Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Апрель » 14 » 16:53:37

В горсовете рассказали, как в Житомире реализовывают проекты бюджета участия 2016

14.04.2017, 16:53:37 3307 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В горсовете рассказали, как в Житомире реализовывают проекты бюджета участия 2016

В 2016 году в Житомире впервые был реализован проект Бюджет участия, который помогает жителям города приобщиться к распределению части городского бюджета. Житомиряне среди 56 проектов определили 11 победителей.

Как сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета, на реализацию проектов из городского бюджета было выделено 1% от бюджета развития, в 2016 году составило 9,1 млн гривен.

По состоянию на апрель 2017 года проекты-победители находятся на этапе реализации. По проекту, который занял первое место «Мультиспортивная площадка возле лицея №24», ведутся работы по изготовлению проектно-сметной документации. Учитывая то, что перед началом работ на территории лицея необходимо провести срезку и кронирование деревьев, а также корчевание пней для строительства спортивной площадки, согласовывается график работ с КП «Зеленстрой».
 

«После изготовления проектно-сметной документации, положительного экспертного отчета и декларации на начало строительных работ будет составлен график выполнения работ», – рассказывает начальник управления образования Валентин Арендарчук.

 
Для реализации проектного предложения «Уменьшение количества бездомных собак» разработан календарный план, который согласован с автором проекта Мариной Хайнак. В рамках реализации проекта была организована встреча с основателем международной базы данных animal-id.info относительно проведения консультативной и разъяснительной работы по идентификации, регистрации животных, создания государственного реестра на основе сервисов animal-id.info в городе Житомире.

В рамках встречи был подписан Меморандум о сотрудничестве между Житомирским городским советом и ОО «Международные системы регистрации». КП «Центр защиты животных» городского совета зарегистрирован в системе ProZorro. В настоящее время проводится процедура закупки микрочипов, в количестве 5000, и сканеров для проведения электронной идентификации животных. Проведение идентификации микрочипов беспризорных и владельческих собак планируется на май-декабрь 2017 года.
 
С целью обеспечения реализации проектного предложения бюджета участии «Житомир не помойка» КП «АТП 0628» городского совета были проведены открытые торги на закупку мусоросборных площадок для раздельного сбора бытовых отходов.

«По результатам проведенных торгов определен победитель, с которым в настоящее время решается вопрос заключения соответствующего договора», – отметил и.о. начальника управления жилищного хозяйства Андрей Онищенко.

В то же время КП «АТП 0628», в рамках реализации проектного предложения бюджета участия «Чистый отдых», запланировано в апреле 2017 провести закупку мусоросборных контейнеров и заказать мусоросборные площадки.
 

«Окончательное завершение реализации проектов «Чистый отдых» и «Житомир не помойка» предварительно запланировано на конец апреля 2017 года», – добавляет Онищенко.

 
В рамках реализации проекта «Установка на остановках карт-схем с графиком движения общественного транспорта» был разработан календарный план. Сейчас проходит доработка относительно конструкций. Установить карты-схемы планируют до 31 октября 2017 года.
 
Что касается других проектов, то сейчас ведутся переговоры между исполнительными органами с авторам проектных предложений и начинаются работы над проектно-сметной документацией. Напомним, что сейчас идет подача проектных предложений бюджета участия 2017. Подача проектов осуществляется на сайте http://gromada.zt-rada.gov.ua/.

Тэги: бюджет участия, Житомир, проекты

Схожі новини:


Комментариев: 3
Ezh
1 Владимир (Ezh)   • 19:13:55, 14.04.2017 [Материал]

И того за полгода дошли до этапа "ну, надо что-то начинать планировать". "Серьёзный" прогресс. Даже наличие денег в бюджете не помогает что-то сделать.
Zhyto
2 Zhyto Myrianyn (Zhyto)   • 09:15:07, 18.04.2017 [Материал]

Ілюзія "участі". Розпил під чужі проекти - це не новітній винахід. Те що хтось щось придумав, не означає, що на цьому не заробить посередник, афільований з міськими можновладцями.
Nafigname72
3 Evgen (Nafigname72)   • 17:24:09, 18.04.2017 [Материал]

Станцию юных техников возродите-больше толку будет
Оголошення на ЖЖ інфо: