Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Июль » 7 » 10:39:44

Как Житомир отмечал Ивана Купала. ФОТОРЕПОРТАЖ

07.07.2017, 10:39:44 8550 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Как Житомир отмечал Ивана Купала. ФОТОРЕПОРТАЖ

Вечером 6 июля тысячи житомирян пришли в городской Гидропарк посмотреть на действо к празднику Ивана Купала. Как рассказали «Журналу Житомира» в мэрии, программа празднования была рассчитана для всех категорий горожан.

Началось все действо на центральной аллее гидропарка, где артисты городского дворца культуры организовали концертную программу. Далее детей развлекали на импровизированной зоне с гамаками и кариматами и огромными мыльными пузырями.
 

«Мы пришли сюда, потому что моя дочь любит такие активности. Сегодня здесь хорошо и весело и приятно, что для детей столько внимания уделили организаторы», – рассказала житомирянка Ольга.


Далее по аллее разместились участники Украинского общества слепых, которые уже традиционно на Ивана Купала плетут венки и рассказывают житомирянам о традициях и значение этого действа.
 

«Каждая веточка, каждый цветочек и каждый узелок в веночке имеет значение. Наши предки использовали эти знания в общении между мужчиной и женщиной. По виду венка девушки парень мог узнать очень много», – отметила жительница Житомира Оксана.


Ключевое событие праздника – конкурс красоты «Купальская царевна 2017» собрал на берегу Тетерева тысячи житомирян, которые следили и болели за пятнадцатью красавицами Житомира. Оценивало умение девушек показать свою красоту жюри в составе 5 экспертов. Победительницей конкурса красоты «Купальская царевна 2017» стала участница под №2 Ирина Никитина.
 

«Девушки очень красивые. Умеют похвастаться своей красотой, и главное сделать это очень щемяще и по-украински», – поделился Артем Кондратюк, член жюри, финалист проекта «Голос страны 3».


В течение конкурса житомирян развлекали своими песнями и танцами житомирские и киевские группы. В частности группа «The Delicats» и «ROCK-H» зажгли на сцене купальского действа. В завершение празднования на берегу Тетерева зажгли два костра, а девушки пустили венки на воду реки.




































Тэги: праздник, Житомир, ивана купала, Гидропарк

Схожі новини:


Комментариев: 2
zaju1307
1 Fairy (zaju1307)   • 11:15:21, 07.07.2017 [Материал]

Ото Ви вмієте написати, там де 20 чоловік, то сотні, а там де сотня, то тисячі))))
amberis
2 Інгварь (amberis)   • 14:16:16, 09.07.2017 [Материал]

А де світлини з виступу «ROCK-H»???
Оголошення на ЖЖ інфо: