Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Май » 4 » 09:23:56

С 7 мая в Житомире стартует прием проектов в рамках Бюджета участия

04.05.2018, 09:23:56 2361 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
С 7 мая в Житомире стартует прием проектов в рамках Бюджета участия

3 мая в сессионном зале Житомирского городского совета состоялась встреча с жителями города, председателями ОСМД и членами Координационного совета, где обсудили как будет происходить подача проектных предложений житомирян, которые будут реализовываться за средства городского бюджета в 2019 году.

Секретарь городского совета Наталья Чиж, рассказала о новом Положении бюджета участия и о том, как будет происходить весь процесс в течение года.

«Бюджет участия - одно из воплощений принципа прямого решения гражданами вопросов местного значения. Это часть средств из городского бюджета, что идет на финансирование проектов и предложений жителей города. Автор проекта должен подробно расписать проект от идеи - до затрат на его реализацию», – отметила она.

Один автор может подать только один большой (до 1 млн 500 тыс. грн) и один малый (до 500 тыс. грн) проект, собрав необходимое количество подписей в поддержку своей инициативы. После этого проект должен получить положительную оценку специалистов горсовета. Дальше – финальное голосование, на котором жители сами определяют проекты, которые будут реализованы в их городе. Победители получают финансирование и заинтересованы в эффективном использовании выделенных средств.

Подача проектных предложений в этом году начинается с 7 мая и продлится до 30 июня. Подать проекты можно будет в электронной системе и в пунктах сопровождения (Королевском, Богунском и городском советах).


Тэги: бюджет участия, проекты, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: