миллиона. Таким образом, миллионеров в Житомирском регионе по сравнению с прошлым годом стало на 13,3% больше», – сообщил Барсук.


В пресс-службе ведомства уточнили, что чаще всего миллионные доходы жители Житомирской области декларировали как дивиденды, инвестиционные и иностранные доходы, от продажи недвижимости, аренды квартир и домов, и тому подобное.

Напомним, депутат Житомирского областного совета и владелец Житомирского маслозавода Петр Рудь попал в сотню самых богатых людей Украины.

Тэги: Доходы, Житомирская область, миллионеры

Схожі новини:


Комментариев: 4
electrician
1 IGOR (electrician)   • 09:56:44, 06.06.2017 [Материал]

Сегодня с самого утра чой-то настроение было паршивое , да и погода за окном пасмурная , настроения не прибавила. Позавтракал без аппетита и дай , думаю , зайду на свой любимый (без шуток) сайт , может фестиваль или марш какой - нить сегодня в городе для поднятия настроения . а я ни сном ни духом. А тут эта статья про миллионеров ! Хандру сразу как рукой сняло , на душе стало светло и радостно ! Прям гордость щас переполняет меня , гордость за свою родную Житомирщину ! Надо "соточку" накатить по такому случаю . с утра пить конечно не комильфо , но тут особый случай , за такую новость грех не выпить !
Mira
2 Irina (Mira)   • 10:16:40, 06.06.2017 [Материал]

Закон природы - если где-то прибывает,то где-то убывает. У народа забирают последнее в виде сумасшедших цен,тарифов,новых налогов , а у них растут доходы за счет того,что обдирают народ до последнего..
Provocateur
3 Agent Provocateur (Provocateur)   • 11:11:19, 06.06.2017 [Материал]

Перенесення фізичних законів збереження на економіку - явна ознака шаріковщини в голові.
Grifon
4 Сергій (Grifon)   • 14:52:52, 06.06.2017 [Материал]

Є така чудова, суто національна істота - "жаба" звичайна. Дійсно, як казав один з великих: "Всі великі статки нажиті нечесним шляхом". Але є люди, які своєю працею, вдачею, збігом обставин та ще безліччю факторів змогли заробити такі гроші. Той самий шановний пан Рудь. Self-made man. Глибока шана йому за його працю. А ще є низка людей, які у своєму житті нічого не зробили власноруч але їх батьки, в колишньому партноменклатура або директори великих підприємтсв, змогли привласнити (шляхом обману, залякувань, шахрайства) значні початкові (стартові) капітали на яких їх нащадки паразитують і потрапляють у такі рейтинги. Правда, одні більш успішно продовжують справу батьків і, вже на основі практично "чистого" капіталу розвиваються, а інші - тупо спускають набуте на азартні ігри, пиятику, наркотики. Чистий закон природного відбору у дії. Нажаль, Україна залишатиметься пацієнтом реанімаційного відділення світової політики і економіки допоки не буде сформований середній клас. Пропорція вже давно обгрунтована: 10% багатіїв з надвисокими статками, 75% - середній клас, 15% - за межею бідності. У нас поки навпаки - 10% багатії, 90% - за межею бідності.
Оголошення на ЖЖ інфо: