Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Январь » 26 » 15:42:11

Житомирские правоохранители провели учения по задержанию опасных преступников. ФОТО

26.01.2018, 15:42:11 3306 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирские правоохранители провели учения по задержанию опасных преступников. ФОТО

26 января в Житомирской области прошли масштабные учебно-тренировочные мероприятия с участием работников подразделений Главного управления Нацполиции, нацгвардейцев и патрульных.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе областной полиции, главной целью учений была отработка алгоритма действий правоохранителей во время розыска и задержания условной группы вооруженных злоумышленников.

По легенде, в полицию поступило сообщение из коммерческого заведения о нападении неизвестных вооруженных лиц, которые завладели крупной суммой денег и другими ценностями. С места происшествия нападавшие пытались скрыться на автомобиле.

«При анализе полученной информации штабом Ситуационного центра было выяснено количество правонарушителей, наличие оружия, возможные пути их передвижения. В результате преследования нападавшие были вытеснены за пределы города, где они забаррикадировались в промышленном здании.

Полицейские вывели посторонних людей за пределы потенциально опасной территории и временно ограничили доступ к ней. К выполнению этих задач были привлечены подразделения Нацгвардии, Житомирского отдела полиции и патрульные. Силами роты полиции особого назначения разбойникам заблокировали пути отступления из помещения»
, – рассказали в полиции.

Под прикрытием спецназа к преступникам вышла группа переговорщиков для внесения предложения о добровольном сложении оружия. В свою очередь преступники выразили намерение сопротивляться и произвели несколько выстрелов в ответ. Следовательно бойцы спецподразделения «КОРД» за считанные минуты провели специальную полицейскую операцию по задержанию нападавших.
 

«Такие учения дают нам возможность тщательно проанализировать действия каждого подразделения, увидеть проблемные вопросы и найти возможность вовремя их устранить, чтобы в реальных опасных ситуациях обеспечить максимум профессионализма полицейских и уберечь их жизни и граждан. Все поставленные задачи были выполнены успешно и на должном уровне», – отметил руководитель полиции области Вячеслав Печененко.















Тэги: Спецназ, Житомирская область, учения, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 2
Andrey
1 Андрей (Andrey)   • 16:22:00, 26.01.2018 [Материал]

Вот бы еще так показательно поработали над отработкой ПДД, а потом и применяли в работе, а то запарковаться на тротуаре, в зоне остановок общественного транспорта и под знаками, при чем под носом у полиции - это уже норма для водителей. А еще сами полицаи грешат несоблюдением Стоп Линии и часто не пропускают пешеходов на переходах.
Не говоря про то, могут свободно проехать мимо авто, которое стоит с нарушением ... поэтому, показательные выступления - это хорошо, вот бы еще на практике хоть немного применяли то, что показывают и рассказывают.

п.с. Случай в Княжичах, граната в Днепре, перестрелка в Одессе показала, как происходят такие "задержания".
Drug
2 Drug (Drug)   • 16:31:10, 28.01.2018 [Материал]

Надо бы судам учения проводить по посадке на реальные сроки. Выпускать умеют уверенно.
Оголошення на ЖЖ інфо: