Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Сентябрь » 15 » 16:19:14

СБУ провела на территории Житомирской области масштабные антитеррористические учения. ФОТО

15.09.2017, 16:19:14 4089 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
СБУ провела на территории Житомирской области масштабные антитеррористические учения. ФОТО

Служба безопасности Украины провела в Житомирской области плановые антитеррористические учения с элементами контрдиверсионной борьбы. Об этом сообщила пресс-группа УСБ Украины в Житомирской области.

Учения прошли с участием представителей региональных управлений Службы безопасности Украины, Национальной полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Вооруженных Сил Украины и Нацгвардии, пограничной службы, органов местного самоуправления и других ведомств государственной антитеррористической системы.
 
По замыслу учений, две группы условных диверсантов планировали осуществить ряд взрывов на объектах критической инфраструктуры и военных частей, дислоцированных на Житомирщине. Первую «диверсионную» группу правоохранители обезвредили после попытки заложить взрывчатку в одном из населенных пунктов Житомирского района.
 
Вторую группу было обнаружено и окружено после того, как они проникли на территорию военного аэродрома, захватили «заложников» и забаррикадировались в помещении. Условные «террористы» выдвигали требования, которые постоянно менялись, что позволило смоделировать максимально сложную и приближенную к реальному развитию учебную ситуацию. После безрезультатных попыток убедить «террористов» отказаться от своих планов, учитывая реальную угрозу жизни «заложников», было принято решение об их нейтрализации сводной штурмовой группой спецназовцев.
 
В ходе учений на практике отработаны алгоритмы обнаружения и обезвреживания возможных диверсионно-разведывательных групп, ведение переговоров с условными террористами, поиск их сообщников, которые скрыто действуют вблизи террористически уязвимых объектов.
 
В СБУ заявляют, что системное проведение таких учений позволяет субъектам борьбы с терроризмом на практике отрабатывать межведомственное взаимодействие на каждом этапе антитеррористической операции.






















Тэги: учения, Житомирская область, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: