Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2017 » Сентябрь » 22 » 10:14:43

Град, обрушившийся на Бердичев, нанес городу серьезный ущерб и травмировал людей

22.09.2017, 09:57:40 28207 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Град, обрушившийся на Бердичев, нанес городу серьезный ущерб и травмировал людей

 Ущерб, нанесенный градом, размером с куриное яйцо, обрушившимся вчера вечером на Бердичев, огромен. Об этом сообщил на своей страничке в Фейсбуке бердичевский журналист и депутат горсовета Валерий Шелепа.

По его словам, вчера от огромного града пострадали дома частной застройки, а также детсады и школы. Множество побитых автомобилей, есть даже травмированные люди, но обошлось, к счастью без жертв.

Депутат советует пострадавшим писать завлечения на материальную помощь на имя городского головы. Минимальные размер помощи, который сейчас составляет 1600 грн., возможно решением сессии горсовета будет увеличен.

В настоящее время в Бердичеве проходит сессия городского совета, в ходе которой предварительный размер ущерба, вероятно, будет назван и определен размер и порядок выплат материальной помощи пострадавшим, а также принят план и бюджет ликвидации последствий стихии.

По данным управления ГСЧС в Житомирской области вчера по причине сильного дождя сработали системы защиты линий электропередач. В результате без электроснабжения остались 7 населенных пунктов: 3 — в Бердичевском и 4 — в Емильчинском. кроме того, отключено 4 линии напряжением 10 киловольт и 69 трансформаторных подстанций.

Бригады облэнерго ведут работы по подключению населенных пунктов.
 






 

Тэги: погода, Бердичев, Град

Схожі новини:


Комментариев: 6
kolvich
1 Nikolay (kolvich)   • 10:44:12, 22.09.2017 [Материал]

Тут и слов нет.За всю жизнь в Житомире града большого не видел.И на этот раз пронесло.Уффф.Хотя мысля готовить брезент на машинку была,жена больше очковала,так как то зарево вспышек от молний со стороны Бердичева,казалось адом.Пару раз и над Житомиром шарахнуло,что сигналки визжали и Х,З как оно переключилось на Коростышев минуя город..вообще не понятно.Бердичевлянам сочувствие и быстрого восстановления.Остальным...найти место в багажнике для брезента и пары курток на стекла.Ну его нах,такие примхы природы.Но думать не помешает,как обезопасить .....
grungecat
2 Ли (grungecat)   • 11:38:31, 22.09.2017 [Материал]

Тетеревку, Ивановку тоже зацепило. Городу реально повезло.
SvetLANA
3 Светлана (SvetLANA)   • 14:04:40, 22.09.2017 [Материал]

а спас бы тот брезент? хотя тоже ловила себя на мысли бежать спальником машину накрывать )
kolvich
4 Nikolay (kolvich)   • 14:33:40, 22.09.2017 [Материал]

На 3
Через брезент,если его бросить на капот или лобовое шансов нет от вмятин или трещины на стекле,но стоит сделать при натяжке сантиметровую прослойку воздуха,шанс что не будет повреждений-100%,а при наличии рейлингов на крыше,то и брезент не надо,достаточно обычного покрывала.
Сука убивают наповал гребанные синоптики,,нах вообще эта служба...солнце делать на парады?Чё бердичевлян не могли предупредить из соседних нас.пунктов или оно с бухты-барахты,чиста над Бердичевом зародилось.
Ивасик
5 Телесик (Ивасик)   • 17:44:06, 22.09.2017 [Материал]

А бердичевляне предупредили жителей Тетеревки и Ивановки что к ним идет град? Странные у вас претензии. И вообще, я не думаю что метеорологи могут предсказывать грады и уж тем более таких размеров. Да и погоду в последние года все сложнее и сложнее предугадывать.
kolvich
6 Nikolay (kolvich)   • 20:15:30, 22.09.2017 [Материал]

Бердичевляне в 22-00 скинули инфу на ЖЖ,хотя их бомбило в 20-00,а эт уже ваше дело пойти накрыть машину и сидеть ровно на опе,или ерзать и очковать.Чё не так они сделали и причем тетеревка?А то что эта херня пришла с Молдовы,все наверное еще вчера узнали???????????????????
Оголошення на ЖЖ інфо: