Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2017 » Август » 26 » 20:58:17

7 тысяч человек приняли участие в фестивале льна на Житомирщине

26.08.2017, 21:00:32 4411 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
7 тысяч человек приняли участие в фестивале льна на Житомирщине

Более 7 тысяч человек приняли участие в III Международном фестивале льна в Житомирской области. Фестиваль проходит в селе Стремигород Коростенского района.

Участие в нем от власти приняли: председатель Житомирского областного совета Владимир Ширма, его заместитель Максим Вілівчук, руководители Коростенского района Коростенский городской председатель Владимир Москаленко, депутаты Житомирского областного совета, аграрии, предприниматели, местные жители. Также на фестиваль прибыли гости из-за рубежа.

После торжественного открытия фестиваля прошло награждение работники галузи, состоялись выступления актеров. Также в рамках развлекательной части фестиваля зрителям продемонстрировали три выхода конно-трюкового перфоманса и авиационное зрелище. 

В течение дня сегодня на территории фестиваля свои изделия демонстрировали народные мастера, желающие покупали мед, масло льна, льняную одежду, украшения. Отдельные территориальные общины области - каждая в своей палатке - демонстрировали национальные украинские блюда, попробовать которые мог каждый. На малой и большой сцене фестиваля выступали профессиональные и любительские коллективы.

Во время брифинга председатель Житомирского облсовета Владимир Ширма и организатор фестиваля — депутат облсовета Ирина Костюшко, рассказали журналистам, что фестиваль проходит успешно так, как и было задумано. "Вы видите, как много людей прибыло на фестиваль, а это значит, что замысел возродить льноводство в Украине поддерживает все больше наших земляков",- сказала Костюшко.

В свою очередь, Ширма подчеркнул, что на Житомирщине действует областная программа поддержки льноводства и надо, чтобы такая программа была и на государственном уровне.

Во время дискуссии обсудили идею создания кластера, который будет специализироваться на льноводстве.
 

Тэги: Коростень, Фестиваль льону

Схожі новини:


Комментариев: 2
Юрко
1 Градовський (Юрко)   • 23:22:54, 27.08.2017 [Материал]

Ці "журналісти" в своїй любови до Московщини вже й перекласти текст нормально не здатні)) Пресідатєль - це зовсім не голова, хаспада нєдожурналісти
Юрко
2 Градовський (Юрко)   • 19:37:54, 28.08.2017 [Материал]

Тільки не було одного - безмежних полів, де вилежується льонотреста...
Оголошення на ЖЖ інфо: