Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Июнь » 5 » 11:31:19

На Житомирщине пройдут командно-штабные учения по территориальной обороне

05.06.2015, 11:31:19 3922 1
На Житомирщине пройдут командно-штабные учения по территориальной обороне

С целью повышения обороноспособности государства по решению Президента Украины в течение июня 2015 года спланировано проведение командно-штабных учений по территориальной обороне.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба ОГА.

В учениях принимают участие органы военного управления и подразделения Вооруженных Сил Украины, других военных формирований и правоохранительных органов, а также главы областных, Киевской городской государственных администраций.

В ходе учения будет отработан механизм взаимодействия между военными командованиями и областными (районными) государственными администрациями относительно совместного планирования и выполнения задач территориальной обороны.

С этой целью в ходе проведения командно-штабного обучения в период с 5 июня по 12 июня 2015 года в 18 регионах страны, в том числе и Житомирском, будут проведены учебные сборы с практическим призывом военнообязанных в воинские части (подразделения) территориальной обороны.

Предусмотрено провести мероприятия по оповещению, сбору и комплектованию определенных стрелковых батальонов, отрядов и рот охраны военных комиссариатов и отработать порядок их применения в пределах областей, районов, городов, где они формируются.

Также планируется изучить на практике вопросов размещения, организации тылового обеспечения этих подразделений и управления их действиями во время выполнения задач территориальной обороны при непосредственном участии местных органов государственной власти.

После окончания обучения военнообязанные будут возвращены к местам проживания. В дальнейшем планируется привлечь их на периодические сборовые мероприятия для совершенствования военных навыков.

Тэги: учения, Житомирская область, территориальная оборона

Схожі новини:


Комментариев: 1
st_28
1 Федот (st_28)   • 19:29:07, 05.06.2015 [Материал]

Пресс служба ОДА.....
Оголошення на ЖЖ інфо: