Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2018 » Июль » 5 » 16:42:40

Для украинской армии налогоплательщики Житомирщины собрали 170 млн гривен

05.07.2018, 16:42:40 3403 31 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Для украинской армии налогоплательщики Житомирщины собрали 170 млн гривен

В течение января - июня 2018 года с доходов жителей Житомирщины для нужд национальной армии уплачено 169,8 млн грн военного сбора.

Как рассказали «Журналу Житомира» в Государственной фискальной службе Житомирской области, по сравнению с прошлым годом поступления выросли на 35,7 млн грн, или на 26,6%.

Напомним, что военным сбором облагаются доходы в форме заработной платы, поощрительные и компенсационные выплаты, или другие выплаты и вознаграждения, выплачиваемые налогоплательщику в связи с трудовыми отношениями. Кроме того, военный сбор взимается с выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока, полученного от организатора азартной игры. Налогообложению военным сбором подлежат также доходы, которые плательщик получил по гражданско-правовым договорам за выполнение работ, сумма которых отражается в акте приема-передачи выполненных работ.

Военный сбор был введен в Украине с августа 2014 года как дополнительный источник финансирования и поддержки армии, что выполняет задачи в зоне проведения АТО. Ставка сбора составляет 1,5% доходов, подлежащих налогообложению.

Тэги: налоги, военный сбор, армия, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 31
ОЧЕНЬ
1 Больно_за_родной_город (ОЧЕНЬ)   • 19:03:06, 05.07.2018 [Материал]

Вот бы еще узнать куда реально эти деньги потраченны были !?
viewer
5 Name Surname (viewer)   • 21:33:36, 05.07.2018 [Материал]

Тю, у нас народ не знає і навіть не цікавиться, куди діваються гроші, які він платить за утримання свого багатоквартирного будинку!
Куди вже там про податки говорити.
Artmaker
2 Евгений (Artmaker)   • 19:26:45, 05.07.2018 [Материал]

Тю... это ж не секрет ни разу!
Всё до копейки было потрачено на обеспечение разжигания и поддержания в стране гражданской войны под лозунгом "боротьби з країною-агрессором", для того, чтобы самим под шумок наживать капитал.

Тока военный сбор деньгами - это так... чисто насмешка над населением...
РЕАЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ СБОР С НАРОДА ПОРОШЕНКИ и ТУРЧИНОВЫ СОБИРАЮТ НЕ ДЕНЬГАМИ... А КРОВЬЮ И ЖИЗНЯМИ ГРАЖДАН УКРАИНЫ И ИХ ДЕТЕЙ!

БЕЗОТХОДНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ: Работаешь на нищенскую зарплату, платишь заоблачные тарифы+ иезуитский военный сбор, растишь своего ребенка, вкладывая в него все силы и средства, потом экипируешь его за свои бабки и отправляешь в зону АТО (ООС)...

...потом долго и безуспешно ждешь от него вестей... ищешь его... если повезет, находишь тело... за свои средства проводишь экспертизу ДНК, вывозишь его на родину и хоронишь... При этом проходишь все круги ада официальных инстанций, в которых надеялся найти поддержку.
После чего снова работаешь на нищенскую зарплату, платишь заоблачные тарифы+ иезуитский военный сбор...
З.Ы.
Сейчас вот посмотрел на титульное фото и подумал - как нажились за 4 года конфликта на Донбассе производители синей и желтой изоленты!!! Ообенно желтой! Синюю и так неплохо покупали)))
Dimm
4 Димм (Dimm)   • 20:33:50, 05.07.2018 [Материал]

Лучший коммент!
Hoakina
6 Марина (Hoakina)   • 22:15:57, 05.07.2018 [Материал]

На 2. Ого як Ви заспівали! громадянська війна значить? я навіть коментувати це не буду, просто процитую популярну фразу про консерва вскрилась. Хоча про що я. Ви і не приховували ніколи, що є апологетом русского мира і совка. Чекаєте своїх? не дочекаєтесь. Хотілося б, щоб Ви розказали військовим 95-ї, на думку яких Ви так любите посилатись, розповсюджуючи фейки, про громадянську війну. Вони то набачились там громадян країни, яку Ви так любите, ту що запорєбріком. Мораліст! тьху... і нащо Ви тут про те, що призовників відправляють на передову? не соромно брехати, пане високоморальній християнин? синочка вже відмазали від армії? думаєте гірше комусь зробили? дарма. Бо такі відмазані синочки потім себе добре показують, бо змалку їх вчать викручуватись і брехати. І покарали Ви себе тим. Але я б на місці військкомату його б і так забракувала, бо такий тато може навчити і в спини своїх стріляти.
Artmaker
7 Евгений (Artmaker)   • 01:17:41, 06.07.2018 [Материал]

Марино, провіртесь у психіатра. Мо він Вам порадить щось на кшталт, малювати на папірцях бакитних синичок, спалювати папірці, а попіл від них втирати перед сном собі у скроні)))
pushistik13
10 Пушистик (pushistik13)   • 11:58:33, 06.07.2018 [Материал]

а кого щас в Донбассе убивают "вийськови з 95" по новым методичкам?

даунбасцев, лугандонов, крысчан, старонникав русскаго мира, или я кого-то пропустил.....
Яблочный
12 Алексей Федорович (Яблочный)   • 12:12:30, 06.07.2018 [Материал]

Методички у студентов и жирных интернет-троллей вроде тебя. У военных есть устав и командование. Спросил бы сам у 95й, а? От чьих рук погибают наши военные.
pushistik13
13 Пушистик (pushistik13)   • 12:18:08, 06.07.2018 [Материал]

я в 14м спрашивал, щас уже не интересно, да и не у кого по большому счёту

Так кто их там убивает, если такая постановка вопроса удобнее....
Berserk80
25 Yuriy Bichurin (Berserk80)   • 11:03:01, 07.07.2018 [Материал]

Марина хватит врать. Помнится тут один военный рассказал свое отношение к ситуации по Украине. Вы его гнидой тогда назвали, а Юрко грозился сообщить куда треба.
Еще помню как вы восхищались киношными героями из фильма киборги и гнобили другого реального вояку. Так у каких военных тогда спрашивать??? Которые актеры в кино? Или алкаша главкома ВСУ Петро Порошенко, у которого северный поток газпрома, строится с целью отобрать деньги на оборону Страны...Да да он так и сказал, что спонсором ВСУ является ГАЗПРОМ и транзит газа в Европу через Украину.
Hoakina
26 Марина (Hoakina)   • 11:19:01, 07.07.2018 [Материал]

На 25. Так, хватить брехати. Щодо першого випадку, то я вибачилась. Щодо Юрка, то до чого він тут? йому це пишіть. А про другого героя - то це хто? цікаво просто. Теза про громадянську війну і у Вас проходить червоною ниткою. А хто Ви, тут, навіть без моїх коментарів, давно ясно всім. І на чий млин Ви воду ллєте, голубчику. Тому не треба відмазувати Евгения, Ви його замазуєте ще більше.
Яблочный
8 Алексей Федорович (Яблочный)   • 02:39:25, 06.07.2018 [Материал]

1. Гражданская война? Крым тоже граждане Украины отобрали? Если да, то почему он сейчас в составе другой страны оказался? Что-то эта "гражданская война" тем интенсивнее бурлит, чем ближе к границе России рассматривать.

2. Зачем Вы работаете за нищенскую зарплату?

3. На какую родину? Это одна страна, Украина. У Вас другая версия? Если б Вы пережили описанное, то точно бы не писали то, что пишете здесь.

4. Про изоленту "глубочайшая" мысль. Нет, серьезно, это прям... да. Выше всей аналитики до неё.

5. Какие предложения от Вас лично по разрешению конфликта в зоне АТО? С кем договариваться нужно? Те же минские переговоры четко, прям четче некуда, показывают что все команды ватажкам поступают не из Украины (те хари сами готовы друг друга порешать, в борьбе за местное царькование, но нельзя). Иначе Россия не вела бы эти переговоры, и не брала бы на себя какие-то обязанности (хотя все равно их не выполняет).
Hoakina
9 Марина (Hoakina)   • 06:56:01, 06.07.2018 [Материал]

На 8. Не вартий він тих питань. В нього рашизм головного мозку і совкізм невиліковний.
Artmaker
15 Евгений (Artmaker)   • 15:27:07, 06.07.2018 [Материал]

Марино, до психіатра звертались? Що він сказав?)))
Hoakina
24 Марина (Hoakina)   • 07:39:42, 07.07.2018 [Материал]

На 15. Голубчику, Ви підозріло різко мене до психіатра відправили. Маєте досвід? тільки мені не цікаво, що він Вам сказав. Не ліпіть до чужих свої проблеми. Ви перелякались, побачивши коловрат на тату футбольного фаната і почали розпинатись про фашизм в Україні як звичне явище. Я, звісно, не психіатр і навіть не психолог, але знаю, що це називається параноя. Можете не дякувати, діагноз не професіональний. Але раз так, то не кидайте лікування, Вам допоможуть.
Artmaker
27 Евгений (Artmaker)   • 23:47:06, 07.07.2018 [Материал]

Марино, якщо ви помітили, то я з усіх сил намагаюсь відноситись до вас вкрай обачливо..., як до однієї відомої субстанції - тобто не чіпати)))
Натомість, ви останнім часом жодного мого коменту не залишаєте без свого довгого носа. Певно я на вас якось загадково впливаю?))))))))))
Hoakina
30 Марина (Hoakina)   • 06:39:51, 08.07.2018 [Материал]

На 27. Ага, помрійте, загадковий Ви наш.
Artmaker
14 Евгений (Artmaker)   • 15:22:15, 06.07.2018 [Материал]

Уважаемый Яблочный друг, не знаю, какими источниками информации вы пользуетесь, делая свои экзотические умозаключения, но если вы спросили про конкретные предложения, то я отвечу.
1. Нет никакой зоны АТО - есть зона ООС. И это не просто смена аббревиатур. Это фактически признание постфактум Украиной, что никаких террористов на Донбассе никогда и не было. Это некая форма "лигитимизации" применения ВСУ против своего же населения.
2. Нет никаких "Минских переговоров" (которые вам якобы что-то четко показывают), есть Минские соглашения субъектами которых выступают ДНР и ЛНР с одной стороны и Украина с другой. РОССИЯ КАК СУБЪЕКТ В НИХ НИКАК НЕ ФИГУРИРУЕТ, а выступает инициатором этого диалога и посредником в урегулировании конфликта. Посему ваши слова "Иначе Россия не вела бы эти переговоры, и не брала бы на себя какие-то обязанности" не имеют никакого смысла. Россия НЕ ВЕДЕТ эти переговоры и НЕ БЕРЕТ на себя никаких обязанностей, в следствии чего и не выполнять их не может по определению. Это казуистика чистейшей воды.
3. Согласно Минским соглашениям (подписанными, кстати президентом Порошенко), Украина должна начать прямые переговоры с ДНР и ЛНР, на что нынешняя власть не идет и никогда не пойдет, поскольку продолжение войны на Донбассе - единственный вариант сохранения этой власти.
4. Из вышеизложенного следует. Чтобы гражданская война на территории Донбасса прекратилась, необходимо, чтобы Украина пошла на диалог с ДНР и ЛНР. Нынешняя власть, которая является марионеточной властью США, в нынешних реалиях на него идти не хочет, поскольку это означает её смерть. Следовательно, возможность урегулирования конфликта на Донбассе появляется в двух случаях. 1. В Украине каким-то образом сменится власть и новая власть будет способна пойти на этот диалог. 2. Американские хозяева нынешней украинской власти принудят Украину к диалогу (с последующим сливом этой власти в унитаз) после того, как США разменяют Украину в переговорах с Россией на какие-то свои интересы. Пока один из этих вариантов не наступит, конфликт будет тлеть.
Сейчас вот подумал, КОМУ Я ЭТО ВСЁ ГОВОРЮ?)))

Это на десерт:
https://fraza.ua/video/270138-v-sumskoj-oblasti-iz-za-russkogo-jazyka-invalidu-porvali-rot-i-edva-ne-zad avili-mashinoj
к вопросу о причинах возникновения и способах поддержания конфликта на Донбассе. Люди с промытыми мозгами разрывают другим людям рты, потому как по их соображениям, те как бы не совсем и люди. Так что, постереглись бы вы, Алексей Федорович, на русском языке-то дебатировать... неровен час, и у вам рот до ушей cвідомі патріоти сделают)))
Яблочный
17 Алексей Федорович (Яблочный)   • 19:08:51, 06.07.2018 [Материал]

С кем там диалог вести? С шайкой уголовников, готовых поубивать друг друга?
Никакое сопротивление не выстояло бы и недели против ВСУ, это самому тупому должно быть ясно как белый день. Откуда технику нагнали, откуда оружие? Вы размер этой территории видели вообще? Почему Россия, по Вашей версии, выступила каким-то инициатором переговоров, какое она вообще имеет отношение к другому государству и что в нем происходит? Про Крым промолчали-с? Я американских солдат в зоне АТО не видел, зато уже несколько лет там георгиевские ленточки в почете и флаги банановых республик на русском триколоре. То, что АТО переименовали, это не значит что его не было. Логика хромает?

Нигде в мире с террористами переговоры не ведут. Сепаратисты не решают вопросы самоопределения на танках и при поддержке соседней страны. Это называется аннексия. Оттуда выехало абсолютное большинство мирного населения, осело в крупных городах по Украине, в основном Киев. Кто там остался? Кому оно там надо, это самоопределение? Тем, кто повяз в этом дерьме по уши и дальше некуда деваться уже.

Можете до изнеможения перекрашивать цвета и рисовать ситуацию по виденью Киселёва, но ничто не изменит тот факт что часть территории Украины была захвачена и аннексирована, Донбасс просто играет отвлекающую роль и рано или поздно он затухнет, так как тянет из России немало ресурсов. Именно поэтому Украину пытаются заставить восстанавливать Донбасс за свой счет, при этом еще оставить местное ворье у власти, с автономией региона, а, значит, с перспективой повторить крымский сценарий. Я не говорю что власти тут не замешаны, но говорить что там идет гражданская война между местным населением чисто их собственными силами - такое может утверждать только самый отсталый.

Я скажу КОМУ ВЫ ВСЁ ЭТО ГОВОРИТЕ. Себе, себе и только себе. Кого остерегаться? Партиотов? Зачем остерегаться своих земляков? Наверное остерегаться будет тот, кто тут считает себя чужим. Вата, в том числе Вы, тут не рты, а жопу себе рвет, чтоб что-то из своей промытой головы залить в чужую. Что удивительно, уже прошла волна этого дибилизма в интернете, но по инерции методичка работает, видимо.
Artmaker
18 Евгений (Artmaker)   • 19:36:37, 06.07.2018 [Материал]

Мой друг, прямолинейность ваших суждений вызывает у меня восторг!!!
"С кем там диалог вести? С шайкой уголовников, готовых поубивать друг друга?" -ЭТО ЗАЧЁТ!
Продолжайте в том же духе! Весь цивилизованный мир смотрит на вас, затаив дыхание!!!)))
Яблочный
19 Алексей Федорович (Яблочный)   • 19:39:50, 06.07.2018 [Материал]

Захарченко и Плотницкий пример "цивилизованности". Элита общества.
Artmaker
20 Евгений (Artmaker)   • 19:51:17, 06.07.2018 [Материал]

Ну раз уж вы, вынося свой вердикт по диалогу с ДНР И ЛНР, свели все население Донбасса к Захарченко и Плотницкому, правильно ли я понимаю, что себя вы сознательно и ответственно ассоциируете с Порошенко и Турчиновым? ))
Яблочный
21 Алексей Федорович (Яблочный)   • 19:59:32, 06.07.2018 [Материал]

Всё население и те, с кем Вы предлагаете вести переговоры - это разные люди.
Artmaker
22 Евгений (Artmaker)   • 21:03:01, 06.07.2018 [Материал]

Милейший, да какая разница? По вашим же представлениям там ваще не с кем разговаривать!
Поправьте меня, если я не прав.
Яблочный
23 Алексей Федорович (Яблочный)   • 02:55:07, 07.07.2018 [Материал]

Где я сказал что вообще не с кем разговаривать? Брехня, я такого не утверждал, опять перекручиваете. Россия хочет чтобы мы договаривались с "ватажками" банановых республик, а с ними не о чем договариваться, так как это марионетки, более того, показали что даже как просто личности аморальны и без чести. В любом социуме есть люди, с которыми можно вести дела и обсуждать реально ситуацию, а не плавать в облаках, выслушивая очередное "пойдем на Киев". Еще раз, население Донбасса убежало от этих мудаков, и пересело в большие города по Украине. Кто не смог - остался, у кого-то просто не было возможности уехать. Ну, и есть часть лояльных к пророссийским марионеткам жителей. Кто-то вполне неплохо себе живет, и ему вообще все равно на ситуацию что творится. Если зайти на OLX тот же, то видно что у людей есть деньги, они там торгуют дорогой техникой, вещами, рубли\гривны в ходу, всё прекрасно. За счет чего живет регион, это интересный вопрос, как по мне. Еще раз, пока там при власти стоят эти марионетки, договариваться с ними не о чем. Если там есть лидеры, которых поддерживает народ, и у которых руки не замараны по локоть в крови - да, с ними можно вести диалог.

И да, за что они там вообще воюют якобы? Я за всё это время так и не понял формальную суть и цель этих банановых республик. Зачем? Они как самостоятельная единица нежизнеспособны, совсем. Еще раз, триколор на флагах четко показывает цель этих организаций и кто спонсор. Если (ЕСЛИ) к власти Украине придет здоровая власть, то вопрос конфликта решится за недели, и не путем слива интересов Украины. Существуют сценарии, при которых всю ту шайку выгонят сцаными тряпками сами жители. Да и нужен ли Украине вообще этот убыточный регион сейчас? Дайте им автономию, они не будут знать что с ней делать, ведь России они тоже не нужны. И да, пока есть Россия в сегодняшнем виде, США ничего разменивать не будет. Всё это большая геополитика, и один раз СССР им развалить уже удалось.

Ну, и последнее. Можно много посыпать словесами и сарказмом, но Вы то сами же понимаете, что тупо игнорируете неудобные вопросы и факты, которые я писал выше. Вы пытаетесь говорить за меня, а не за себя. Это как бы фу.
Artmaker
28 Евгений (Artmaker)   • 23:53:12, 07.07.2018 [Материал]

"И да, за что они там вообще воюют якобы? "
Ну, если вы базовых вещей не понимаете, о чем с вами говорить?
Яблочный
29 Алексей Федорович (Яблочный)   • 03:17:06, 08.07.2018 [Материал]

Я понимаю что ты слился, еще несколькими комментариями выше. Это я понимаю. Говорить да, не с кем, потому что ты слился и тебе нечего умного ответить, кроме как подтрунивать общими фразами. Ок.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 19:34:44, 05.07.2018 [Материал]

На 1. Так вам пашинские и прочие ворюги всё и расскажут.
current_user
11 Current User (current_user)   • 12:11:40, 06.07.2018 [Материал]

https://www.obozrevatel.com/ukr/crime/poroshenko-zaboroniv-minometi-molot-pislya-tragedii-na-rivnenskomu-poligoni.htm

Ось і про Пашинського
Pound
16 Рула (Pound)   • 16:26:44, 06.07.2018 [Материал]

А за навчання ще в 2017р., підприємствам так і не повернули кошти за працівників, а податки четко збираються. Ці генерали ж думають, що як і їм, для підприємців, падають гроші з неба.
Cobalt
31 Cobalt (Cobalt)   • 14:26:07, 08.07.2018 [Материал]

"...С кем там диалог вести? С шайкой уголовников, готовых поубивать друг друга?..."
Ну, готовы или нет убивать друг друга, это такое, но вот что убивают наших бойцов и гражданских - то примите к сведенью.
Оголошення на ЖЖ інфо: