Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Март » 24 » 12:52:36

Пожар в Житомире: одна женщина выпрыгнула из окна, другая погибла. ФОТО

24.03.2018, 12:54:43 6031 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Пожар в Житомире: одна женщина выпрыгнула из окна, другая погибла. ФОТО

В Житомире в результате пожара погибла женщина, еще одна травмировалась, прыгнув из окна горящего дома на крышу пристроенного гаража. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

Согласно сообщению, чрезвычайное происшествие произошло сегодня около трех часов ночи в одной из квартир двухэтажного дома.

Как отмечают в ГосЧС, соседи почувствовали запах дыма и вызвали пожарных. До их приезда, по словам очевидцев, из охваченной пламенем квартиры, доносились крики. Один из соседей пытался зайти в дом, однако из-за плотного задымления не смог.

Одна из жительниц квартиры, чтобы спастись от огня, выпрыгнула из окна второго этажа на крышу пристроенного гаража.

На этот момент прибыли спасатели. Они помогли травмированной спуститься, а специалисты службы экстренной медицинской помощи, которые также прибыли на место происшествия, госпитализировали пострадавшую в больницу.
 

"Выяснилось, что огнем охвачена кровля двухэтажного здания и одной из квартир на общей площади 100 кв.м. Само возгорание возникло в квартире на 2-м этаже. Из-за захламленности сооружения пламя быстро распространилось по всей её площади... Проводя разведку в квартире в аппаратах на сжатом воздухе, и во время тушения пожара, в одной из комнат жилища, на полу, пожарные обнаружили тело 57-летней женщины без признаков жизни", - добавляется в сообщении.

Возгорание локализовали около 4:00, однако сам пожар удалось ликвидировать к утру, около 6:00.

Как следствие, огнем была уничтожена кровля, перекрытие и домашнее имущество на площади около 120 кв. м.










 


Тэги: пожар, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
Йо-хо-хо
1 Автандил (Йо-хо-хо)   • 12:39:58, 25.03.2018 [Материал]

Интересно, почему в таких новостях на сайте никогда не указывают адрес происшествия? "кое-где произошла авария", "где то в житомире (мы не скажем где) был пожар" и т.д.
Оголошення на ЖЖ інфо: